SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7-го тура Ла Лиги

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
<!--ThumbBegin-->'Обзор<!--ThumbEnd-->Самые интересные события, комментарии и голы тура, в котором “Реал” в мадридском дерби с “Атлетико” в драматичной борьбе вырвал победу на 96-й минуте благодаря одиннадцатиметровому удару, “Барселона” даже в не самом оптимальном составе увезла три очка из Бильбао, а “Валенсия” в очередной раз продемонстрировала яркую игру.

Матч тура. “Атлетико” – “Реал”

Мадридское дерби удалось на славу. В этом матче были и красивые голы, и борьба вплоть до последних минут, и нелепые решения арбитра. Достаточно вспомнить только два чистых гола “Реала” не засчитанных по причинам одному Клосу Гомесу известным. От судейского произвола пострадал также и Ван Нистелрой, который был изгнан с поля за фол с трудом тянувший даже на желтую. Если говорить об игре, то “матрасники” хоть и выглядели лучше себя же образца прошлого тура, но все равно уступили “сливочным” по всем статьям. Хоть те и вырвали победу лишь на 96-й минуте благодаря назначенному арбитром пенальти.

Бернд Шустер после игры остался недоволен действиями арбитра: "Мы много раз показали, что способны забивать. Но в последний момент судья очень часто придумывал различные способы, дабы мы этого не сделали. Наверное, он хотел хорошего результата для "Атлетико". Это один из факторов, почему мы не выиграли 5:1. По-моему удаление ван Нистелроя это чистой воды компенсация за уход Переа. С этого все и началось. Доселе мы спокойно вели игру, а тут начали ошибки в пользу “Атлетико”".

Хавьер Агирре же считает, что ничья была бы более справедливым исходом дерби: "Первый гол нас надломил. Только во втором тайме мы нашли возможности пойти вперед большими силами. Наверное, наиграли на ничейный результат. Печально, что мы пропускаем голы на первой и 96-й минутах. Не думаю, что у нас есть психологические проблемы. Главное для нас сделать правильные выводы и восстановиться перед важным поединком против “Ливерпуля” в Лиге чемпионов".


Зрелище тура

“Валенсия” вновь показала красивую игру и не оставила на “Месталье” камня на камне от “Нумансии”. Уже на четвертой минуте встречи Вилья подстерег отскок в чужой штрафной, вышел один на один и пробил мимо Пабло. В дальнейшем “летучие мыши” владели подавляющим преимуществом и отгрузили в ворота соперников еще три мяча. Последний гол после гениального паса от Фернандеша провел все тот же Вилья и записал на свой счет дубль в этой встрече. Давид находится сейчас в потрясающей форме, впрочем, как и все его партнеры по команде.

Сборная тура

Камени Эспаньол) – Прието Севилья), Пепе Реал), Дани Алвеш Барселона) – Мата Валенсия), Баха Малага), Эмана Бетис), Висенте Валенсия) – Вилья Валенсия), Павоне Бетис), Это’О Барселона)

Прерванная серия

“Вильярреал” прервал свое победное шествие на “Монжуике” в игре с каталонским “Эспаньолом”. Причем нельзя сказать, что подопечные Пеллегрини так уж прямо потеряли очки. Хозяева смотрелись весьма неплохо в поединке против одного из лидеров чемпионата, и “желтая субмарина” за всю игру имела всего пару возможностей для взятия ворот Камени. Так что нулевая ничья видится вполне справедливым исходом данного противостояния.


Продолженная серия

“Севилья” продолжает удивлять на старте этого чемпионата. Многие ожидали от команды Хименеса явного ухудшения результатов по сравнению с прошлым сезоном, но пока выходит совершенно противоположная картина. Даже потеряв почти половину состава из-за травм андалусийы не сбавляют обороты и штампуют победу за победой. В этом туре на выезде был одержан верх над неуступчивой “Альмерией”. И это при том, что на поле появилось много молодежи и просто игроков резерва, а единственного форварда играл молодой Акоста. Ведь из-за отсутствия Кануте с Луишем Фабиано Хименесу просто не из кого было выбирать. Решающий гол оказался на счету Адриано, одного из самых опытных игроков в составе гостей на тот момент.


Событие тура

Гол "Барселоны"

Анри выдал великолепную передачу на Это’О, камерунец оставил в дураках Аморебиету с голкипером и отправил мяч в дальнюю девятку ворот хозяев поля. На этом, пожалуй, что и можно заканчивать описание матча. Гвардиола применил в этой игре свою знаменитую уже ротацию составу и выпустил на поле не самый оптимальный состав. К примеру, такие исполнители, как Пуйоль и Месси остались на скамейке запасных. Естественно такие тренерски решения не способствовали зрелищности поединка, но зато обеспечили нужный результат. 0:1 и победа больше в итальянском стиле, нежели каталонском.


Остальные результаты

“Спортинг” из Хихона похоже начинает постепенно выбираться из психологической ямы на старте сезона и одерживает вот уже вторую победу кряду. Уже на 11-й минуте встречи Кармело удачно сыграл головой после подачи со штрафного на дальнюю штангу и открыл счет в матче. Эскуэрро через три минуты счет сравнял, но под занавес тайма хорват Билич был точен с одиннадцатиметровой отметки и в итоге принес победу своей команде.

Куда более уверенную победу одержал “Бетис” над “Мальоркой” со счетом 3:0. И кроме того это были первые три очка, завоеванные подопечными Пако Чапарро в нынешнем сезоне. Из других матчей можно выделить безголевую ничью “Расинга” с “Депортиво”. От этого поединка ждали куда большего, чем в итоге смогли обе команды продемонстрировать.

Соккер.ру
20-10-2008, 13:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7-го тура Ла Лиги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта