SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги пятого олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
Пятый день Игр Олимпиады в Пекине – 13 августа - принес российской сборной три серебра.
Второе место заняла наша эстафетная мужская команда на дистанции 4х200 м вольным стилем. Вторыми призерами стали также Оксана Сливенко в тяжелой атлетике в весе до 69 кг и дуэт Дмитрий Саутин/Юрий Кунаков - в прыжках с 3-х метрового трамплина. Всего же наши атлеты приняли участие в 14-ти дисциплинах из 17-ти, в которых сегодня разыгрывались комплекты наград.

В то же время Китай добавил в свою копилку 7 медалей, 4 из которых были золотые. Так же 7 наград (3 - золотые) в активе команды США.

XXIX Олимпийские игры. Китай-2008.
Итоги дня, 13 августа.
Плавание.
Мужчины, 200 м баттерфляй
1. Майкл Фелпс (США) - 1:52.03
2. Ласло Чех (Венгрия) - 1:52.70
3. Такеши Мацуда (Япония) - 1:52.97…
8. Николай Скворцов (Россия) - 1:55.14

Эстафета 4х200 м вольный стиль
1. США - 6:58.56
2. Россия - 7:03.70 (Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Александр Сухоруков)
3. Австралия - 7:04.98

Женщины
200 м вольный стиль
1. Федерика Пеллигрини (Италия) - 1:54.82
2. Сара Исакович (Словения) - 1:54.97
3. Пан Цзяин (Китай) - 1:55.05...
Дарья Белякина (Россия) - в финал не пробилась

200 м комплексное плавание
1. Стефани Райс (Австралия) - 2:08.45
2. Кирсти Ковентри (Зимбабве)- 2:08.59
3. Натали Коглин (США) - 2:10.34...
Светлана Карпеева (Россия) - в финал не пробилась

Тяжелая атлетика.
Мужчины
До 77 кг.
1. Са Чжаеху (Корея) - 366 кг (163+203)
2. Ли Хунли (Китай) - 366 (168+198)
3. Геворг Давтян (Армения) - 360 (165+195)…
5. Олег Перепеченов (Россия) - 354 (162+192)

Женщины
До 69 кг
1. Лю Чуньхун (Китай) - 286 кг (128+158)
2. Оксана Сливенко (Россия) - 255 (115+140)
3. Наталья Давыдова (Украина) - 250 (115+135)

Гимнастика спортивная.
Женщины, командное первенство.
1. Китай - 188.900
2. США - 186.525
3. Румыния - 181.525
4. Россия - 180.625(Ксения Афанасьева, Ксения Семенова, Анна Павлова, Екатерина Крамаренко, Светлана Клюкина, Людмила Гребешкова)

Велошоссе.
Гонка с раздельным стартом.
Женщины
1. Кристин Армстронг (США) - 34:51.72
2. Эмма Пули (Великобритания) +24.29
3. Карин Тюриг (Швейцария) +59.27...
16.Наталья Боярская (Россия) +2:22.93

Мужчины
1. Фабиан Канчеллара (Швейцария) - 1:02:11.43
2. Густав Ларссон (Швеция) +33.36
3. Леви Лейфеймер (США) +1:09.68...
18. Владимир Карпец (Россия) +3:40.95…
20. Денис Меньшов (Россия) +3:59.11

Прыжки в воду.
Мужчины
Синхронные прыжки, трамплин 3 м.
1. Ван Фен/Цинь Кай (Китай) - 469.08 баллов
2. Дмитрий Саутин/Юрий Кунаков (Россия) - 421.98
3. Илья Кваша/Алексей Пригоров (Украина) - 415.05

Стрельба пулевая.
Женщины.
Пистолет 25 м.
1. Чэнь Ин (Китай) - 793.4 очка
2. Гундегмаа Отряд (Монголия) - 792.2
3. Мунхбаяр Дорсюрен (Германия) - 789.2…
18. Юлия Алипова (Россия) - 579
19. Наталья Падерина (Россия) - 579

Борьба греко-римская.
До 66 кг
1. Стив Гено (Франция)
2. Канатбек Бегалиев (Киргизия)
3. Армен Варданян (Украина) и Михаил Семенов (Белоруссия)…
Сергей Коваленко (Россия) выбыл в 1/4 финала

До 74 кг
1. Манушар Квиркелия (Грузия)
2. Чан Юнсан (Китай)
3. Кристоф Гено (Франция) и Алех Михалович (Белоруссия)

Фехтование.
Мужчины.
Рапира, личное первенство
1. Бенжамин Филип Клайбринк (Германия)
2. Юки Ота (Япония)
3. Сальватор Санцо (Италия)

Женщины.
Шпага, личное первенство
1. Бритта Хайдеманн (Германия)
2. Ана Мария Бранца (Румыния)
3. Илдико Минца-Небалд (Венгрия)

Дзюдо.
Женщины.
До 70 кг
1. Масае Юэно (Япония)
2. Аняси Эрнандес (Куба)
3. Ронда Роузи (США) и Эдит Бош (Нидерланды)...
Юлия Кузина (Россия) выбыла в первом круге

Мужчины.
До 90 кг
1. Иракли Цирекидзе (Грузия)
2. Амар Бенихлеф (Алжир)
3. Сергей Ашвайндер (Швейцария) и Хешам Масбах (Египет)
4. Иван Першин (Россия)

Командный зачет.
1. Китай – всего 27 медалей (17 – золотых + 5 – серебряных + 5 – бронзовых)
2. США – 29 (10+8+11)
3. Корея – 13 (6+6+1)
4. Германия – 9 (6+1+2)
5. Италия – 11 (4+4+3)
6. Австралия – 12 (4+2+6)
7. Япония – 9 (4+2+3)
8. Россия – 12 (2+7+3)
Олимпийский комитет России
13-08-2008, 15:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги пятого олимпийского игрового дня.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фелпс стал десятикратным олимпийским чемпионом
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->Американский пловец Майкл Фелпс завоевал очередную золотую медаль Олимпиады-2008, выиграв заплыв на дистанции 200 метров баттерфляем.

Итоги шестого олимпийского игрового дня
Из 17 медалей сегодняшнего дня Игр Олимпиады атлеты разных стран смогли разыграть 15 комплектов наград.

Майкл Фелпс - новый мировой рекорд
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->Американец Майкл Фелпс с очередным мировым рекордом победил на дистанции 200 метров баттерфляем (1.52,3). Фелпс становится самым титулованным олимпийцем в истории, первым выиграв десять золотых олимпийских медалей.

Итоги третьего олимпийского игрового дня
В неофициальном медальном зачете россияне занимают после трех дней Игр Олимпиады шестнадцатое место.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта