SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гус Хиддинк остается на посту главного тренера сборной России до июля 2010 года

Новости Футбола / Футбольные Сборные

Гус Хиддинк остается на посту главного тренера сборной России до июля 2010 годаПрезидент Российского футбольного союза РФС) Сергей Фурсенко провел встречу с главным тренером сборной РФ Гусом Хиддинком. В ходе переговоров, была достигнута договоренность не расторгать контракт до его истечения — до июля 2010 года. Информации о продолжении сотрудничества после истечения срока договора пока нет.

Новый президент РФС Сергей Фурсенко 4 февраля провел встречу с главным наставником сборной РФ Гусом Хиддинком, который впервые прибыл в Россию после поражения в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2010 от команды Словении. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Фурсенко и Хиддинк договорились не разрывать контракт до его истечения — до июля 2010 года. Заметим, что в соглашении с главным тренером есть пункт, согласно которому голландец мог расторгнуть договор в случае невыхода сборной РФ в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

Также на встрече стороны обсуждали текущие задачи, стоящие перед главным тренером российской сборной в рамках действующего соглашения. Вместе с тем, никаких договоренностей о дальнейшей судьбе Хиддинка в должности главного тренера сборной России после истечения контракта достигнуто не было, говорится в сообщении агентства. Фурсенко предложил отложить этот вопрос, не уточнив, когда именно стороны смогут обсудить возможное продление соглашения.

Пока нет точной информации о том, остается ли в силе сделанное прежним руководством РФС предложение о продолжении сотрудничества. Президент РФС отметил, что нужно соблюсти условия текущего контракта, а разговоры о его продлении преждевременны. Не исключено, что переговоры продолжатся в Варшаве, куда Хиддинк и Фурсенко отправятся 7 февраля на жеребьевку квалификационного турнира чемпионата Европы-2012.

Гус Хиддинк возглавил сборную России в 2006 году. При нем сборная РФ впервые в истории добрались до полуфинала чемпионата Европы, уступив испанским футболистам.

"Коммерсант"


Ключевые теги: Россия, Хиддинк
5-02-2010, 19:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гус Хиддинк остается на посту главного тренера сборной России до июля 2010 года.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хавьер Клементе главный тренер сборной Камеруна
Новым главным тренером сборной Камеруна стал Хавьер Клементе

Гус Хиддинк остаётся до 2010 года!
Главный тренер сборной России -Гус Хиддинк согласился остаться на своём посту до 2010 года. Об этом сегодня сообщил глава РФС -В. Мутко.

Жорж Лекенс главный тренер сборной Бельгии
Главным тренером сборной Бельгии назначен Жорж Лекенс. Он заменит на посту наставника команды голландца Дика Адвоката, который 15 апреля 2010 года разорвал контракт с бельгийцами, чтобы возглавить сборную России.

Питсо Мосимане главным тренером сборной ЮАР по футболу
Новым главным тренером сборной ЮАР по футболу стал экс-помощник наставника команды Карлоса Альберто Паррейры Питсо Мосимане.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта