SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Болельщики Спартока требуют отставки Черчесова

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Болельщики Спартока требуют отставки ЧерчесоваПроблемы "Спартака" зрели не один день и даже не один год. За последние четыре сезона команда не выиграла ни одного турнира. Но болельщик терпел, надеялся. Взрыв произошел после недавнего унизительного поражения от ЦСКА (1:5) и несправедливого, по мнению поклонников красно-белых, перевода в молодежную команду капитана и вице-капитанов, которых Черчесов сделал главными виновниками последних неудач. Акции протеста заставили руководство клуба обратить внимание на болельщиков, и вчера один из акционеров ФК "Спартак" Сергей Михайлов провел две встречи. Утром он пообщался с представителями "Фратрии" объединение болельщиков), а спустя полчаса после завершения разговора провел беседу с членами официального фан-клуба "Спартака". Две встречи не были объединены в одну, поскольку "Фратрия" занимает более жесткую позицию.

— От нашего объединения мы делегировали трех человек, — рассказал "Спорту" член совета "Фратрии" Денис Мацкевич. — Мы планировали познакомиться и пообщаться с Сергеем, обсудить проблемы, которые нас беспокоят. Таковых сейчас много: нас не устраивают ни результаты выступлений клуба, ни то, что творится вокруг команды.

— Вы предлагали что-то конкретное?
— Сергею Михайлову был передан пакет предложений по изменению ситуации, которые будут донесены до Федуна владельца "Спартака". — "Спорт"). Обсуждались острые темы, среди которых неуважительное отношение к заслуженным игрокам. Мы хотим, чтобы клуб не делал козлами отпущения футболистов, не один год приносивших славу "Спартаку", которые являются символами команды и кумирами болельщиков. В поражении от ЦСКА виноваты не только игроки, поэтому не одни они должны нести ответственность за результат. Тема Черчесова — отдельный пункт: мы требуем отставки этого специалиста. На наш взгляд, "Спартаку" нужен другой тренер, более компетентный.

— Болельщики на трибунах просят Леонида Федуна покинуть свой пост. Вы обсуждали это с акционером?
— Да. Мы не хотим, чтобы Федун управлял клубом. Другим нашим требованием является возвращение старого ромба. Это важно для преемственности традиций.

— Вы довольны результатами общения?
— О конкретных результатах говорить рано, нам важно, что акционеры хотят услышать болельщиков и готовы вести диалог. Я думаю, скоро мы снова встретимся с Сергеем Михайловым. Он обещал обсудить наши предложения с Леонидом Федуном и проинформировать нас об итогах переговоров.

Корреспондент "Спорта" задала вопросы и начальнику отдела по работе с болельщиками ФК "Спартак" Владимиру Гришину, который присутствовал на второй встрече от официального фан-клуба.

— Мы хотели прояснить обстановку, сложившуюся вокруг клуба, и получить ответ на вопрос, почему команда, имеющая большие возможности, демонстрирует тот футбол, который мы видели в последних матчах, — объяснил Гришин.

— Вы полагаете, что именно акционеру Сергею Михайлову следует задавать эти вопросы?
— Нет, мы так не считаем, но ни с кем другим пока не встречались. Нам было важно донести до руководства клуба те проблемы, которые беспокоят болельщиков. Никакие кадровые и селекционные вопросы мы не поднимали.

— К чему же пришли в итоге?
— Сергей рассказал о мероприятиях, которые проводятся для изменения ситуации директоратом, в том числе о кадровом усилении "Спартака".

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Спартак
25-07-2008, 15:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Болельщики Спартока требуют отставки Черчесова.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Быстров: Никаких обид на болельщиков нет
В субботнем дерби с "Локомотивом" полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров был одним из самых активных в составе своей команды. На следующий день после волевой ничьей Владимир дал интервью "Спорту".

До конца мая "Спартак" останется по руководством Федотова
Как уже сообщалось, руководство "Спартака" приняло в среду отставку главного тренера Александра Старкова. Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба "Спартак" Владимир Федотов и его помощник Сергей Родионов будут руководить командой как минимум до конца мая. Как

Егор Титов: это ужасное недоразумение
В субботу, 12 июля, практически в самую макушку лета, своей макушки коснется и российский футбол: на поле "Лужников" выяснять отношения выйдут столичные ЦСКА и "Спартак" самые непримиримые соперники нашего чемпионата. Правда, в последнее время еще одним сильнейшим раздражителем

Валерий Карпин: Имя нового тренера будет объявлено на следующей неделе
В данный момент Валерий Карпин находится в своеобразном турне по европейским странам, где у него запланированы встречи с кандидатами на пост главного тренера красно-белых. Возвращение в Москву состоится к матчу с московским "Динамо", вчера же вечером Карпин рассказал о промежуточных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта