SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Чемпионат Англии, 16 Тур

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Чемпионат Англии, 16 ТурПеред матчем с бирмингемцами на "Олд Траффорде" английская футбольная общественность обсуждала две основных темы. Первая была исторической, а вторая – "современной". Историческая заключалась в чудовищно неудачной серии у "Виллы" в матчах с "Манчестер Юнайтед". На протяжении последних 27-ти матчей лиги представитель Бирмингема не может победить "МЮ" – это самая длинная серия в истории Премьер-Лиги, и вторая по продолжительности в истории английских высших дивизионов за всё время рекорд – 32 поединка "Тоттенхэма" против "Челси" с 1990-го по 2006-й). Последняя победа "вилланов" над "дьяволами" датируется 13-м октября 1999-го года, да и то это случилось в Кубке Лиги. На "Олд Траффорд" же бирмингемцы последний раз смогли устоять 26 октября 2002-го года (1:1), а побеждали тут вообще в 1983-м! Это ж сколько читателей, да и авторов на нашем сайте в то время еще и на свете не было!?


"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" - 0:1 0:1)
Гол
: Агбонлахор, 21

"Манчестер Юнайтед": Кушчак, Эвра, Флетчер, Видич, Браун, Каррик, Андерсон Гибсон, 68), Валенсия, Гиггз Оуэн, 46), Пак Чжи Сун Бербатов, 62), Руни
"Астон Вилла"
: Фридель, Люк Янг, Данн, Куэльяр, Уорнок Коллинз, 62), Эшли Янг, Милнер, Петров, Даунинг Рео-Кокер, 81), Агбонлахор, Хески Карью, 75)

Предупреждения: Руни, 25 – Люк Янг, 90+2

Арбитр: Мартин Аткинсон Лидс)

Но весьма любопытной в историческом аспекте выглядела и вторая тема, обсуждаемая на Альбионе – кадровая. Ведь именно количество травмированных среди подопечных сэра Алекса Фергюсона а оно было поистине огромным особенно в линии обороны!), по мнению аналитиков и специалистов, должно было помочь гостям прервать свою серию неудач в противостоянии с манкунианцами. Правда, уже за несколько дней до уикенда в стане "красных дьяволов" появилась и радостная новость – после болезни "очухался" серб Неманья Видич, и Фергюсон пообещал сразу же выпустить его против "Виллы". Пообещал и выпустил. Ожидали специалисты и появление в основе хозяев автора трех "пулевых ранений" в "волчьем логове" Майкла Оуэна, который должен был заменить не совсем убедительного в последних матчах болгарина Бербатова. Но в данном вопросе шотландский тренер "Юнайтед" решил рассудить совсем иначе, и не выпустил в старте ни одного из вышеупомянутой парочки, ограничившись лишь единственным "чистым" форвардом Уэйном Руни на острие.

А еще за считанные минуты до матча в Манчестере свой поединок тура провели игроки "Челси". Провели и не выиграли, после чего у "Юнайтед" появился великолепный шанс догнать своих "синих" лондонских конкурентов в турнирной таблице. Для этого надо было побеждать, чем "красные дьяволы" и принялись заниматься с самого стартового свистка. Правда, учитывая проблемы команды в обороне, игроки "МЮ" не стали нестись вперед, сломя голову, предпочитая такому сценарию использование индивидуальных качеств и сильных сторон отдельных исполнителей. Таких, как Уэйн Руни, например, изящно пропустившего мяч на Антонио Валенсию уже на 3-й минуте матча, но вот только двадцать пятому номеру хозяев не хватило то ли свободы действий, то ли решительности. А потому перспективная атака благополучно "загнулась". Спустя несколько минут Валенсия снова не смог улучить момент для завершающего удара – на этот раз после передачи корейца Пак Джи Суна. И завершилась "ударная" десятиминутка манкунианцев выходом "3 в 2" на ворота Фриделя, в концовке которого Руни не смог выполнить такую передачу, которую бы не смогли прервать защитники "вилланов".

Чем дальше развивались события на поле, тем больше терзали сомнения на тему "а у кого тут из соперников проблемы с составом вообще?", "Юнайтед", будто бы и не теряли половину "стартовых одиннадцати", продолжали терзать оборону бирмингемцев, а вот у тех не особо получалось с контраргументами. И когда эта мысль пронеслась в районе сознания, подопечные Мартина О’Нила взяли и забили! Причем в этой голевой комбинации были выявлены практически все кадровые трудности "МЮ". Сначала Эшли Янг воспользовался отсутствием неуспевшего к эпизоду Флетчера на позиции правого защитника привет травмированному Невиллу!), спокойно обработал мяч и навесил на линию вратарской площади, где Браун привет Фердинанду!) оставил без присмотра Агбонлахора, который и вколотил мяч в сетку мимо опешившего Томаша Кушчака привет Ван дер Сару, хотя вины вратаря в пропущенном голе нет). 0:1 – не самый радужный вариант для публики на "Олд Траффорде".

Хозяева ринулись отыгрываться, но в процессе едва не схлопотали второй гол. Кушчак и Флетчер "привезли" моментище у своих ворот, и будь Агбонлахор настоящим "футбольным эгоистом", быть бы счету другим, но автор первого мяча решил почему-то не бить по фактически незащищенным воротам хозяев, а отблагодарить за голевую передачу Эшли Янга, находящегося в центре штрафной. А зря! Защитники замысел Габриеля прочитали.
И уж после этого роль первой скрипки по части созданных голевых моментов перетянули на себя "дьяволы". Сперва Уэйн Руни продемонстрировал просто-таки чудеса приема мяча на линии вратарской площади соперника, после чего, сместившись чуточку левее, едва не сломал перекладину ворот Брэда Фриделя. А за пять минут до конца первой половины матча уже Райан Гиггз обязан был забивать, но, оказавшись с глазу на глаз с американским кипером "Виллы", не смог пробить по воротам точно – мяч чиркнул по сетке с внешней стороны. И это только самые опасные ситуации у гостевых владений. Были у команд моментики и попроще. Однако голов в первой 45-минутке зрители более не имели возможности наблюдать.

С первых же мгновений второй половины сэр Алекс бросил в бой автора хет-трика в последнем лигочемпионском матче и заслуженного "МЧС-ника России от футбола" Майкла Оуэна, известного в кругах болельщиков ЦСКА как "наш Миша". Шутки шутками, а осторожничать и оставлять на поле единственного форварда Фергюсон уже не собирался – надо было забивать, и желательно не раз. Правда, сомнения вызывала персона игрока, которого Оуэн заменил – Райан Гиггз. Честно говоря, я бы на месте шотландца снял Пака, но тут же умолкаю… где я, а где тренер "Юнайтед"!

Поначалу перестановки в составе не принесли "Манчестеру" вообще никаких "плодов", более того – первую 10-минутку тайма хозяева провалили. Но потом "Юнайтед" нашел-таки свою игру и придавил соперника. Оуэн выполнил опаснейший прострел, который некому было замкнуть, а потом уже Каррик удачно сыграл на подборе, зрители уже начали было завывать от восторга, но мяч с ноги у Майкла "свалился". Три Санта Клауса на трибунах едва не сорвали с горя свои бороды. А уж потом и вовсе моменты стали возникать лишь у ворот Фриделя, вот только выжать из них не удавалось ничего категорически. И оказалось, что это с "Вольфсбургом" удавалось с легкостью забивать мячи. С "Вольфсбургом", который сам атаковал без остановки. А вот когда на другой половине поля соперник, желающий и главное – умеющий обороняться, проблемы с достижением результата у подопечных Фергюсона возникают. Да еще и в таком экспериментальном составе.

В концовке поединка хозяева упустили парочку по-настоящему опасных моментов, когда сперва удар "заглянувшего на огонёк" Бербатова лихо парировал Фридель, а после этого и американцу не пришлось вступать в игру, когда Каррик мог расстреливать ворота "Астон Виллы" с выгоднейшей позиции. Вот только Майкл забыл одну вещь – когда хочешь что-то "расстрелять", надо в это что-то хотя бы попасть. А так – 0:1 после финального свистка. И подопечные Мартина О’Нила одерживают, не побоюсь этого слова, историческую победу на "Олд Траффорде", где предыдущие, да и это тоже, поколения "вилланов" не могли победить с "древнего" 1983-го года.

Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Чемпионат Англии, 16 ТурИгрок матча. Брэд Фридель

Вратарь "Виллы", при первом взгляде в лицо которого хочется зажмуриться от страха и убежать, доказал в очередной раз, что не только приемом "запугивания" своих соперников он может оберегать свои ворота в неприкосновенности. Ведь у американца еще и с реакцией все отлично! Как он взял удар Бербатова – уму непостижимо! Да и вообще – не пропустить в "Театре мечты" - дорогого стоит.

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Манчестер Юнайтед, Астон Вилла
13-12-2009, 20:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Чемпионат Англии, 16 Тур.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превь к финалу Кубока Английской Лиги, “Астон Вилла” – “Манчестер Юнайтед”
Вот и настало время решающих матчей в английских кубках. А значит, в очередной раз нас под конец сезона ожидает несколько невероятно зрелищных поединков в Лондоне на красавце-стадионе “Уэмбли”. В финале нынешнего розыгрыша Кубка Английской Лиги между собой проведут игру “Астон Вилла” и “Манчестер

В Англии назвали символическую сборную Премьер-лиги за 20 лет
Титульный спонсор английской премьер-лиги Barclays провел опрос, по итогам которого составил символическую сборную Чемпионата за 20-летнюю историю.

Фотоотчет с футбольного поля Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 2:3
Манчестер Юнайтед проиграл в домашнем матче 6-го тура чемпионата Англии по футболу Тоттенхэму 2:3

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта