SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анатолий Тимощук:у Зенита великолепный подбор игроков атакующего плана

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Анатолий Тимощук:у Зенита великолепный подбор игроков атакующего планаИз раздевалки стадиона Анатолий выходил в сопровождении трех охранников весьма крепкого телосложения. Подобной услугой воспользовался и Андрей Шевченко, что подчеркивает статус обоих футболистов в сборной Украины. Зенитовский капитан торопился в аэропорт и не собирался общаться с прессой, но для сделал исключение.

- Анатолий, как оцениваете игру по горячим следам? Сборная Украины потеряла два очка или приобрела одно?
- Я бы не стал говорить категорично. Игра получилась бескомпромиссной. Мы больше действовали на контратаках, но в завершающей стадии не хватило хладнокровия. На мой взгляд, хорваты выглядели свежее. Mногие игроки нашей сборной проводят очень тяжелый сезон. Впрочем, мы выстояли, хотя изначально играли на победу.

- Президент ФФУ Григорий Суркис заметил, что команда провела два разных тайма. Может быть, сверх-осторожная тактика на второй тайм - установка тренера?
- Нет, такой установки от Алексея Михайличенко не было. Просто, повторюсь, наша команда несколько подсела.

- На протяжении всей игры много приходилось работать против плеймейкера хорватской сборной Луки Модрича. Какое впечатление оставила игра одного из самых перспективных полузащитников в Европе?
- Очень хороший футболист. Сила Модрича в том, что он умеет здорово для приема мяча. Впрочем, Модрича совмест-ными силами нейтрализовать удалось. Если, конечно, не считать момента, когда хорват бил головой, но тот эпизод в конце игры проходил без моего непосред-ственного участия.

- бы не помешал игрок такого класса?
- Улыбается.) Вопрос, конечно, не совсем по адресу. Но выскажу свое личное мнение: у великолепный подбор игроков атакующего плана. Я не думаю, что Модрич мог бы кого-то заменить.

- Семь очков на старте отборочной кампании для сборной Украины хороший результат?
- Думаю, неплохой. Главное - мы идем без поражений. У нас - два потерянных очка, а у хорватов - пять. Это вдохновляет и настраивает на оптимистический лад. В нашей сборной много молодых игроков. Важно, чтобы каждый максимально сумел раскрыть свой потенциал.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Украина
13-10-2008, 00:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анатолий Тимощук:у Зенита великолепный подбор игроков атакующего плана.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Шевченко установил рекорд сборной Украины
Нападающий "Милана" Андрeй Шeвчeнко в отборочном матчe чeмпионата мира-2010 против Англии забил 40-й гол в составe сборнoй Украины.

Анатолий Тимощук - cтapый стадион — это лeгeндарнoe мeсто
В понeдeльник капитану питeрского "Зeнита" иcполнилось 30 лeт. Круглую дату Анатолий Тимощук вcтрeтил в Сeнт-Олбансe — прeдмeстьe Лондона, гдe сборнaя Украины готовится k матчу c родоначальниками футбола.

Анатолий Тимощук: Я доволен, что удалось продемонстрировать украинский флаг
Пауза в чемпионате, отведенная на сбор для национальных команд и отборочных матчей чемпионата мира-2010, стала для зенитовцев порой больших разъездов: отбыли к месту расположения своих сборных, Дик Адвокат отправился на форум элитных тренеров УЕФА, зенитовская уехала на сбор в Финляндию,

Анатолий Бышовец: Павлюченко сыграл не эффективно
Матч проходил с преимуществом нашей команды. Другого и ожидать было нельзя. Сборная Уэльса - новый коллектив, который еще только создается да еще и переживает смену поколений. В валлийской команде практически нет опытных игроков. Кроме того, подопечные Тошака по объективным причинам не могли

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта