SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дедлайн Лиги чемпионов

Новости Хоккея / Лига чемпионов по хоккею
Вчера официальный сайт Международной федерации хоккея ИИХФ) опубликовал последние изменения в составах клубов, участвующих в розыгрыше Лиги чемпионов. Девять клубов из 12 решились на кадровые изменения. Наш корреспондент проанализировал изменения в клубах.

В распоряжении команд было пять дней. Именно столько полагается по регламенту. Именно в это трансферное окошко можно было ещё успеть сделать точечные дозаявки или отзаявки хоккеистов. Дедлайн в Лиге чемпионов наступил 3 ноября.

Приводим весь список кадровых изменений в командах:

"Берн" Швейцария)

Пришёл: Мартин Желина форвард, Канада)
Ушли: Рето Кобач защитник, Швейцария) и Кевин Райсер защитник, Швейцария)

"Эспо Блюз" Финляндия)

Пришли: Сами Санделл форвард, Финляндия) и Теро Конттинен защитник, Финляндия)
Ушли: Матти Юусивирта форвард, Финляндия) и Йони Тойккеля форвард, Финляндия)

ХВ-71 Швеция)

Пришёл: Крис Бич форвард, Канада)

"Керпет" Финляндия)

Пришёл: Тони Далман форвард, Финляндия)

"Линчепинг" Швеция)

Ушли: Петри Лиматайнен защитник, Швеция) и Себастьян Лауритзен форвард, Швеция)

"Металлург" Россия)

Пришёл: Константин Пушкарёв нападающий, Казахстан)

"Ческе Будеевице" Чехия)

Пришли: Вячеслав Билек форвард, Чехия) и Рихард Ярес защитник, Чехия)
Ушли: Петр Шайлер форвард, Чехия) и Иржи Шиманек защитник, Чехия)

"Салават Юлаев" Россия)

Пришёл: Сергей Белов голкипер, Россия)
Ушел: Рафаэль Хакимов голкипер, Россия)

"Слован" Словакия)


Пришёл: Мартин Главачка защитник, Чехия)
Ушли: Здено Цигер тренер, Словакия), Адам Безак нападающий, Словакия) и Хенрик Петри защитник, Швеция)

Самым громким приобретением отметился швейцарский "Берн". Хотя вряд ли это сильно поможет швейцарцам именно в Лиге чемпионов, но по ходу своего внутреннего чемпионата для решения локальных задач это сможет увеличить потенциал в нападении. Отныне за "Берн" выступит Мартин Желинас, который не стал искушать судьбу в "Нэшвилле".

Есть в новичках ХВ-71 и ещё один экс-энхаэловец - Крис Бич, который в основном много поиграл в низших лигах Северной Америки, но периодически мелькал в клубах НХЛ. Даже прошлый сезон весьма показателен - нападающий помелькал и в "Коламбусе", и "Ванкувере", и "Питтсубрге". Но нигде не закрепился и перебрался в межсезонье в Швецию. В 10 играх шведского чемпионата набрал 10 очков 7 голов и 3 передачи). Теперь Крис сможет играть не только во внутреннем чемпионате Швеции, но в Лиге чемпионов.

Магнитогорский "Металлург" приобрёл молодого форварда Константина Пушкарёва - воспитанника Казахстана. В профессиональных командах Константин дебютировал в Омске ещё в сезоне 2003-2004, когда там работал Валерий Белоусов. Наставнику этот парень приглянулся по игровым параметрам, и он стал подключать его к основе. Однако Константин грезил поиграть в Северной Америке и всё же покинул Россию. Больше всего поскитался по клубам АХЛ. Дважды привлекался в "Лос-Анджелес Кингз", но не закрепился. Теперь Пушкарёв пробует силы в Магнитке, куда его снова пригласил Белоусов. В составе "Металлурга" в чемпионате КХЛ новобранец успел отличиться: провёл три игры и забил два гола.

Другой российский клуб сделал рокировку вратарей. Изначально в заявке чемпиона России на Лигу чемпионов третьим вратарём фигурировал собственный воспитанник Рафаэль Хакимов. Но теперь уфимцы решили дозаявить Сергей Белова, на случай возможных травм основных вратарей - Вадима Тарасова и Александра Ерёменко. Это при том, что Вадим Тарасов уже давненько в лазарете, и как долго затянется восстановление пока неизвестно. А опыт Сергей Белова, проведшего старт сезона в Высшей лиге в составе нефтекамского "Тороса", пригодится.

Словацкий "Слован" нашёл усиление в виде опытнейшего игрока обороны Мартина Главачки. Однако это тоже вряд ли спасёт словацкую команду от краха в Лиге чемпионов.
Теперь вплоть до финала Лиги чемпионов команды больше не имеют права проводить кадровые перестановки

AllHockey.Ru
6-11-2008, 16:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дедлайн Лиги чемпионов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь Лиги чемпионов по хоккею 08/2009
Определились все участники Лиги чемпионов по хоккею, первый розыгрыш которой стартует в середине сентября этого года.

Лига чемпионов по хоккею 2008-09
Со следующего сезона вместо Кубка европейский чемпионов, последний розыгрыш которого завершился победой магнитогорского "Металлурга", будет проводиться новый хоккейный клубный турнир - Лига чемпионов.

Ответный полуфинал - "Эспоо Блюз" Финляндия) — "Цюрих Лайонз" Швейцария)
Швeйцарскиe клубы никогда eщe нe прeодолeвали полуфинального барьeра главного eврокубка, будь то Кубок чeмпионов или eвролига. Но Лига чeмпионов — турнир новый, a новая мeтла, как извeстно, мeтeт пo-новому. Однако, xоть "Цюриx" пepeд поeздкой в Финляндию и заручился домашнeй побeдой нaд

У России хорошие шансы выйграть личу чемпионов по хоккею
Cегодня четырьмя матчами стартует первый розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов. Название главного еврокубка в третий раз в истории поменялось, его формат стал похож на формат футбольного аналога, а фавориты остались прежними. Это — клубы из России, которую в Лиге чемпионов будут представлять уфимский

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта