SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 17-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Обзор 17-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010В элитном дивизионе английского футбола напряжённая пора - Boxing Day, говоря словами самих жителей Туманного Альбиона. Конец декабря футболисты доиграют в невероятно плотном графике, а уж эта неделя и вовсе выдалась сумасшедшей. Ещё в выходные проходил 16-ый тур, а во вторник и среду состоялся уже 17-ый. К тому же передышки пока не планируется, ибо следующий игровой этап запланирован с субботы до понедельника.

Обзор 17-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010МЮ - Вулверхэмптон 3:0
Голы
: Руни, 30 с пен.), Видич, 43, Валенсия, 66

МЮ: Кущак, Де Лает, Видич Флетчер, 60), Каррик, Эвра, Гибсон, Скоулз, Валенсия, Обертан Уэлбек, 71), Руни Оуэн, 76), Бербатов
Вулверхэмптон: Ханеманн, Зубар, Мансьенн, Элокоби, Хилл, Фоули, Сурман, Кастильо, Френд Джарвис, 61), Халфорд Джонс, 76), Майерхофер Ивелумо, 54)

Предупреждения: Гибсон – Элокоби

В 17-м туре игры лидеров разбили по разным дням, что позволило МЮ на сутки сравняться с "Челси" по очкам. К слову, поведение "Вулверхэмптона", игравшего против манкунианцев и выставившего довольно странный состав, вызвало бурю негодования Арсена Венгера. Также наставник "Арсенала" отметил ошибку составителей календаря, постановивших провести матчи Лиги Европы и Премьер-лиги в одни сроки.

Мик Маккарти в качестве оправдания заявил, что не рассчитывал на победу в матче с МЮ, а потому не счёл нужным нагружать основных игроков. Также Маккарти иронично подчеркнул, что "Волки" впервые за триста лет смогли победить в двух матчах подряд. Этим, пожалуй, он довольно-таки красноречиво выразил свой настрой на предстоящий матч.

"Манчестер", конечно же, легко победил резервистов соперника с разгромным счётом - 3:0. Даже тот факт, что "Красных дьяволов" продолжают преследовать кадровые проблемы и Сэру Алексу опять пришлось пойти на эксперименты - справа играл Дэ Лаэт, а в центре пару Видичу составил Кэррик- не сказался на итоговом результате. Манкунианцы методично и расчётливо "развезли" защиту "Волков", затратив на это ровно столько усилий, сколько было нужно.

Обзор 17-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Болтон - Вест Хэм 3:1
Голы
: Ли, 64, Класнич, 77, Кахилл, 88 - Диаманти, 69

Болтон
: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Найт, Робинсон, Ли Чун Ян, Муамба, Коэн, Тейлор Гарднер, 76), Кевин Дэвис, Класнич Башам, 82)
Вест Хэм: Грин, Фобер, Гэббидон, Томкинс, Илунга, Дайер Станислас, 21), Паркер, Ковач, Коллисон Да Кошта, 87), Франко, Диаманти

Предупреждения
: Кевин Дэвис, Класнич, Муамба, Коэн – Франко

"Вест Хэм" раздирают противоречия: команда ужасно играет в обороне, катастрофически много пропускает (34 мяча, больше лишь у "Уигана") и скатилась на предпоследнее место в таблице. Не исключено, что дни Джанфранко Дзолы на своём посту скоро будут сочтены. Если, конечно, вдруг не произойдет преображения команды.

Однако предпосылок для подобного развития событий, прямо скажем, не предвидится. Во вторник "Молотобойцы" проиграли "Болтону", который тоже переживает не лучшие времена. В принципе обе команды демонстрировали равную игру, явного преимущества не было ни у тех, ни у других, но тут в дело вмешалась ошибка Роберта Грина, приведшая к роковому голу Ивана Класнича. А через десять минут Гари Кэхилл забил свой четвёртый мяч в нынешнем сезоне, поставив жирную точку в матче.

Бирмингем - Блэкберн 2:1
Голы
: Джером, 12, 48 - Нельсен, 69

Бирмингем
: Харт, Карр, Роджер Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Макфадден Фэйхи, 81), Джером, Бенитес
Блэкберн: Робинсон, Шимбонда, Самба, Нельсен, Живэ, Диуф Хойлетт, 53), Эмертон Эндрюс, 22), Нзонзи, Педерсен, Робертс Маккарти, 71), Калинич

Предупреждения: Джером - Нзонзи, Нельсен

Не устает удивлять "Бирмингем", продолжающий свои впечатляющие серии: пятиматчевую победную и восьмиматчевую беспроигрышную. Алекс Маклиш, как уже упоминалось в обзорах "Спортивной Планеты", "сколотил" боеспособную команду с довольно надёжной обороной и прагматичной манерой игры. "Бирмингем" уже поднялся на шестую строчку, а потому вдвойне интересно будет взглянуть на него в предстоящих уже совсем скоро встречах с "Челси" и "МЮ". Конечно, пока бирмингемцы вряд ли готовы к решению больших задач, но уже само по себе нынешнее достижение заслуживает уважения.

Сандерленд - Астон Вилла 0:2
Голы
: Хески, 24, Милнер, 62

Сандерленд: Фулоп, Носворти, Тернер Менса, 82), Да Силва, Маккартни, Хендерсон Каттермол, 71), Цана, Ричардсон, Рид, Бент, Джонс Бардсли, 82)
Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Куэльяр, Данн, Уорнок, Эшли Янг, Петров, Милнер, Даунинг, Хески, Агбонлахор Сидвелл, 90+2)
   
Предупреждения
: Маккартни, Цана - Милнер
Удален
: Кана, 79

"Астон Вилла" викторией в Сандерленде в очередной раз доказала, что победа над МЮ не была случайностью. Мартин О’Нил решил ни на йоту не отходить счастливого манкунианского состава, и доверие его подопечные оправдали. "Вилла" привычно надёжно сыграла в обороне, не позволив хозяевам создать практически ничего опасного у ворот Брэда Фриделя. К слову, американский голкипер не пропускает уже на протяжении трёх туров, да и вообще огорчают соперники дружину Мартина О’Нила очень мало, меньше данный показатель лишь у "Челси".


Обзор 17-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Челси - Портсмут 2:1
Голы
: Анелька, 23, Лампард, 79 с пенальти) - Пикьонн, 51

Челси: Чех, Иванович, Алекс, Терри, Э. Коул, Микель Малуда, 64), Баллак, Лампард, Деку Д. Коул, 59), Анелька, Калу Борини, 72)
Портсмут: Бегович, Финнан, Бен-Хаим, Уилсон, Хрейдарссон, Мокоэна Утака, 86), Маллинс, О'Хара, Диоп Хьюз, 60), Боатенг, Пикьонн

В среду "Челси" снова вырвался вперёд, оторвавшись от "Юнайтед" на три очка благодаря победе над "Портсмутом". Почти весь первый тайм "синие" активно наседали на ворота соперника, но забить удалось лишь однажды - отличился Николя Анелька. После перерыва "Челси" в очередной раз пропустил со стандарта, причем гол вышел весьма курьёзным и стал следствием серии рикошетов, обернувшейся очным свиданием Пикьонна и Чеха. Победителем из этой дуэли вышел форвард, сравнявший счёт.

Пришлось Карло Анчелотти вносить перестановки в игру. Итальянец выпустил Джо Коула, Флорана Малуда и молодого нападающего Борини. Забегая вперёд, отметим, что Юрий Жирков в очередной раз остался в запасе. Однако даже в отсутствии Дидье Дрогба "синим" хватило ресурсов и мощи, дабы забить один мяч. Фрэнк Лэмпард на 79-ой минуте реализовал пенальти, назначенный за снос Бранислава Ивановича.


Обзор 17-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010Бернли - Арсенал 1:1
Голы
: Александер, 28 с пенальти) - Фабрегас, 7

Бернли
: Йенсен, Мирс, Колдуэлл, Карлайл, Джордан, Иглз Ньюджент, 83), Эллиотт, Александер, Бикей Гудйонссон, 70), Макдональд, Флетчер Блейк, 83)
Арсенал: Алмуния, Санья, Галлас, Вермален, Сильвестр, Сонг, Фабрегас Рэмси, 44), Диаби, Уолкотт Эдуардо, 64), Насри, Аршавин

Предупреждения: Иглз, Колдуэлл

"Арсенал", вопреки ожиданиям, потерял очки в поединке с "Бёрнли". Да, конечно, "бордовые" уже преподносили сюрпризы на родном "Тёрф Мур", обыгрывая "МЮ" и "Эвертон", но никто не ожидал, что после принципиальной победы над "Ливерпулем", "Канониры" не смогут одолеть хотя бы на кураже менее квалифицированного соперника. Пожалуй, будет уместным отметить травму Сеска Фабрегаса в конце первого тайма, ибо именно изобретательности и конструктивных действий не хватало "Арсеналу" после перерыва. В целом же "Арсенал" выглядел солиднее и мощнее, однако на табло счёт так и остался равным - 1:1. Андрей Аршавин, снова выступавший на позиции центрфорварда, отыграл все полтора часа, имел на исходе получаса отличный момент, но забить так и не смог.


Ливерпуль - Уиган 2:1
Голы
: Нгог, 9, Торрес, 79 - Н`Зогбиа, 90

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Аггер, Инсуа, Бенаюн Аквилани, 81), Маскерано, Джеррард, Аурелио Лукас, 60), Куйт, Нгог Торрес, 64)
Уиган: Киркланд, Мельхиот, Бойс, Брамбл, Фигероа, Шарнер, Гомес Кумас, 82), Диаме Скотланд, 58), Томас, Н`Зогбиа, Родальега

Предупреждения: Маскерано – Томас

"Ливерпуль" снова показал довольно вялую и скучноватую игру, однако на классе всё-таки смог победить "Уиган".


Тоттенхэм - Ман.Сити 3:0
Голы
: Кранчар, 38, 90+3, Дефо, 54

Тоттенхэм
: Гомес, Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто Бэйл, 90+4), Леннон, Хаддлстоун, Паласиос, Кранчар, Дефо Дженас, 90+2), Крауч
МС: Гивен, Ричардс, Онуоха, Туре, Сильвиньо, Айрлэнд, Де Йонг Петров, 73), Барри, Тевес, Адебайор, Робиньо Санта Крус, 59)

Предупреждения
: Паласиос - Сильвиньо, Де Йонг, Тевес

А "Тоттенхэм" отыгрался на "Ман Сити" за неожиданное поражение от "волков", разгромив подопечных Марка Хьюза. В общем игра выдалась примерно равной, но у гостей мало что получалось впереди, а "Шпоры" лучше реализовали имевшиеся возможности.

Таким образом, 17-ый тур не внёс существенных изменений в борьбе за чемпионство. Оба лидера набрали по три очка, и разве что "Арсенал" продолжает сторониться их, не выпуская при этом далеко из виду. На дне турнирной таблицы расположились "Портсмут" и "Вест Хэм", чуть выше - довольно приличная компания команд, ни одна из которых не может чувствовать себя более менее спокойно. Английское первенство в самом разгаре. Уже послезавтра стартует 18-ый по счёту тур, а потому скучать не придётся.


Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига

18 тур:

21 декабря понедельник)
23:00. Уиган - Болтон

20 декабря воскресенье)
19:00. Вест Хэм - Челси
18:00. Эвертон - Бирмингем
16:30. Вулверхэмптон - Бернли

19 декабря суббота)
20:30. Арсенал - Халл Сити
18:00. Фулхэм - Манчестер Юнайтед
18:00. Астон Вилла - Сток Сити
18:00. Блэкберн - Тоттенхэм
18:00. Манчестер Сити - Сандерленд
15:45. Портсмут - Ливерпуль

 

"Спортивная планета"
Ключевые теги: Футбол Англии, Челси, Арсенал, Манчестер Сити, Вест Хем Юнайтед, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Сандерленд, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Халл Сити, Бирмингем, Болтон, Портсмут, Астон Вилла, Блэкберн, Бернли, Эвертон
17-12-2009, 14:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 17-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты четвертьфинальных матчей Кубока Английской лиги
Вашему вниманию представлены результаты четвертьфинальных матчей Кубока Английской лиги

Обзор 37-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Подводем итоги 37-го тура английской Премьер-Лиги.

Обзор 38-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Подведем черту под заключительным туром английского чемпионата.

Обзор 20-го тура Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Волею календаря между первым и вторым кругами в английской Премьер-лиге даже не было никакого временного промежутка. Сразу по окончании тура девятнадцатого тура стартовал двадцатый, последний в 2009-ом году.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта