SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Владимир Быстров: Команда была не готова к борьбе за чемпионство

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Владимир  Быстров: Команда была не готова к борьбе за чемпионствоВ матче с "Зенитом" не сможет принять участие полузащитник "Спартака" Владимир Быстров, который в последние годы становился злым гением питерской команды: то пенальти зарабатывал, то гол забивал. У него повреждено колено.

- Что за травма у вас, Владимир?
- До сих пор не знаю. Надо лететь в Германию, проходить обследование и решать, что делать с коленом. Сейчас у меня нет визы, жду пока ее откроют.

- Как сейчас себя чувствуете?
- На обезболивающих уколах можно сыграть, но это плохо для связки. Доктора мне рекомендуют как минимум месяц ничего не делать. Что-то более конкретное, надеюсь, скажет врач, который оперировал мое колено в Германии.

- При каких обстоятельствах у вас случилась травма?
- В матче с "Удинезе", который проходил на искусственном поле, я пошел в борьбу и упал на колено. Изначально было похоже на ушиб - матч можно доиграть. Вскоре предстоял поединок с "Локомотивом". После этой игры мне сказали, что есть проблемы со связкой и нужно пройти более углубленное обследование.

- Сожалеете, что не удастся принять участие в матче против "Зенита"?
- Думаю, что особой роли этот поединок играть не будет. На девяносто процентов шансы на пятое место наша команда потеряла в чемпионате России. Не все зависит от "Спартака". К тому же у меня травма.

- Как оцениваете старт своей команды в групповом турнире Кубка УЕФА?
- Мы провели неплохой матч с "Удинезе", но результата не добились. Так что старт получился неудачным.

- Что же помешало сыграть успешней?
- "Удинезе" - хорошая команда. На момент встречи с нами она находилась в группе лидеров итальянского чемпионата. Мы сами виноваты в поражении. Мало того, что пропустили, так еще и не реализовали свои моменты.

- Как оцениваете состав группы?
- Нам достались хорошие соперники. Так что все матчи предстоят тяжелые.

- Как можете прокомментировать неудачное выступление "Спартака" в чемпионате?
- Уже многое сказано на эту тему. Факт очевиден: команда была не готова к борьбе за чемпионство. Требовалось усиление состава, но главный тренер, видимо, тогда посчитал иначе. В итоге сказались короткая скамейка и отсутствие футболистов, которые могли бы сыграть на высоком уровне.

- Что изменилось в команде с приходом Микаэля Лаудрупа?
- Практически все. Прежде всего - тренировочный процесс и распорядок дня. При Черчесове я приезжал домой только ночевать. Заезд, тренировка, практически целый день на базе, ведь взяли в прокат спортивного инвентаря теперь все там. Лаудруп стал доверять футболистам. Все ведь профессионалы, и понимают, что никому не надо гулять перед играми. В итоге были убраны все карантины. С утра тренировка, остальное время можешь проводить с семьей и заниматься делами.

- А если говорить о самом тренировочном процессе?
- Стали больше играть в квадраты, заниматься с тренером по физподготовке. Кроме того, тренировки стали интересными.

- Был ли у вас разговор с главным тренером относительно вашего будущего в команде?
- Пока мы эту тему не обсуждали. Хотя некоторые журналисты уже написали, что меня выставили на трансфер. Даже клуб опроверг эту информацию.

- Сколько еще действует ваш контракт?
- Я не помню.

- Каким вам видится предстоящий матч "Спартак" - "Зенит"?
- Победа нужна обеим командам для попадания в еврокубки. Ничья никого не устраивает. Поэтому матч будет очень интересным.

- Не удивило ли вас выступление "Зенита" в нынешнем сезоне?
- Соперники стали сильнее упираться против "Зенита", и питерцам тяжелее набирать очки.

- У вас не вызывает иронии, что "Спартак" и "Зенит" вместо золота или, на худой конец, медалей другого достоинства будут разыгрывать места с пятого по восьмое?
- Честно говоря, тяжело это представить, но футбол непредсказуем. Придется довольствоваться тем, что есть. Тем более что пятое место дает право на участие в еврокубках.

- Как относитесь к разговорам, что в случае вашего отсутствия некому будет забивать "Зениту"?
- У нас есть команда. Даже когда я играл и забивал "Зениту", то делал это с помощью партнеров. Если команда не будет играть, то не будет и результата. В "Спартаке" сейчас много молодежи, которая должна доказывать, что она может играть на высоком уровне. Тем более когда предоставляется такой шанс проявить себя

sport-weekend.com


Ключевые теги: Футбол России, Зенит, Спартак
20-11-2008, 18:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Владимир Быстров: Команда была не готова к борьбе за чемпионство.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Быстров: Никаких обид на болельщиков нет
В субботнем дерби с "Локомотивом" полузащитник московского "Спартака" Владимир Быстров был одним из самых активных в составе своей команды. На следующий день после волевой ничьей Владимир дал интервью "Спорту".

Владимир Быстров: Для нас самое главное — побеждать
В преддверии матча с киевлянами "Спорт" попросил полузащитника красно-белых Владимира Быстрова прокомментировать настрой команды, поделиться впечатлениями от последних перестановок в клубе, а также порассуждать о шансах в сегодняшнем матче.[/b]

Виктор Файзулин: Будем бороться за чемпионство
Виктор Файзулин быстро стал одним из ведущих игроков петербургской команды. В контрольном матче с датским "Норселланом" он сделал покер, забив четыре мяча, а в среду выйдет на поле против своей бывшей команды, нальчикского "Спартака". Впрочем, и в сегодняшнем поединке с

Мартин Йиранек вернулся в Спартак
Из-за травмы в матче с защитник красно-белых Мартин Йиранек вынужден был пропустить почти месяц. Но накануне встречи с раменчанами чех вернулся в общую группу и полностью готов помочь .

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта