SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 14-го тура Примеры. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Обзор 14-го тура Примеры. Сезон 2009-2010Очередной тур чемпионата Испании по футболу стал самым неспокойным в этом сезоне.


Обзор 14-го тура Примеры. Сезон 2009-2010"Валенсия" – "Реал" – 2:3 0:0)
Голы
: Игуаин, 54, Вилья, 59, Игуаин, 65, Хоакин, 80, Гарай, 83

"Валенсия": Санчес, Матье Мигел, 87), Бруно, Деальберт Ибаньес, Д. Наварро Хоакин, 75), Банега, Альбельда, Марчена, Мата, П. Эрнандес, Вилья.
"Реал"
: Касильяс, Рамос, Пепе Гарай, 45), Альбиоль, Арбелоа, Л. Диарра, Алонсо, Игуаин, ван дер Варт Рауль, 75), Марсело, Бензема Гранеро, 85).

Предупреждения: Алонсо, Матье, Рамос, Д. Наварро, Марчена, Бруно.

Для "Реала" визит на "Месталью" в свете травмы Кака и дисквалификации Криштиану Роналду представлялся малоприятной прогулкой. Два выезда к главным конкурентам подопечные Мануэля Пеллегрини в этом сезоне уже провалили, третьего им могли и не простить. "Валенсия", напротив, с нетерпением ждала "сливочных" в гости. В случае победы над грандом новая команда Алехандро Домингеса догоняла "Галактикос" по очкам и всерьез становилась претендентом на чемпионство.

Первый тайм ушел у команд на отладку командных действий без своих лидеров. "Валенсии" не хватало Давида Сильвы, равно как и "Реалу" Роналду с Кака. Как и в последних матчах гостей за собой повести сумел Игуаин. Молодой аргентинец по праву может уже именоваться лидером мадридского клуба. На пару с Бензема он организовал быстрый выпад и сам же его завершил ударом головой.

У "Валенсии" нашлось кому ответить. Матье навесил в штрафную, где Вилья опередил Касильяса на мгновение. Гонки продолжились и дальше. Проход Марсело Игуаин вновь завершил голом. Хоакин, вышедший на замену, опять счет сравнял.

Главным героем встречи суждено было стать не Вильи, не Игуину и даже не Хоакину. Им стал Эсекиэль Гарай, вышедший в перерыве вместо Пепе. Молодой аргентинский защитник перевисел в воздухе всех после навеса Хаби Алонсо.

Мануэль Пеллегрини
, главный тренер "Реала":
- Было бы нечестно, если бы мы не одержали сегодня победы. Не знаю, была ли это наша лучшая игра в сезоне, но мы показали отличный футбол против очень сильного соперника на его поле. Естественно, нам не хватает Роналду и Кака, они очень важны для нас, но в этой команде нет незаменимых.

Гонсало Игуаин
, нападающий "Реала":
- Это был очень важный матч, и я счастлив, что удалось сделать дубль. Моя голевая серия продолжается, но ей я обязан в первую очередь своим одноклубникам. Сегодня мы доказали, что мы действуем как единое целое и находимся в прекрасной форме.


Обзор 14-го тура Примеры. Сезон 2009-2010"Барселона" - "Эспаньол" - 1:0
Гол
: Ибрагимович, 39 пен)

"Барселона"
: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Туре Бускетс, 85), Хави, Иньеста, Анри, Педро Кейта, 60), Ибрагимович Боян, 76).
"Эспаньол": Камени, Ронкалья, Пареха, Руис, Чика, Баэна Хави Маркес, 46), Верду Каллехон, 46), Форлин, Коро Бен Саар, 76), Луис Гарсия, Иван Алонсо.

Предупреждения
: Ибрахимович, Пике, Пуйоль - Форлин, Баэна, Чика.

Каталонское дерби всегда отличалось страстью и непредсказуемостью. Как бы не была велика разница между классом команд, она никогда не являлась определяющей. В прошлом сезоне "Попугаи" и вовсе умудрились выиграть на "Камп Ноу" усилиями Ивана де ла Пеньи. В этот раз лидер "Эспаньола" не смог выйти на поле, также как и лидер "Барсы" Лионель Месси, получивший травму в Киеве. К тому же на носу у "Барселоны" клубный чемпионат мира, победа в котором входит в планы руководства клуба.

"Сине-гранатовые" начали матч так, как будто это было продолжение киевской встречи. Вновь тотальный контроль мяча без шанса для соперника. Педро и Анри имели в первые полчаса отличные моменты, но в одном случае не хватило точности, а в другом отлично сыграл Камени. Так бы и закончился первый тайм нулями на табло, но Баена придержал Хави за футболку, и был назначен пенальти. Желтые бутсы Ибрагимовича отправили желтый мяч в левую девятку.

Второй тайм страстью на поле не отличался. "Эспаньол" вперед не стремился, "Барселона" несколько успокоилась, а расшевелить ее в отсутствие Месси было некому. Очередное каталонское дерби завершилось минимальной победой "блауграны", что устроило всех. К тому же команда Хосепа Гвардиолы повторила клубный рекорд по количеству матчей без поражений. Теперь их пятнадцать, что является повторением достижения сезона 1984/85.

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":
- Надо отдать должное сопернику, прессинг со стороны "Эспаньола" был очень жесткий, особенно во второй половине. Эта победа ценна еще и тем, что это победа в дерби, причем на фоне той усталости, которая накопилась у наших игроков за последние недели.

Карлес Пуйоль, капитан "Барселоны":
- В таких матчах самое главное - набрать три очка. Знали, что "Эспаньол" будет играть с нами предельно плотно и интенсивно прессинговать, не давая нам играть. Конечно, мы провели неидеальный матч, но бились за победу изо всех сил.


"Сарагоса" – "Атлетик" - 1:2
Голы
: Диого, 90+2 - Сан Хосе, 60, Сусаета, 81

"Сарагоса": Лопес Вальехо, Диого, Павон, Айала, Паредес, Понсио, Габи Эррера, 46), Пеннант Эвертон, 67), Лафита, Хорхе Лопес, Арисменди.
"Атлетик"
: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Кастильо, Хави Мартинес, Орбаис, Гурпеги, Сусаета, Токеро Габилондо, 83), Льоренте Муниаин, 59).

Предупреждения
: Айала, Понсио – Аморебьета, Ираола, Токеро, Сан Хосе, Орбаис, Сусаета.

Этот матч стал последним для Марселино Гарсии на посту главного тренера "Сарагосы". Отставка стала второй в текущем сезоне Примеры. Первопроходцем был Абель Ресино из мадридского "Аьлетико".


"Расинг" – "Херес" - 3:2
Голы
: Ласен, 25, Арана, 48, Хейхо, 82 – Бермехо, 2, Антонито, 68

"Расинг"
: Колторти, Моррис Ориоль, 64), Энрике, Торрехон, Кристиан, Кольса, Ласен, Мунитис, Хиско, Тони Мораль Арана, 46), Чите Хейхо, 73).
"Херес"
: Ренан, Франсис, Давид Прието, Айтами, Касадо, Морено, Бернантинос, Карлос Кальво Антонито, 59), Абель, Момо Орельяна, 77), Бермехо.

Предупреждения: Моррис, Хиско, Энрике – Морено, Айтами, Абель.


"Альмерия" – "Депортиво" - 1:1
Голы
: Уче, 59 – Пабло Альварес, 74

"Альмерия": Диего Алвес, Маседо, Асасьете, Чико, Сисма, Мбами, Сориано, Хуанма Ортис, Корона, Пьятти Ньето, 72), Калу Уче.
"Депортиво"
: Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Лопо, Филипе Луис, Антонио Томас, Серхио Иван Перес, 67), Хуан Родригес, Домингес Валерон, 56), Адриан, Миста Пабло Альварес, 67).

Предупреждения: Сориано.


"Вальядолид" – "Малага" - 1:1
Голы
: Гамес, 68 автогол) – Дуда, 33

"Вальядолид"
: Вильяр, Баррахан, Луис Прието, Нивалдо, Маркос Бараха, 82), Пеле, Рубио Медунханин, 61), Алеман, Диего Кошта, Каноббио Сесма, 46), Манучо.
"Малага": Мунуа, Гаспар Велигтон, 80), Иван Гонсалес, Хесус Гамес, Торрес, Хуанито, Апоньо, Фернандо Педрито, 83), Дуда, Баха, Обинна Эдиньо, 71).

Предупреждения
: Маркос, Луис Прието, Алеман, Диего Кошта – Обинна, Гаспар.


"Хетафе" – "Тенерифе" - 2:1
Голы
: Альбин, 37, 68 – Хуанлу, 81

"Хетафе": Кодина, Мигель Торрес, Ката Диас, Марио Контра, 85), Мане, Парехо Беленгер, 72), Боатенг, Педро Леон, Альбин Педро Риос, 90+2), Гавилан, Ману.
"Тенерифе"
: Арагонесес, Луна, Маноло, Сисилья, Эктор, Ричи Хуанлу, 77), Рикардо, Коме Айосе, 68), Альфаро, Омар Анхель, 59), Нино.

Предупреждения
: Альбин – Луна.

Подопечные Мичела Гонсалеса продолжают стабильно набирать очки, отличаясь завидной бескомпромиссностью. В четырнадцати матчах "Хетафе" ни разу не сыграл вничью и имеет в своем активе семь побед и ровно столько же поражений.

"Осасуна" – "Мальорка" - 0:1
Гол
: Чори Кастро, 60

"Осасуна": Рикардо, Аспиликуэта, Серхио, Хосечо, Ойер, Рупер, Некунам Пуньяль, 78), Хуанфран Хокин, 66), Масуд, Камуньяс, Аранда Хорхе Галан, 77).
"Мальорка"
: Ават, Хосеми, Нуньес, Рамис, Айосе, Марио Суарес, Марти, Кастро Маттьони, 86), Туни Кейта, 88), Вебо Пеццолано, 69), Адуриц.

Предупреждения: Хосечо, Масуд – Туни, Кастро, Марио Суарес.

"Островитяне" стабильно входят в пятерку и по итогам сезона могут претендовать на место в Лиге чемпионе.



"Атлетико" - "Вильярреал" - 1:2
Голы
: Симау, 37 - Фустер, 49, Льоренте, 90+1

"Атлетико"
: Асенхо, Валера, Переа, Хуанито, Уйфалуши, Хурадо, Ассунсао, Рейес Камачо, 86), Родригес Синама-Понголь, 69), Симау, Форлан.
"Вильярреал"
: Лопес, Вента, Годин, Маркано, Капдевилья, Сенна, Бруно Эгурен, 73), Кани, Фустер, Касорла Эскудеро, 64), Росси Льоренте, 81).

Предупреждения
: Ассунсао, Уйфалуши.

В Мадриде сошлись два главных неудачника сезона - клубы, не оправдавших надежд своих болельщиков на старте. "Матрасники" в последнем матче Лиги чемпионов потеряли из-за травмы Серхио Агуэро. "Вильярреал" же стремился преподнести подарок Санти Касорле на его 25-летие.

Первый тайм остался за хозяевами, они повели в счете, когда Симау оказался на месте центрального нападающего и легко пробил мимо Лопеса. В самом начале второй половине Фустер выиграл воздух в штрафной "Атлетико". Когда же дело катилось к ничьей, в добавленное арбитром время Льоренте головой сумел пропихнуть мяч в сетку. Партнеры по команде принесли отличный подарок Касорле, а "Атлетико" продолжает барахтаться в нижней части таблицы.


"Спортинг" - "Севилья" - 0:1
Гол
: Кануте, 9

"Спортинг"
: Х. Пабло, Лора, Арнолин, Ботиа, Вальдес, Мичел Кике Матео, 82), Ривера, Педро Кармело, 64), де лас Куэвас, Д. Кастро Мальдонадо, 64), Баррал.
"Севилья": Палоп, Адриано Вальенте Эрнандес, 27), Драгутинович, Конко, Ф. Наварро, Ромарик, Зокора, Хесус Навас, Перотти, Кануте Ренато, 80), Коне А. Негредо, 57).

Предупреждения
: Мичел, Вальенте Эрнандес, Педро, Арнолин, Вальдес, Ф. Наварро, Лора, Конко.

Перед матчем болельщики "Спортинга" и "Севильи" устроили свою разминку. Более двухсот человек участвовали в массовом побоище с железными прутами и отвертками. Двенадцать человек после этого были госпитализированы, а хихонским автомобилям в окрестностях был нанесен немалый ущерб.

Видимо, так болельщики гостей пытались компенсировать неравенство в классе между клубами. Увы, но не вышло. "Севилья" атаковала много и разнообразно, но забить сумела лишь однажды. Навас нашел в штрафной Кануте, а тот переправил мяч в ворота.


Чемпионат Испании. Примера

Лучшие бомбардиры
: Вилья "Валенсия") - 12, Ибрагимович "Барселона") - 11, Месси "Барселона") - 9, Игуаин "Реал"), Луис Фабиано "Севилья"), Сольдадо "Хетафе") - по 8, Адурис "Мальорка"), Агуэро "Атлетико"), Роналду "Реал") - по 7.

15-й тур

19 декабря
"Атлетик" Б - "Осасуна"
"Севилья" - "Хетафе"
"Реал" - "Сарагоса"
20 декабря
"Вальядолид" - "Спортинг"
"Вильярреал" - "Расинг"
"Эспаньол" - "Альмерия"
"Малага" - "Мальорка"
"Тенерифе" - "Атлетико"
"Депортиво" - "Валенсия"

"Спортивная планета"
Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона, Реал Мадрид, Севилья, Депортиво, Мальорка, Валенсия, Спортинг, Эспаньол, Осасуна, Атлeтик, Алмерия, Хетафе, Сарагоса, Расинг, Атлетико, Тенерифе, Вальядолид, Херес, Малага, Вильярреал
14-12-2009, 11:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 14-го тура Примеры. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 33-го тура Примеры. Сезон 2009-2010
Перед полуфиналами еврокубков в Испании провели еще один тур национального первенства. "Реалу" удалось вплотную приблизиться к "Барселоне". Исключительно кубковая команда у "Атлетико", каталонское дерби без голов и финты Криштиану Роналду и многое другое в обзоре

Обзор 33 тура Примеры Сезон 2010-2011
Вот и завершился 33 тур Примеры в котором встречались: "Атлетик" - "Реал Сосьедад", "Атлетико" - "Леванте", "Барселона" - "Осасуна" , "Валенсия" - "Реал", "Мальорка" - "Хетафе", "Расинг" -

Обзор 30-го тура Примеры. Сезон 2009-2010
Перед главным матчем сезона и ответными встречами Лиги чемпионов испанские клубы успели провести еще один тур внутреннего чемпионата. Месси говорит о своих головных болях, "Реал" молится "Арсеналу", а "Атлетико" грезит еврокубками. Все события в обзоре 30-го тура

Обзор 26-го тура Примеры. Сезон 2009-2010
Очередной тур испанского футбольного первенства выдался результативным. Сразу два лидера клубов-грандов отметились хет-триками. Лионель Месси в роли Неизбежного, прыткий Гонсало Игуаин и всплывающая "Желтая подводная лодка" - все это и не только в обзоре 26-го тура Примеры

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта