SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к первым полуфинальным матчам Кубка Английской Лиги

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Превью к первым полуфинальным матчам Кубка Английской ЛигиЗа спиной первый круг, Боксинг Дэй, третий раунд Кубка Англии… Пришло время для выяснений отношений в Кубке Английской Лиги.

Историю этого трофея не раз рассказывали вам, поэтому перейдём непосредственно к матчам. Чего же ждать от 2-раундового полуфинального противостояния.

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед"

Эта вывеска достойна финала, при чём не только Кубка Лиги. Многолетняя "война" между двумя клубами из одного города усилилась в последние годы из-за больших финансовых вливаний в "горожан" и из-за их аппетитов выросших параллельно бюджету. А масла в огонь подлил ещё и переход Карлоса Тевеса из "Юнайтед" в "Сити" этим летом.

В этом сезоне команды уже пересекались на "Олд Траффорд". Тогда хозяева оказались сильнее благодаря голу Майкла Оуэна на 96-й минуте встречи. Тот матч памятен поклонникам обеих команд, и не оставил равнодушным не одного человека никак не относящегося ни к одной, ни к другой команде. И теперь все ждут двух сверх интересных матчей от этого полуфинального противостояния.

Так что же нас ждёт? Прагматичного скучного футбола точно не будет. "Горожане" немного наладили игру в обороне с приходом Манчини, паники и хаоса там уже нет такого что раньше. "Юнайтед" тоже нашёл свою игру, правда иногда проскакивает неожиданно неудачный матч, подобно недавней кубковой игре с "Лидсом". И те, и другие играют в хороший атакующий футбол.

Что касается составов, то обе команды имеют довольно серьёзные потери. "Манчестер Сити" лишён Адебайора, Туре, Лескотта, Бриджа, Айланда, Санта Круса и двух молодых игроков: Оноуха и Джонсона. Ни последние двое, ни первые в этом противостоянии не сыграют: экс-игроки "Арсенала" покинули расположение команды ради Кубка Африки, а двое молодых игроков вряд ли успеют восстановиться. Лесскотт, Бридж и Санта Крус так же, судя по всему, не сумеют побороться с "Юнайтед". А вот Айланд пропустит, скорее всего, только первую встречу полуфинала Кубка. А к ответной ирландец уже наверняка выздоровеет.

У "Юнайтед" по-прежнему отсутствуют Рио Фердинанд, Ван дер Сар, Джонни Эванс, О’Ши. Харгривз. К этим травмированным вновь добавился Неманья Видич. Зато есть и хорошие новости: вот-вот в состав вернутся Скоулз, Нани и Македа. А Ван дер Сар может восстановиться ко второй полуфинальной игре.

Оба матча наверняка выйдут напряженными и очень интересными. Получатся два открытых поединка с обилием моментов и россыпью голов. Кто фаворит в данном противостоянии - сказать почти не возможно, потому как оба клуба достойны выхода в финал.

Если рассматривать со стороны необходимости клубам данного трофея, то "горожанам" он нужнее. Пора уже, в конце концов, подкреплять слова делом. Однако "Юнайтед" еще никогда не отказывался от наград, и приложит все силы, чтобы оставить "Сити" за бортом, и побороться в финале за Кубок Лиги.

"Блэкберн" - "Астон Вилла"

Тоже довольно интересная встреча пусть и не такая как манчестерское дерби. Оба клуба не прочь поживиться трофеем. "Блэкберну" это вернёт выступления в Европе и поможет увеличить бюджет. А эти два фактора послужат хорошим подспорьем в привлечении качественных игроков, которые уже в свою очередь смогут вернуть "Роверз" на недавний уровень.

"Астон Вилла" же отлично построилась в последние годы, и теперь претендует на самые высокие места в чемпионате. Награда их интересует не с позиции еврокубов, а с позиции трофея, по которым очень скучают поклонники "Астон Виллы". Бирмингемский клуб обещал в этом году завоевать один трофей. И Кубок Лиги на данный момент отличный шанс сдержать обещание.

Именно "Вилла" в данном противостоянии, пожалуй, выглядит фаворитом. У них и состав крепче, да и свою силу они уже доказали в прошедшем на выходных очном кубковом матче. Бирмингемцы тогда выиграли 3:1.

Что же касается составов, то подопечным Эллардайса не помогут в этих полуфинальных баталиях одни из ключевых игроков команды - Диуф и Данн. У О’Нилла же все основные игроки в строю. Единственный вопрос вызывает участие Милнера в первой встрече. Так что почти наверняка можно ждать "Виллу" в финале кубка Лиги.

С нетерпением ждём начала полуфинальных игр, за которыми уже виднеется финал.

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Блэкберн, Астон Вилла, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед
5-01-2010, 16:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к первым полуфинальным матчам Кубка Английской Лиги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к ответному полуфинальному матчу Кубока Английской лиги Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
Кубок Английской лиги - не самое значимое соревнование Британии. Жребий свел в полуфинале двух представителей Манчестера, и страсти на поле и за его пределелами кипят нешуточные.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Обзор отборочных баталий Кубок английской Лиги, 1/2 финала
Кубок английской Лиги, 1/2 финала, ответные матчи

Мусоровоз для футболок Тевеса
В английском Манчестере начал курсировать мусоровоз, в который фанаты могут выбросить футболки аргентинского форварда Карлоса Тевеса, который выступал за обе команды из этого города.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта