SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Организаторы ЧМ-10 не могут распродать билеты на матчи сборной ЮАР

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Организаторы ЧМ-10 не могут распродать билеты на матчи сборной ЮАРЮАР - первая в истории хозяйка Чемпионата мира по футболу, на матчи которой билеты почти не продаются.

Как сообщил сегодня, 12 января, на пресс-конференции в Йоханнесбурге руководитель оргкомитета ЧМ-2010 Данни Йордаан, продажи билетов на матчи бафана-бафана, как неофициально называют южноафриканскую команду, вызывают серьезную обеспокоенность.

"Обычно на матчи с участием хозяев продается больше всего билетов, но бафана-бафана не значатся даже в первой десятке", - отметил Йордаан.

По инициативе и оргкомитета, около 120 тысяч билетов на матчи Чемпионата, который пройдет в ЮАР в июне-июле, будут распределены бесплатно среди южноафриканцев, в том числе 40 тысяч - среди строителей стадионов.

Производитель спортивной экипировки adidas спонсирует бесплатную раздачу еще 15 тысяч билетов среди школьников ЮАР. Но в сложившихся условиях в оставшиеся до старта ЧМ-2010 пять месяцев организаторы будут вынуждены принять дополнительные меры для стимулирования покупок билетов на матчи сборной хозяев.

Проблема с билетами была одним из главных аргументов противников проведения Чемпионата мира в ЮАР. Обычно их реализация дает большую часть доходов от турнира. Однако в ЮАР темнокожие жители, основные болельщики футбола, настолько бедны, что им не по карману даже установленные FIFA особо низкие цены для южноафриканцев - менее 20 долларов. Мало надежд и на обладателей бесплатных билетов: для них слишком дорог проезд (3–4 доллара). Так что в придачу к бесплатным билетам следует обеспечивать и бесплатный проезд.

Напомним, что Чемпионат мира 2010 года состоится с 11 июня по 11 июля в ЮАР.

Телеканал "Спорт"
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010
13-01-2010, 11:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Организаторы ЧМ-10 не могут распродать билеты на матчи сборной ЮАР.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

чемпионата мира распроданы за 8 часов
Организаторы чемпионата мира по футболу, который пройдет в ЮАР этим летом, распродали за 8 часов 53 тысячи билетов на матчи мирового первенства.

Южноафриканский болельщик умер в очереди за билетами на ЧМ-2010
Южноафриканский болельщик скончался в очереди за билетами на Чемпионат мира по футболу, которые начали продаваться за наличные деньги в четверг, 15 апреля.

Сколько заработали организаторы и участники ЧМ-2010
Общие расходы FIFA на Чемпионат мира по футболу в ЮАР составили 2,2 млрд долларов

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта