SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лариса Павлюченко: У нас в Спартаке существовала своя трибуна

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Лариса Павлюченко: У нас в Спартаке существовала своя трибунаОни чуть-чуть разминулись в : только Роман Павлюченко подписал контракт с английским , как у руля красно-белых встал датский специалист Микаэль Лаудруп. В одно и то же время оба подыскивали жилье в новых столицах, решали бытовые вопросы. Как живется экс-спартаковцу Павлюченко в Лондоне и новоиспеченному наставнику Лаудрупу в Москве?



Лариса Павлюченко: У нас в существовала трибуна

Мы договорились созвониться с Ларисой в полночь. Оказалось, в такой поздний час она просто следила в Интернете за онлайн-трансляцией матча , где теперь играет ее муж. Под конец нашего разговора Ларисе вдруг посыпались эсэмэски с поздравлениями: повел 1:0. - как-то радовалась и одновременно волновалась теперь уже английская леди. И действительно, по ходу нашего интервью Роман Павлюченко забил первый свой гол в английской премьер-лиге!


- Лариса, вы поедете в Лондон за Романом?
- Мы уже искали там жилье. Посмотрели много домов, но так ничего и не подобрали. То нравился сам дом, а детской площадки поблизости не было у Ромы и Ларисы дочке всего 2 годика. - Прим. ред.), то помещение оказывалось слишком большим, то еще что-нибудь не так. В итоге я пока вернулась в Москву оформлять визу Кристинке. После матча сборной 15 октября уедем всей семьей в Англию, где Рома уже сам все выбрал.


- А как там принято: клуб предоставляет квартиру или же игроки сами снимают себе жилье?
- Все оплачивают игроки. Там аренда квартир такая же дорогая, как в Москве, поэтому многие игроки сразу же покупают жилье. Я посмотрела цены на дома в Лондоне - они оказались в 3 раза ниже, чем в Москве!

- Тогда почему же вы не купили дом?
- Сначала надо пожить, понять, что к чему, выбрать район. Сейчас важнее всех этих бытовых проблем, чтобы Рома заиграл в команде.


- А кто вам будет помогать по хозяйству?
- Если все сложится нормально, постараемся забрать
женщину, которая работала у нас в Москве. Многие посоветовали так сделать, потому что там найти будет сложно. Да и лучше, если это будет человек, которого знает ребенок, к которому я привыкла. Дом там большой, с бассейном, и помощь очень пригодится.


- Уже успели вникнуть в местные клубные распорядки: принято ли игроков закрывать на спортивной базе перед матчами?
- Я попала на самую первую игру Ромы за . Встреча проходила вечером, а днем ребят собрали в гостинице. Пообедали они там, отдохнули, отыграли и - ночевать по домам. На базах никого не закрывают, и меня это, конечно, радует. Тем более что самый долгий выезд - это часа 4 в дороге, а так в среднем везде час-два на автобусе.


- Жены футболистов общаются между собой, как это принято в российских клубах?
- Я обратила внимание, что на той же игре жены присутствовали, но их было не так много. Если у нас в существовала трибуна, то в все арендуют боксы на сезон и смотрят игры вместе с детьми, родителями, родственниками.


- Британская пресса утверждает, что в зимнее англичане все же приобретут Андрея Аршавина. Вы знакомы с его супругой?
- Да, у нас с Юлей хорошие отношения, и я буду рада, если в клубе появится кто-то из наших. Конечно, Рома там пытается общаться с ребятами из команды, но с нашими было бы полегче.


- Говорили, что жена не отпускает Павлюченко в Англию.
- Я тоже такое читала, и было очень обидно и неприятно. На самом деле я Роме всегда говорила: . Рома все мне звонил и спрашивал: А я отвечала: .


- Тогда почему же так сложно далось это решение о смене клуба?
- Просто предложение поступило неожиданно. И на самом деле было боязно все менять, когда в Москве все и так хорошо складывалось. Если бы что-то не получалось у него в команде, тогда уехали бы с легкостью. Да и ребенок здесь находится в своей среде. У нее во дворе друзья. Болтать Кристина только-только начала, в сад хотели через годик ее отдать.


- Вы не в первый раз переезжаете с места на место:
- Ну, по футбольным меркам мы еще не так часто переезжаем. Когда из Волгограда в Москву перебирались, очень переживала, что в столице нет друзей. В Волгограде собралась очень дружная команда, где мы все общались между собой. В Москве столкнулись с тем, что в новом клубе ребята живут друг от друга очень далеко и общаются меньше. Тем не менее со временем обзавелись знакомствами, обустроились. И теперь опять все по новой. Но ничего, главное, чтобы у Ромы в Англии все получилось.



Микаэль Лаудруп: Ищу дочке школу

- Для меня в жизни существуют две важные вещи - футбол и семья, - заявил Микаэль Лаудруп после подписания контракта с московским на 1,5 года. - Поэтому прежде, чем принять предложение от этого российского клуба, мы долго обсуждали различные бытовые проблемы. У меня трое детей. Старший сын Мадс играет за и живет в Дании, второй сын Андреас тренируется в Испании с правда, контракта у него пока нет), а вот младшая дочка Ребекка еще учится в школе. В Испании она 2 года отучилась в хорошей международной школе, поэтому я не мог ей сказать: . Образование очень важно для нее, поэтому устраиваем в хорошее учебное заведение.
- То, что при заключении контракта с Лаудрупом большое внимание уделялось бытовым вещам, говорит лишь о том, что в Россию легендарный футболист приехал не на один день, - считает генеральный директор Валерий Карпин. - Микаэль здесь, чтобы работать, чтобы вернуть команде ее же, спартаковский, стиль игры, поэтому тренер хочет, чтобы его семья чувствовала себя комфортно в новой стране. Больше всего проблем возникло с устройством его дочки в англо-американскую школу, где учатся дети сотрудников американских, британских и канадских дипломатических ведомств. К сожалению, даже в иностранных колледжах в России хорошая такая бюрократическая система. Сейчас осталось переслать из Испании ее медицинский сертификат, оценки. Изучив эти данные, колледж решит, принимать ее или нет. Учебный год начался, но Ребекка, к сожалению, так и не села за школьную парту.


По словам переводчика Романа Асхабадзе, который много времени проводит с Микаэлем и помогает ему в решении некоторых вопросов, Лаудруп уже определился с местом, где будет жить в Москве, и собирается въехать туда в середине октября. А пока семья Микаэля живет в отеле.

- Главному тренеру положена машина с водителем, так что самостоятельно Микаэль по Москве еще не ездил. Единственное, что пока ему не нравится в столице - это жуткие пробки. В Испании, где он прожил много времени, таких заторов не было.
sobesednik.ru


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Спартак
5-10-2008, 23:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лариса Павлюченко: У нас в Спартаке существовала своя трибуна.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роман Павлюченко: Серьезные предложения есть и у Жиркова, и у Аршавина
29 августа нападающий сборной России Роман Павлюченко должен отправиться в Лондон. Переход одного из героев Евро-2008 из "Спартака" в "Тоттенхэм" стал в известном смысле историческим. Впервые британский клуб заплатил за российского игрока такую крупную сумму. Стоимость

Павлюченко: Так набегался, как никогда в жизни не бегал
Экс-спартаковец рассказал о своих первых шагах в британском .

Невио Скала: Удинезе сильнее сегодняшнего Спартака
Бывший наставник московского "Спартака" Невио Скала считает, что "Удинезе" в предстоящем матче группового этапа Кубка УЕФА против красно-белых будет играть в полную силу. Также итальянский наставник выразил уверенность в том, что Роман Павлюченко сможет успешно выступать в

Мартин Йиранек: с Павлюченко набрали бы больше очков
Чешский защитник московского "Спартака" Мартин Йиранек весь прошлый сезон мучился с болезненной травмой ахилла — то залечит, то вновь рецидив и лечение… Но в марте нынешнего года пришла добрая весть: футболист готов полноценно вернуться в строй. Первые несколько туров Йиранек активно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта