SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сергей Зуев: Мы считаем итоги тура удовлетворительными

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Сергей Зуев: Мы считаем итоги тура удовлетворительнымиГлава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев прокомментировал итоги очередного тура российского чемпионата. Глава КФА сетует на усталость Сухины и вступается, хоть и неявно, за Александра Гвардиса, который удалил со скамейки главного тренера Миодрага Божовича и вызвал тем самым бурю эмоций.

- Были моменты в прошедшем туре, которые лично вас, руководителя судейского корпуса, расстроили?
- Я думаю, вы понимаете, что даже в тех случаях, когда инспекторы ставят судьям положительные оценки, у руководства судейским корпусом, у меня лично возникают какие-то вопросы, какие-то претензии. Ну и в минувшем туре была такая ситуация. Только два арбитра получили четверки, работа остальных оценена на отлично, хотя, на мой взгляд, были шероховатости в судействе Колобаева, Карасева, да и немного тяжеловато выглядел Сухина. При этом ошибок, повлиявших на результат, не было, так что мы считаем итоги тура удовлетворительными.

- Матч в Перми и судейство Александра Гвардиса прокомментируйте, пожалуйста. Главным образом момент с удалением Божовича...
- Я не буду комментировать действия арбитра, потому что отношения к игре этот эпизод не имеет. К тому же я еще не говорил с Гвардисом на эту тему. Вот когда он прилетит, мы пообщаемся - возможно, там были вещи, которые не хотят комментировать Божович и другие представители . Не могу, пока не выяснил все детали, рассуждать на эту тему.

- То есть вы не исключаете, что Гвардис был в своем праве и удалил Божовича по делу?
- Знаете, у нас тренеры увлеклись тренировкой судей. Их дело - готовить команду. Как только они переступают эту грань и мешают своими замечаниями арбитру работать, он в свою очередь может удалить их на трибуны.

- По пенальти с Файзулиным вопросов не было?
- Не было. Там повтор не показали, но потом в обзоре тура я специально этот момент посмотрел, мне показалось, что защитник мяча не касается, а контакт с игроком очевиден, так что я не вижу причин, по которым не стоило назначать в этом эпизоде одиннадцатиметровый.

- Вы говорите, что Сухина не лучший матч провел. В чем это проявлялось?
- Не то что не лучший. Он хорошо судил. Но я имею в виду, что последние матчи были очень высокого накала - те, которые ему выпадали. И он работал с блеском. Просто когда вы видите подряд несколько матчей с потрясающим уровнем судейства, а следом просто качественную работу - это бросается в глаза. То есть Сухина может судить еще лучше, и мы это знаем и видели. Сказалась усталость. Для нас это сигнал, что нельзя так расточительно его использовать, загрузили мы его в последнее время...

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России
11-11-2008, 14:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сергей Зуев: Мы считаем итоги тура удовлетворительными.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Карпин: Ничего сверхъестественного не произошло
После игры с ЦСКА генеральный директор отметил, что ничего сверхъестественного в победе своей команды он не видит.

Сергей Зуев: Зря Титов строит из себя белого и пушистого
Своим мнeниeм относитeльно качeства судeйства в 19-м турe российского чeмпионата подeлился руководитeль судeйского корпуса Сeргeй Зуeв.

Приз зрительких симпатий достался Георги Пееву
На прошлой неделе болельщики пермского клуба определились - приз зрительких симпатий за 2008 год достался 29-летнему Георги Пееву. Надо же было такому случиться, что в матче с болгарский легионер забил.

Сергей Юран: Надеюсь, информация про Петракова — слухи
Контракт Сергея Юрана с подмосковными "Химками" истекает 1 декабря, но тренер, выполнивший свое обещание и сохранивший команде прописку в элитном дивизионе, рассчитывает остаться в ней и на будущий сезон. Накануне последнего тура чемпионата Сергей Николаевич ответил на вопросы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта