SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тренер "Нью-Джерси" сделал выговор Федору Федорову

Новости Хоккея / НХЛ

Тренер "Нью-Джерси" сделал выговор Федору ФедоровуТренер "Нью-джерси" Брент Саттер начал воспитывать экс-форварда "Динамо" Федора Федорова. Он публично накричал на него на тренировке, а после нее подверг россиянина критике в беседе с журналистами.

Во вторник на утренней тренировке Саттер дважды сделал выговор Федорову. В одном из эпизодов, после того как форвард завозился в своей зоне, тренер прикрикнул на него: "Господин Федоров, выбросите шайбу за линию!".

Чуть позже Саттер остановил занятие, велел Федору подъехать к нему в центр площадки и о чем-то с ним поговорил, рассказывает репортер издания NJ.com.

- Это обычные рабочие отношения между тренером и игроком. Он говорит, я делаю, - пожал плечами Федоров-младший. – Тренировка была очень интенсивной. Мы готовились к контрольному матчу.

Саттер был более многословен:

- У Федорова есть вредные привычки, от которых ему следует избавиться. Моя задача как тренера – изменить своего игрока в лучшую сторону. Зачем Федор вернулся в НХЛ? Чтобы доказать, что может играть на этом уровне. Но для этого Федорову надо встать на правильный путь, иначе у него опять ничего не получится. Федор – габаритный, очень талантливый и умелый форвард с классным катанием. Но он должен с большим рвением относиться к работе и постоянно прогрессировать.

"Нью-Джерси" проиграл первый контрольный матч в Филадельфии (1:4), а Федоров стал одним из худших по показателю полезности -2). Россиянин выходил в тройке с Петром Враной и Никласом Бергфорсом. "Мы сделали на льду много хорошего, но допустили несколько ошибок. Это была первая игра сезона. У нас еще будет возможность исправиться", - сказал форвард.

- Почему я вернулся в Америку? – переспросил Федоров. – У меня была возможность остаться в КХЛ. Но когда возник вариант в НХЛ, я не раздумывал. Я долго жил в Штатах, вырос в этой стране. Здесь моя семья.

Напомним, что Брент Саттер работал с молодежной сборной Канады, выиграв с ней два чемпионата мира и Суперсерию-2007. В прошлом году он дебютировал в НХЛ в роли главного тренера "Нью-Джерси".

Советский Спорт


Ключевые теги: НХЛ, Нью-Джерси
26-09-2008, 13:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тренер "Нью-Джерси" сделал выговор Федору Федорову.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Федоров побил рекорд Александра Могильного
Форвард "Вашингтона" Сергей Федоров, забросив две шайбы в матче против "Далласа", превзошел рекорд Александра Могильного и стал лучшим снайпером НХЛ среди россиян.

Нью-Джерси Дэвилз перед стартом сезона 2008/2009
Нью-Джерси Дэвилз перед стартом сезона 2008/2009

Сергей Федоров: "У брата своя голова на плечах"
Беседа с Сергеем Федоровым, с одним из героев золотого Квебека-2008, получилась ироничной и колючей. Федоров порой словно не отвечал, а чужие ворота атаковал.

Илья Ковальчук сменил Атланту на Нью-Джерси
Атланта обменяла капитана команды россиянина Илью Ковальчука в Нью-Джерси, сообщает USA Today.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта