Итоги четырнацетого олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Итоги<!--ThumbEnd-->Сегодня на Играх Олимпиады был разыгран 21 комплект наград. Два финала в велосипедной дисциплине BMX из-за дождя были перенесены на завтра. Сборная России завоевала 6 медалей (3+2+1).
Россиянин Андрей Моисеев защитил звание олимпийского чемпиона в соревнованиях по современному пятиборью. Ольга Каниськина, установив олимпийский рекорд, стала победительницей в спортивной ходьбе на 20 километров. Борец вольного стиля Ширвани Мурадов завоевал золото в весовой категории до 96 килограммов. Бахтияр Ахмедов принес России серебряную медаль в вольной борьбе в категории 120 килограммов, а Георгий Кетоев выиграл бронзовую медаль в категории 84 килограмма. Еще одну серебряную награду принесла в метании копья легкоатлетка Мария Абакумова.

Скандал в женском семиборье получил сегодня свое продолжение. Обе допинг-пробы, взятые у украинской спортсменки Людмилы Блонски после завершения олимпийских соревнований в семиборье, показали наличие в организме спортсменки запрещенного препарата — метилтестостерона.

Как отмечается в распространенном в Пекине заявлении дисциплинарной комиссии МОК, Блонска предварительно отстранена от участия во всех соревнованиях, ее аккредитация аннулирована. Окончательное решение по этому вопросу должен принять исполком МОК.

Лист наград сборной Китая сегодня пополнился 4-мя медалями (1+1+2). Команда США завоевала 13 наград 0+2+0), Великобритания – 4-е 0+1+3).

Всего с начала Игр своих обладателей нашли 237 комплектов наград из 302-х. Сборная России в неофициальном командном зачете сохранила за собой четвертое место, а по общему количеству наград – у США их 95, у Китая – 83, - Россия на третьем месте – 51 медаль.

XXIX Олимпийские игры.
Китай-2008.
День четырнадцатый
21 августа, среда
Все медали, разыграно 21 комплект наград.

Борьба вольная.
Весовая категория до 84 кг.
1. Реваз Миндорашвили Грузия)
2. Юсуп Абдусаломов Таджикистан)
3. Георгий КЕТОЕВ РОССИЯ), Тарас Данко Украина)

До 96 кг.
1. Ширвани МУРАДОВ РОССИЯ)
2. Таймураз Тигиев Казахстан)
3. Хетаг Гайсумов Азербайджан), Георгий Гогшелидзе Грузия)

До 120 кг.
1. Артур Таймазов Узбекистан)
2. Бахтияр АХМЕДОВ РОССИЯ)
3. Марид Муталимов Казахстан), Давид Мусульбес Словакия)

3. Сюе Чэнь – Си Чжан Китай)
Наталья Урядова/Александра Ширяева Россия) – не вышли из группы в плей-офф.

2. Азиза Танрикулу Турция)
3. Мартина Зубчич Хорватия), Диана Лопес США)

До 68 кг
1. Тэ Жин Сон Корея)
2. Марк Лопес США)
3. Ю Чи Сун Тайвань), Сервет Тазегул Турция)

2. Филипс Идову Великобритания) – 17.62
3. Ливан Сэндс Багамские Острова) – 17.59…

Современное пятиборье.
1. Андрей МОИСЕЕВ РОССИЯ) – 5 632 очка стрельба - 1168 + фехтование - 1024 + плавание - 1332 + преодоление препятствий на коне- 1060 + бег 3 км – 104)
2. Эдвинас Крунголчас Литва) – 5 548 (1156 + 904 + 1272 + 1144 + 1072)
3. Андрюс Заднепровскис Литва) – 5524 (1120 + 760 + 1336 + 1168 + 1140)…
20. Илья Фролов Россия) – 5268 (1072 + 832 + 1312 + 828 + 1224)

Конный спорт.
Преодоление препятствий.
1. Эрик Ламазе Канада) на Хикстеде – 0 штрафных очков в перепрыжке – 0)
2. Рольф-Горан Бенгтссон Швеция) – 0 4)
3. Бизи Мадден США) на Аутентике – 4
"Бронза" была разыграно в перепрыжке 7-ми участников.

Футбол.
Женщины.
1. США
2. Бразилия
3. Германия

Общекомандный зачет
1. Китай – всего 83 медалей 46 – золотых +15 – серебряных +22 - бронзовых)

21-08-2008, 17:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Итоги четырнацетого олимпийского игрового дня.

Тяжелое серебро на Олимпиаде 2008
Оксана Сливенко завоевала серебряную медаль в финале олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов. Золото остается в Китае у тяжелоатлетки Чуньхун Лю. Сразу два мировых рекорда установила китаянка – в рывке и в итоговом зачете. Бронза у украинки Натальи Давыдовой.

Ширвани Мурадов завоевал титул олимпийского чемпиона и пополнил 15-й золотой медалью копилку России
Завершился финальный поединок в категории до 96 кг. Чемпион Европы-2007 россиянин Ширвани Мурадов одолел Таймураза Тигиева, представляющего Казахстан, в схватке за первое место.

Анонс четырнацетого Олимпийского дня
Легкоатлеты получат 6 комплектов, борцы – 3, мастера тхэквондо, велосипедисты класса ВМХ и яхтсмены – по 2. По одному комплекту будет разыграно в пляжном волейболе, в прыжках в воду, в конном спорте, в пятиборье, в плавании, в софтболе, в футболе и в водном поло.

Шаинова приносит России еще одно серебро
Лидер российской команда в весовой категории до 58 кг Марина Шаинова взяла серебряную медаль Игр Олимпиады с итоговым результатом 227 кг.