SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20-го тура Примеры. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Обзор 20-го тура Примеры. Сезон 2009-2010В минувшие выходные чемпионат Испании по футболу ознаменовался сразу двумя знаменательными датами и одной сенсацией. "Барселона" вспоминает начало золотого похода, "Реал" снимает проклятие "Риасора", а "Херес" добывает три очка -  обзор 20-го тура Примеры.

"Эспаньол" – "Атлетик" - 1:0
Гол
: Луис Гарсия, 59

"Эспаньол": Кристиан Чика, Пареха, Виктор Руис, Альварес, Вила, Хави Маркес, Луис Гарсия, Баена, Верду Ронкалья, 90), Кальехон Короминас, 67), Освальдо Иван Алонсо, 82).
"Атлетик"
: Ираисос, Ираола, Устариц Муниаин, 60), Аморебьета, Койкили, Гурпеги, Орбаис, Итурраспе, Токеро Де Маркос, 65), Йесте Сусаета, 18), Льоренте.

Предупреждения
: Кристиан Альварес, Чика, Хави Маркес, Баена – Аморебьета, Ираисос.

Этот мяч стал для Луиса Гарсии вторым в нынешнем чемпионате и принес "Попугаям" важнейшую победу над "Атлетиком". Баски все больше отдаляются от первой пятерки. Запала, чтобы находится среди лидеров, у команды Хоакина Капаросса не хватило даже на первый круг.


Обзор 20-го тура Примеры. Сезон 2009-2010"Спортинг" Хихон - "Барселона" - 0:1
Гол
: Педро, 30

"Спортинг"
: Пабло, Льора, Грегори, Ботиа, Канелья, Ривера, Портилья Матабуэна, 71), Моран, де лас Куэвас Барраль, 58), Кармело Диего Кастро, 58), Билич.
"Барселона"
: Вальдес, Пуйоль, Пике, Маркес, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро Кркич, 90+1), Месси, Ибрахимович.

Предупреждения
: Кармело, Льора, Портилья, Ботиа, Барраль, Ривера - Педро, Месси, Пуйоль.

Именно в Хихоне год назад "сине-гранатовые" начали свою победную поступь. Тогда "Спортинг" был разгромлен 6:1, и после этого "Барса" одержала двадцать побед к ряду. Так что на очередной выезд "Барселона" отправилась в отличном настроении. С первых минут захватив преимущество во владении мячом, "блауграна" пыталась взломать ворота Серхио Санчеса. Удалось это лишь однажды. "Сине-гранатовые" быстро разыграли штрафной на своей половине и отправили в прорыв Педро. Семнадцатый номер каталонцев, выйдя один на один, решил взять инициативу на себя и не прогадал. Удар с левой ноги в ближний угол оказался неберущимся.

Педро мог во втором тайме оформить дубль и даже хет-трик, но "Барсе" не везло в завершающей стадии атак. Месси и Педро раз за разом разрывали оборону хозяев, однако забить больше не смогли. Годовщину начала своего золотого похода "Барселона" отметила минимальной победой.

Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":
- Это была отличная победа на стадионе, где победить удается немногим. Стоит отметить, что "Спортинг" заставил нас понервничать. Два их штрафных на последних минутах могли завершиться чем угодно. К сожалению, сегодня мы не всегда принимали оптимальные решения при завершении атак, из-за чего разница мячей не стала больше.


Обзор 20-го тура Примеры. Сезон 2009-2010"Депортиво" – "Реал" – 1:3
Голы
: Гранеро, 13, Бензема, 40, Рики, 87 пен.), Бензема, 90

"Депортиво"
: Арансубия, Лауре, Лопо, Колотто, М. Пабло, А. Томас, Валерон Перес, 55), Жука Бодипо, 84), Х. Родригес, Адриан, П. Альварес Рики, 75).
"Реал"
: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Марсело, Алонсо, Гранеро, Гути, Кака, Бензема, Рауль Дренте, 79).

Предупреждения
: Жука, М. Пабло, Х. Родригес.

"Реал" всегда ездит в Ла-Корунью с чувством опаски. Местный стадион "Риасор" считается для "Галактикос" проклятым, вот уже восемнадцать лет мадридцы не могут на нем выиграть. В этом сезоне выезд усложнился двухматчевой дисквалификацией Криштиану Роналду, в прошлом туре сломавшего нос датскому защитнику Патрику Мтилиге. "Депор" также понес ощутимые потери - защитник Луис Фелипе выбыл на полгода, левый полузащитник Андрес Гуардадо по-прежнему восстанавливается от травмы.

"Сливочные" также прониклись потерей "Депортиво" и решили поддержать Луиса Фелипе. Бразильский защитник, прежде чем перебраться в Ла-Корунью, провел год в молодежной команде "Реала". Игроки команды Мануэля Пеллегрини вышли на матч в футболках со словами поддержки в адрес Фелипе. Это видимо подняло боевой дух "Галактикос", и в первом тайме они заперли хозяев на их половине поля. Относительно быстрый гол Гранеро был забит в несвойственной ему манере - головой. В упор Даниэля Арнсубию расстреливал Рауль, но забить не сумел. Зато это на исходе первого тайма удалось Кариму Бензема. Гути не стал испытывать удачу в убойной позиции и оставил мяч пяткой французу. Карим без труда попал в пустые ворота.

Во втором тайме дважды мог забить Кака, но отлично в этих эпизодах сыграл Арнсубия. "Депортиво" также прибавил в активности, но это смогло лишь привести к голу Рики с пенальти. На последней минуте основного времени Бензема оформил дубль и восстановил разницу в два мяча. "Реал" выиграл на "Риасоре" впервые за восемнадцать лет, несмотря на отсутствие Криштиану Роналду.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- Те люди, что сегодня обыграли "Депор", выйдут на поле в нашей следующей встрече с "Эспаньолом". Мы знали, что это будет сложный матч с сильным соперником. Я тем более доволен своими игроками, так как "Риасор" традиционно неудобная для нас арена. Даже после того, как соперник реализовал пенальти и счет стал скользким, я был уверен в итоговой победе. Борьба за чемпионский титул? Она продолжается до тех пор, пока у нас сохраняются теоретические шансы на победу. Мы будем сражаться до конца.

Гути, полузащитник "Реала":
- "Реал" не выигрывал здесь долгие годы, и сегодняшняя победа доказывает, что мы обладаем великолепным составом, все еще способным бороться за чемпионство. Что касается гола Бензема, то я увидел Карима краем глаза, когда голкипер "Депортиво" выбросился на меня, так что я сразу перевел мяч на него.


"Атлетико" – "Малага" - 0:2
Голы
: Дуда, 3, Хави Лопес, 70

"Атлетико"
: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес Рауль Гарсия, 67), Камачо Рейес, 46), Тьяго, Симау, Хурадо, Ибра Агуэро, 46), Форлан.
"Малага"
: Мунуа, Хесус Гамес Гаспар, 66), Иван Гонсалес, Мануэль Торрес, Велигтон, Торибио, Хави Лопес, Фернандо, Бенашур, Дуда Хуанито, 63), Кайседо Баха, 58).

Предупреждения: Антонио Лопес, Тьяго – Мануэль Торрес, Велигтон, Фернандо.

Порядок всегда бьет класс, только в этом сезоне уже и класс "Атлетико" не столь заметен. Имена Форлана, Агуэро и Симау выглядят грозно только на бумаге, а не в изумрудно-зеленом прямоугольнике футбольного поля. Если так дело будет продолжаться и дальше, то дни Кике Санчеса Флореса в стане "Матрасников" сочтены. "Малага" спокойно в каждом из таймов забила по мячу и добилась сухой победы.


Обзор 20-го тура Примеры. Сезон 2009-2010"Севилья" – "Валенсия" - 2:1
Голы
: Негредо, 21, 69 – Давид Наварро, 90

"Севилья": Палоп, Адриано, Станкявичус, Эскюде, Фернандо Наварро, Зокора, Ренато, Хесус Навас, перотти Капель, 70), Кануте Луис Фабиано, 74), Негредо Ромарик, 74).
"Валенсия"
: Сесар, Мигель, Давид Наварро, Алексис, Бруно, Албелда, Марчена Банега, 56), Пабло Эрнандес Жигич, 56), Силва Домингес, 85), Мата, Вилья.

Предупреждения: Станкявичус, Эскюде, Зокора, Перотти – Албелда, Наварро, Бруно.

Безусловно, центральный матч тура был наполнен борьбой на каждом участке поля. В первом тайме голевой удар головой в исполнении Альваро Негредо остался единственным. Второй мяч экс-форварда "Реала" вышел более эффектным - Альваро парашютиком легко перебросил Андреса Палопа. "Летучие мыши" лишь на последней минуте сумели отквитать один мяч. Давид Наварро был проворнее всех на добивании.

Маноло Хименес, главный тренер "Севильи":
- "Севилья" не станет экономить силы и никому не уступит дорогу в Кубке Испании. После того, как мы выбили из розыгрыша "Барселону" и "Депортиво", хотим добиться успеха в этом турнире. Сегодня мы заработали очень важные три очка, которые позволяют нам сохранить поставленную цель - третье место в турнирной таблице по итогам чемпионата.

Унаи Эмери
, главный тренер "Валенсии":
- Меня не покидает чувство, что моя команда сегодня не заслуживала поражения. "Севилья" добилась победы, приложив минимум усилий. Они почти не создали моментов у наших ворот, а нам не хватило точности при завершении наших атак. Нам необходимо проявлять больше агрессии в атаке. Сегодня мы были неуверенны в своих силах, находясь на ударных позициях.


"Тенерифе" – "Сарагоса" - 1:3
Голы
: Хуанлу, 48 – Суасо, 77, Адриан Колунга, 80, Лафита, 82

"Тенерифе": Арагонесес, Бертран, Маноло Мартинес, Луна, Пабло Сисилья, Хуанлу Диней, 86), Рикардо, Микель Алонсо, Альфаро, Коме Роман Мартинес, 60), Нино.
"Сарагоса": Каррисо, Диого Габи, 59), Пулидо, Контини, Понсио, Элисеу Адриан Колунга, 59), Ярошик, Андер Эррера, Лафита, Пеннент, Суасо.

Предупреждения: Рикардо, Альфаро – Диого.

Новый клуб Иржи Ярошика соперничал с равной по классу командой. Обе дружины находятся в зоне вылета, но в этот вечер "Сарагоса", которая очень активно ведет себя на трансферном рынке, оказалась более удачливой. В концовке второго тайма в ворота "Тенерифе" влетело три мяча.


"Вильярреал" – "Осасуна" - 0:2
Голы
: Хуанфран, 15, 85

"Вильярреал
": Диего Лопес, Анхель Росси, 66), Годин, Маркано, Капдевила, Бруно, Сенна Эскудеро, 46), Пирес Ибагаса, 46), Кани, Нилмар, Льоренте.
"Осасуна": Рикардо, Аспиликуэта, Серхио, Мигель Фланьо, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Масуд Кальеха, 71), Хуанфран, Камуньяс Рупер, 87), Пандиани Дади, 89).

Предупреждения
: Ибагаса – Пуньяль.

Этот матч стал последним для Эрнесто Вальверде на посту главного тренера "Вильярреала". Терпение руководства клуба оказалось переполненным. Руководить "Желтой подводной лодкой" до конца сезона будет тренер молодежной команды Хуан Карлос Гарридо.


"Хетафе" – "Расинг" - 0:0

"Хетафе"
: Кодина, Мигель Торрес, Ката Диас, Рафа, Мане, Боатенг Парехо, 73), Каскеро, Педро Леон, Альбин Мику, 63), Солдадо, Ману.
"Расинг"
: Колторти, Креспо, Моратон, Энрике, Пинильос, Ласен, Диуп, Тони Мораль Кристиан, 51), Оскар Серрано Марио Ортис, 80), Чите Каналес, 66), Хейхо.

Предупреждения
: Педро Леон – Моратон.
Удален: Моратон, 48.


"Вальядолид" – "Альмерия" - 1:1
Голы
: Арсо, 80 – Крусат, 12

"Вальядолид": Вильяр, Педро Лопес, Луис Прието, Арсо, Маркос Маркитос, 56), Наусет Медунханин, 71), Пеле, Альваро Рубио Ласаро, 30), Манучо, Каноббио, Диего Коста.
"Альмерия": Диего Алвеc, Чико, Сисма, Мичел, Пельерано, Бернардельо, Мбами, Корона Хуанма Ортис, 90), Сориано, Крусат Ньето, 82), Гойтом Пьятти, 67).

Предупреждения
: Луис Прието, Манучо, Каноббио, Диего Коста – Сориано, Пельерано.
Удален
: Манучо, 37.

"Херес" – "Мальорка" - 2:1
Голы
: Карлос Кальво, 52, 78 – Вебо, 23

"Херес"
: Ренан, Мендоса, Айтами, Гиода, Редондо, Кейта, Бергантиньос Антонито, 46), Орельяна Виктор Санчес, 46), Момо Абель, 73), Карлос Кальво, Бермехо."Мальорка":
"Мальорка": Ават, Маттиони, Нуньес, Рубен, Корралес, Вебо Кейта, 72), Марти, Хулио Альварес, Чина Пина, 81), Гонсало Кастро, Адуриц Пеццолано, 75).

Предупреждения
: Редондо, Айтами – Чина , Корралес.

Главная сенсация 20-го тура. Худшая команда чемпионата "Херес" обыграла команду из первой пятерки. "Мальорка" оказалась не готова к неожиданному воскрешению хозяев во втором тайме. Дубль Кальво принес "Хересу" три очка.


Лучшие бомбардиры
: Месси "Барселона") - 15, Вилья "Валенсия") - 14, Игуаин "Реал"), Ибрагимович "Барселона") - по 11, Сольдадо "Хетафе") - 10, Роналду "Реал") - 9, Адурис "Мальорка"), Агуэро "Атлетиком), Луис Фабиано "Севилья"), Форлан "Атлетико") - по 8.

21-й тур

6 февраля
"Валенсия" - "Вальядолид"
"Барселона" - "Хетафе"
"Реал" - "Эспаньол"
7 февраля
"Атлетик" - "Херес"
"Малага" - "Депортиво"
"Мальорка" - "Вильярреал"
"Осасуна" - "Тенерифе"
"Альмерия" - "Спортинг" Хихон
"Сарагоса" - "Севилья"
"Расинг" - "Атлетико"

"Спортивная планета"
Ключевые теги: Футбол Испании, Ла Лига, Примера, Барселона, Реал Мадрид, Севилья, Депортиво, Мальорка, Валенсия, Спортинг, Эспаньол, Осасуна, Атлeтик, Алмерия, Хетафе, Сарагоса, Расинг, Атлетико, Тенерифе, Вальядолид, Херес, Малага, Вильярреал
1-02-2010, 16:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20-го тура Примеры. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 37-го тура Примеры. Сезон 2009-2010
Представляем обзор 37-го тура испанской Примеры, в котором “Барселона” в фактически решающей схватке за чемпионский титул одолела на выезде “Севилью”, а мадридский “Реал” уничтожил на “Сантьяго Бернабеу” “Атлетик” Бильбао.

Обзор 26-го тура Примеры. Сезон 2009-2010
Очередной тур испанского футбольного первенства выдался результативным. Сразу два лидера клубов-грандов отметились хет-триками. Лионель Месси в роли Неизбежного, прыткий Гонсало Игуаин и всплывающая "Желтая подводная лодка" - все это и не только в обзоре 26-го тура Примеры

Обзор 27-го тура Примеры. Сезон 2009-2010
В Испании продолжается увлекательная гонка "Реала" и "Барселоны". Конец эйфории "Вильярреала", возрождение мадридского "Реала" и четвертый хет-трик Лионеля Месси. Подробнее в традиционном обзоре 27-го тура Премеры

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта