SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



КХЛ определила лучших игроков сентября

Новости Хоккея / КХЛ
<!--ThumbBegin-->'КХЛ<!--ThumbEnd-->Континентальная хоккейная лига определила первых лауреатов в номинациях "лучший вратарь", "лучший защитник", "лучший нападающий" и "лучший новичок".
 
Лучшим вратарем месяца признан Александр Еременко. Голкипер "Салавата Юлаева" провел девять матчей, и в восьми из них одержал победы. Пропуская, в среднем, 1,29 шайбы за игру, Александр отразил 95,2% бросков по своим воротам.
 
Лучшим защитником месяца признан Магнус Йоханссон. Шведский легионер "Атланта" в 11 встречах набрал 11 4+7) очков. По показателю полезности +9) Йоханссон занимает первое место среди защитников клуба, и делит 1-2 места во всей команде с Сергеем Мозякиным. Магнус также вне конкуренции в своем амплуа по количеству бросков в створ ворот (21) и по среднему количеству смен, проведенных на льду за матч (22,5).
 
Лучшим нападающим месяца признан Сергей Мозякин. Одноклубник Йоханссона в 11 матчах забросил 6 шайб и отдал 11 передач, благодаря чему возглавляет список бомбардиров лиги. Сергей чаще остальных своих пратнеров бросает по чужим воротам (32), и проводит на льду больше времени, чем любой из форвардов "Атланта" в среднем 17 минут и 11 секунд за игру). Про показатель полезности Мозякина сказано чуть выше.
 
Лучшим новичком месяца признан Максим Кицын. Шестнадцатилетний нападающий новокузнецкого "Металлурга" на льду проводит не очень много времени, но тем не менее в 8 матчах уже успел забросить 4 шайбы. Две из них он забил вообще в самой первой игре, ознаменовав, таким образом, свой дебют в элите отечественного хоккея. При этом по показателю "плюс/минус" +5) Максим уступает лишь одному форварду Новокузнецка, еще с двумя деля 2-4 места в команде.

КХЛ
1-10-2008, 15:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: КХЛ определила лучших игроков сентября.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ назвала лучших хоккеистов октября
Кинтинентальная хоккейная лига определила лучших игроков октября. Лучшим вратарем месяца признан голкипер "Атланта" Виталий Колесник, защитником - Илья Никулин из "Ак Барса". Наиболее ценным форвардом стал нападающий "Магнитки" Ян Марек. Лучшим же новичком месяца

Лучшие в номинациях 1/2 финала плей-офф КХЛ 2010-2011
Сергей Федоров, выступающий за магнитогорский "Металлург", признан лучшим нападающим стадии 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги КХЛ)

Лучшие в номинациях 1/2 финала плей-офф КХЛ 2010-2011
Чешский хоккеист подмосковного "Атланта" Ян Марек признан лучшим нападающим финальной серии Кубка Гагарина-2011, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги КХЛ).

Континентальная хоккейная лига. 4 сентября 2008 г. Результаты матчей.
Континентальная хоккейная лига. 4 сентября 2008 г. Результаты матчей. - Все шайбы "Трактора" в матче с "Локомотивом" на счету защитника Олега Пигановича. - Дублем отметился нападающий "Атланта" Сергей Мозякин.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта