SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ТОП 10 зимнего трансферного окно в странах ЕС

Новости Футбола
Зимнее трансферное окно в странах ЕС закрылось, и результаты его очень скромны по сравнению с предыдущими дозаявочными компаниями. И, на фоне застоя на западноевропейском рынке, небывалая активность российских клубов на зимнем рынке привела к их попаданию в европейский рейтинг самых нашумевших приобретений зимнего межсезонья по версии авторитетного портала Goal.com.

1. Горан Пандев Лацио --> Интер) – бесплатно
Мало того, что македонец прибыл на Сан-Сиро со всем шлейфом тянущихся за ним скандалов и долгов, так он еще и обошелся Интеру бесплатно. А по прибытии – сразу же доказал свою ценность, блеснув в Миланском дерби.

2. Руд ван Нистелрой Реал --> Гамбург) – бесплатно
Еще один дармовой переход. Минувший сезон у Руда вуышел скомканным из-за череды травм и блестящей формы Игуаина. Однако и в свои редкие появления на поле голландец доказал свою ценность и на забитые мячи не скупился. Никто не сомневается, что за Гамбург он теперь будет забивать регулярно, как только появится на поле.

3. Робиньо Манчестер Сити --> Сантос) – аренда
И пару лет назад этот игрок претендовал на звание лучшего в мире… По крайней мере, не кривя душой, заявлял, что собирается стать таковым в ближайшее время. И вот, все эти планы рухнули. Домой – в Бразилию. Сантосу, по крайней мере, он точно послужит усилением в линии нападения.

4. Адам Джонсон Миддлсборо --> Манчестер Сити) – ?8 млн
Тренеры любят штамп купили на перспективу. Потом всегда будет чем оправдаться, если игрок не заиграет. Однако с таким ярлыком Джонсону в Сити придётся не сладко. Потенциально этот переход может поставить крест на карьере в сборной Англии блеснувшего в Боро 22-летнего полузащитника.

5. Лэндон Донован Лос-Анджелес Гэлакси --> Эвертон) – аренда
То, что 27-летний американец – игрок способный, никто не сомневается. Только вот опыт его выступления в аренде за мюнхенскую Баварию в минувшем году заставил усомниться в его способности адаптироваться в европейском футболе. Что же, пусть теперь попробует покорить европейские вершины в рядах ирисок. Попытка – не пытка. Смущает, правда, срок аренды – до марта.

6. Макдональд Марига Парма --> Интер) – обмен между совладельцами
Сложись звёзды в небе чуть иначе – и быть бы кенийцу в Манчестер сити. Однако бюрократические заморочки, связанные с запутанной историей движения трансферного листа 22-летнего темнокожего полузащитника, оставили его в Италии, а Парма получила в обмен на Маригу целый ряд игроков, не проходящих в основу Интера. При этом не исключено, что этот трансфер выстрелит в Европе громче всех прочих зимних трансферов.

7. Робби Кин Тоттенхем --> Селтик) – аренда
Напоминает историю пятилетней давности с полугодовой арендой Селтиком Крейга Беллами. Тогда валлиец оказался слишком хорош для уровня шотландской премьер-лиги, теперь Кин намерен доказать, что его рано списывать со счетов. Учитывая тот факт, что шпоры отказались брать плату за аренду Кина !), этот переход – настоящая находка для клуба из Глазго. Вопрос – хватит ли Селтику усилий одного Кина, чтобы догнать и перегнать не на шутку разыгравшихся соседей по Рейнджерс?

8. Александр Алиев Динамо Киев --> Локомотив Москва) – ???
Украинский плеймейкер впал в немилость в родном киевском Динамо и после ряда перипетий перешел-таки в московский Локомотив, причем обошелся российскому клубу относительно недорого как водится у россиян, точная сумма сделки не разглашается). Что для киевлян потеря – то для москвичей находка: классный полузащитник с богатым опытом выступлений на европейской футбольной арене.

9. Марио Болатти Порту --> Уракан --> Фиорентина) – €3,5 млн
Принадлежавший португальцам 24-летний спящий красавец Болатти после двух лет протирания лавки в Порту напомнил о себе феерическим сезоном, проведенным в аренде на родине, в аргентинском Уракане. И вот он снова в Европе – повзрослевший, возмужавший, призванный заменить казалось бы незаменимого Фелипе Мело в составе фиалок.

10. Кейсуке Хонда Венло --> ЦСКА Москва) – €9 млн*
Мало кто ожидал, что найдется клуб, готовый уплатить цену, назначенную голландским Венло за японского дриблёра. Напрасно не ожидали. Скептики просто забыли о существовании российского клуба. В результате Хонда стал главным зимним приобретением ЦСКА и, вполне вероятно, что этот забивной полузащитник оправдает затраты на его приобретение своими выступлениями в ЛЧ и РПЛ.

rusfootball.info
4-02-2010, 23:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ТОП 10 зимнего трансферного окно в странах ЕС.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

РФПЛ просит третье трансферное окно
В связи с переходом на систему осень-весна следующий сезон в России будет состоять из 44-х туров и трех кругов.

Топ-5 самых талантливых игроков перешедших в зимнее трансферное окно в АПЛ 2012
Подводя итоги зимнего трансферно окна решил подробнее остановиться на молодых игроках, которых подписали европейские футбольные гранды. Большинство болельщиков не знает их не то что в лицо, но и даже по фамилии. Тем не менее, не исключено, что вскоре они станут кумирами миллионов.

Зимнее трансферное окно 2010 - итоговая таблица переходов испанской Примеры
Системотизированый отчет всех трансферов Примеры на стыке 2009-2010 годов

Зимнее трансферное окно 2010 - итоговая таблица переходов немецкой Бундеслиги
Системотизированый отчет всех трансферов Бундеслиги на стыке годов 2009-2010

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта