SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 14-тур

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 14-турПредстоящий тур обещает стать самым упорным в этом сезоне. Если внимательно посмотреть на пары команд и их турнирные задачи становится понятно, легких побед не будет.

Первого взгляда на турнирную таблицу вполне достаточно для того, чтобы понять – чемпионат очень усреднен. Лидеры, клубы, занимающие первые три строчки "Рубин", "Амкар" и "Динамо" вряд ли могут чувствовать себя уверенно. Те, кого принято относить к фаворитам "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит" расположились в середине списка. Тур должен показать, на что в этом году претендуют клубы. Многие верят в успех пермской команды. Кто-то считает "Рубин" полноценным лидером способным выиграть первенство. Болельщики "Динамо" ждут медалей, которых их клуб не видел уже много лет. Всех рассудят предстоящие матчи, о которых по порядку.

"Локомотив" - "Спартак"

Тур стартует именно этим матчем. Он станет ключевым для обоих тренеров, и мы выбрали его в качестве "Сражения тура". Более подробный прогноз дадут наши авторы, а пока мы очертим некоторые проблемы, которые накопились перед этой встречей.

Номинальный хозяин поля "Локомотив" подошел к этому матчу в не самой лучшей форме. В прошлом туре железнодорожники потерпели поражение от московских динамовцев, которое вызвало бурю негативных эмоций. Тем более что перед этим было поражение от "Амкара", а ранее ничья с "Химками". Конечно, руководству клуба и болельщикам хотелось бы совсем других результатов. В предстоящем дерби подопечные Рахимова должны будут реабилитироваться, и показать футбол высокого качества. Настрой на игру у них будет запредельный, поэтому "Спартаку", так же неудачно игравшему в двух последних турах придется крайне тяжело. Самой главной проблемой Черчесова станет состав. Принятое тренером решение отправить в дубль Титова, Калиниченко и Моцарта может выйти ему боком. Напомним, что перед началом второй части чемпионата московский клуб отдал в аренду целую группу игроков. Если добавить сюда травмированных, то картина получается совсем не радостная. Возможно, что в этом матче мы увидим молодых игроков дубля, которые еще ни разу не выходили на поле в основном составе. В общем, этот матч станет неким последним рубежом для обоих наставников. Проигрыш и уж тем более разгром могут поставить крест на карьере наставника проигравшей команды.

Отдельной строкой стоит отметить готовящуюся акцию протеста, которую собираются провести болельщики московского "Спартака". Накал страстей на столько высок, что противостояние может перерасти в беспорядки.

"Томь" - "Химки"

Эта встреча начнется одновременно с московским дерби и станет ключевой для подопечных Сергея Юрана. "Химки" занимают последнюю строчку и им необходимо набирать очки в каждом матче. Во время летней паузы клуб значительно усилился и готов удержаться в Премьер-Лиге. В этой игре смогут принять участие новые игроки, которые должны выполнить поставленную задачу. К тому же у подмосковной команды есть такой футболист, как Низамутдинов. Это лидер чемпионата в споре бомбардиров.

Хозяева встречи тоже не хотят проигрывать аутсайдеру в домашнем матче. К тому же у руля команды встал очень амбициозный и перспективный тренер Ромащенко. Матч должен стать спором двух тренеров представителей спартаковской школы, и это дает дополнительную интригу этому противостоянию.

"Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов"

Так же интересный матч. Нальчане дома всегда играют с повышенной мотивацией. Небольшой бюджет не позволил им серьезно обновить состав, но грамотно проведенная точечная селекция все же позволила внести необходимые изменения. Пока что подопечным Юрия Красножана не хватает стабильности. Они играют неровно. За победой над "Зенитом" на выезде, последовало поражение в Томске.

Гости провели летнюю паузу с максимальной пользой. Состав был усилен опытными игроками, и теперь болельщики "Крыльев" ждут яркой игры и побед. Предстоящий матч отличная возможность показать себя с лучшей стороны. К тому же и здесь будет интересная тренерская дуэль Красножан против Слуцкого. Кто из них сумеет перехитрить оппонента, мы узнаем уже в эту субботу.

"Зенит" - "Амкар"

Завершит игровой день еще один принципиальный поединок. Если бы не московское дерби, то именно этот матч можно было бы включить в "Сражение тура". Хозяева встречи нуждаются в очках. Переносы матчей и отсутствие новых приобретений поставили команду Адвоката в крайне сложное положение. Ничья на выезде во Владивостоке и поражение от Нальчика не тот результат, который должен показывать действующий чемпион. При этом главной проблемой клуба может стать именно физическая готовность. Все же восстановиться после всего лишь трех дневной паузы и длительного перелета из Владивостока весьма не просто. Но все игроки, прежде всего профессионалы, поэтому на каждый матч придется выходить с твердым настроем на победу. Соперник на этот раз очень неудобный. "Амкар" еще в прошлом году зарекомендовал себя с лучшей стороны. А в этом сезоне развил успех, и занимает вторую строчку в турнирной таблице по праву. Главной проблемой пермяков является короткая скамейка и необходимость в каждом матче доказывать свое право быть в числе лидеров. Предстоящий матч должен дать ответ на вопрос – насколько оправданы амбиции пермского клуба.

"Луч-Энергия" - "Динамо"

Самый не предсказуемый матч тура и возможно один из самых упорных. Начать надо с того, что место проведения игры пока неизвестно. Предыдущее водное поло вызвало широкий резонанс в футбольном сообществе, и теперь право проведения матчей во Владивостоке под вопросом. "Луч" испытывает целый ряд трудностей. Прежде всего, это недостаток финансов, потом идет проблема перелетов и, наконец, отсутствие звездных игроков в составе. На сегодняшний день этот клуб самый реальный кандидат на вылет из Премьер-Лиги, поэтому в каждом домашнем матче приморцы должны брать свои очки. На этот раз им достался один из лидеров первенства "Динамо".

Команда Кобелева с прошлого сезона заявила о своих амбициях. Но по объективным причинам пока достичь нужных высот не получилось. И все же текущий турнир оставляет неплохие шансы динамовцам. Учитывая, их убедительную игру во второй половине первенства, можно надеется на возрождение великого клуба. Матч будет не простым, но если "Динамо" собирается бороться за место в тройке, то им нужно побеждать не только принципиальных соперников из Москвы, но и набирать очки в матчах с более слабыми командами. Только обретя стабильность, можно будет достичь заветных высот.

ЦСКА – "Москва"

Еще одно московское дерби в этом туре. ФК "Москва" не так силен, как в прошлом сезоне. Смена тренера и уход ведущих игроков ослабил команду. Поэтому ее турнирное положение далеко от запланированного. Однако новый наставник "горожан" Олег Блохин сумел провести серьезное усиление команды в межсезонье. На этот раз он получил тех игроков, с которыми рассчитывает улучшить дела клуба. Большинство из них опытные игроки и явно приобретены для решения текущих задач. Насколько выбор тренера был оправдан, покажет время. А уже в это воскресенье "Москва" будет проэкзаменована московским ЦСКА.

Армейцы после победы с разгромным счетом над "Спартаком" споткнулись на "Амкаре". Перед этим было поражение от "Динамо". Этот сезон команда проводит нестабильно. Победы чередуются с поражениями. Каждый матч становится новым испытанием команды на прочность. Несмотря на ничейный результат в Перми, все же команда показала неплохую игру в атаке. Насколько удачно сложится предстоящая встреча, покажет игра.

"Терек" - "Рубин"

Лидер чемпионата едет в Грозный. Хозяева показали, что они могут достойно играть в высшем дивизионе. К тому же опыт побед над сильными соперниками у них уже есть. Как сложится матч на этот раз предсказать довольно сложно. Но борьба будет по полной программе в этом можно не сомневаться. "Терек" сделал неплохие приобретения во время перерыва. Три игрока румынской сборной усилили команду. Возможно, именно в этом матче они покажут себя с лучшей стороны.

"Рубин" потихоньку начинает сдавать позиции. Предыдущий матч против "Сатурна" показал, что у казанского клуба достаточно проблем. Самая главная это очень низкая общекомандная скорость. Все же игроки, собранные в "Рубине" это в большинстве своем ветераны. Не оправдал пока надежд и Роман Адамов купленный для усиления атаки. В предыдущем матче он регулярно бил мимо ворот. Впрочем, если лидер хочет удержать первое место ему пора собраться и показать достойный футбол.

rusfootball.info


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
19-07-2008, 12:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 14-тур.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Чемпионат России по футболу 2008. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2008. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта