SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Алексей Морозов: надеюсь золото оставим на долго у себя

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Алексей Морозов: надеюсь золото оставим на долго у себяКапитан сборной России Алексей Морозов в интервью телеканалу "Спорт" заявил, что победа в финале Чемпионата мира над командой Канады 5:4) - это результат сплоченности и сильного командного духа.
- Даже слов нет. Одни слова благодарности нашей команде. Всем ребятам, тренерскому штабу, всем тем, кто нас поддерживал. Мы долго к этому шли и готовились. Всех хочется поздравить. Сегодня победила страна, сегодня победил коллектив.

- Принципиально, что это произошло именно в Канаде?

- Нам все равно, в принципе. Хотелось, конечно, выиграть дома в прошлом году, но не вышло. Ну, а золото - и в Канаде золото. Сейчас мы уже мыслями в России. Хочется поскорее вернуться к нашим семьям и болельщикам и отпраздновать нашу победу.

- Почему первый период получился таким неудачным (1:3)?

- Думаю, из-за большого количества удалений. И втроем оставались, чем канадцы удачно воспользовались. Но, к счастью, потом нашлись силы две шайбы отыграть в третьем периоде. Это лишний раз подтверждает наличие в команде духа и сплоченности.

- Со стороны было видно, что канадцы уже подсели в конце.

- Может быть, и подсели. Думаю, мы их привели к этому своими действиями. Ребята здорово двигались и остались силы на овертайм. Просто была правильная подготовка, поэтому мы их и дожали. Эту победу посвящаю своему сыну. Очень скучаю по нему. И, конечно же, всем болельщикам России. Надеюсь, что эти золотые медали, которые мы скоро привезем в Россию, останутся там надолго.


Телеканал "Спорт"


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
19-05-2008, 20:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Алексей Морозов: надеюсь золото оставим на долго у себя.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Морозов будет капитаном сборной России на ЧМ!
Сегодня стало известно, что капитаном сборной России на Чемпионате мира в Канаде станет форвард "Ак Барса" Алексей Морозов.

Алексей Морозов:показали половину своего потенциала
После матча против Беларуси 4:3 Б) нападающий сборной России Алексей Морозов заявил, что сборная России отыграла на 50 процентов своих возможностей.

Алексей Морозов со Швейцарией не сыграет
Капитан сборной России Алексей Морозов пропустит заключительный матч квалификационного этапа против команды Швейцарии. Причина - травма, полученная в игре с "Тре Крунур".

Морозов: после матча со шведами харкал кровью!
Капитан сборной России на Чемпионате мира Алексей Морозов вчера провел тренировку с национальной командой после травмы, полученной в столкновении с игроком шведской сборной Дугласом Мюрреем. Сам Алексей поведал о своем здоровье.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта