SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче "Челси" - "Арсенал" 25 Тур Премьер-Лиги Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Отчет о матче "Челси" - "Арсенал" 25 Тур Премьер-Лиги Сезон 2009-2010Не успели "канониры" оправиться от схватки с "МЮ", как их уже поджидал другой лидер английского первенства – "Челси". Лондонские дерби не бывают по определению. Подробности этого увлекательного противостояния

"Челси" - "Арсенал" - 2:0  (2:0)
Голы
: Дрогба, 8, 23.

"Челси"
: Чех, Иванович, Карвалью, Терри, Э. Коул, Микел, Малуда, Лэмпард, Баллак Жирков, 83), Дрогба Калу, 90+1), Анелька Дж. Коул, 87).
"Арсенал"
: Альмуния, Санья Эбуэ, 74), Галлас, Вермален, Клиши, Диаби Росицки, 74), Сонг, Насри, Аршавин, Фабрегас, Уолкотт Бендтнер, 64).

Предупреждения
: Сонг, 83, Фабрегас. 85, Жирков 87

Судья: Майк Дин

Первые минуты встречи можно охарактеризовались борьбой за инициативу. До конкретных угроз воротам той или другой команды дело не доходило. Зато стыков и традиционных ошибок, характерных для дебютных мгновений, было предостаточно.

Первыми до ворот соперника дошли "аристократы". Началось всё со штрафного, подданного Дрогбой, однако к его навесу в штрафную "красно-белых" первым успел Уолкотт, отправивший мяч на угловой. А вот угловой привёл к взятию ворот Альмунии, причём разыграно всё было, как по нотам. На подачу с угла поля откликнулся Терри. Капитан "Челси" в касание точнёхонько переправил мяч на оставленного в гордом одиночестве у дальней штанге Дрогбу. Дидье с таких позиций не промахивается – 1:0 в пользу хозяев!

Как и во встрече с "Манчестером", "Арсенал", пропустив, в значительной степени активизировал свои действия. И тут Петру Чеху пришлось проявить своё мастерство! Первым экзаменовать чешского голкипера взялся Насри. Француз, прорвавшись по центру, выбежал на рандеву со стражем ворот "аристократов". И сам же Самир упростил оппоненту задачу по отражению своего удара, слишком сильно сместившись вправо. С острого угла 8-й номер гостей пробить Чеха не смог.

Через минуту сработала связка Фабрегас – Аршавин. Испанец вывел россиянина на ударную позицию. Выстрел у Андрея получился хорошим, но Чех стеной встал на защиту собственных ворот, ногами отразив удар Андрея. Вскоре Аршавин попробовал ещё раз попытать счастья после удара, но мяч угодил в кого-то из игроков "Челси".

Аналогии с матчем "Арсенал" - "МЮ" продолжали напрашиваться сами собой. Вновь, чересчур увлекшись своим реваншистским наступлением, подопечные Арсена Венгера зевнули стремительную контратаку, ставшую в итоге голевой. Лэмпард разогнал этот контрвыпад, затем отдал пас на Дрогбу. Ивуариец ворвался в штрафную, оставил не у дел Клиши и, не обращая ровным счётом никакого внимания на окружавших его оборонцев "Арсенала", хлёстко пробил – 2:0.

После второго гола "Челси" страсти на поле заметно поутихли, а с опасными моментами и вовсе туго стало. Можно даже сказать, что их и не было. Хозяева грамотно оборонялись, не оставляя свободных зон футболистам "Арсенала". Периодически подопечные Карло Анчелотти сами организовывали позиционные атаки, длившиеся минуты по три-четыре. Но ничего грозного из них также не выходило.

Во втором тайме на "Стэмфорд Бридж" обрушился ливень, из-за которого, к слову, чуть было не травмировался Дрогба. В безобидной ситуации у Дидье банально "поехала" нога – к счастью, всё обошлось. Говоря о первой половине второго тайма, стоит отметить, что шквала атак в исполнении гостей не наблюдалось. Наоборот, "аристократы" были близки к тому, чтобы сделать счёт совсем уж неприличным. Самый выгодный момент имел Малуда, но его удар после прострела неугомонного Дрогбы пришёлся прямо в руки Альмунии.

Гости вспомнили о том, что им надо ликвидировать гандикап в два мяча, на исходе получаса. Тут и свеженький Бендтнер, сменивший Уолкотта, подтянулся. Как и в первой 45-минутке, самый выгодный момент был у Насри. И вновь он непозволительно долго готовился к удару, и в итоге Эшли Коул сумел нейтрализовать его.

"Арсенал" смотрелся интересно, было видно, за счёт чего подопечные Венгера собираются отыгрываться. Ещё одну возможность упустил Фабрегас. Точнее, Чех помешал этой возможности воплотиться в гол. Испанец тонко пробил со штрафного в дальний нижний угол, но чешский вратарь сыграл надёжно, вытянувшись в струнку, отбил мяч.  Тем временем Венгер продолжал пытаться изменить расклад сил на поле. Только вот выход на поле Эбуэ и Росицки качественно не изменил характер атакующих действий гостей.

Под занавес встречи соперники решили обменяться опаснейшими моментами у ворот друг друга. Сначала Дрогба мог сделать хет-трик – его выстрел со штрафного со звоном впечатался в перекладину защищаемой Альмунией "рамки". А через несколько минут уже Фабрегас в верховой борьбе переиграл кого-то из защитников хозяев и пробил. Мяч в нескольких сантиметрах разминулся со штангой.

Таким образом, "Арсенал" отстаёт уже на 9 очков от первого места на которое, кстати, взобралось именно "Челси"), усложнив до предела чемпионскую задачу. В свою очередь, "аристократы" продолжают очную дуэль с манкунианцами за "золото" Премьер-Лиги.

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Манчестер Юнайтед
8-02-2010, 18:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче "Челси" - "Арсенал" 25 Тур Премьер-Лиги Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты четвертьфинальных матчей Кубока Английской лиги
Вашему вниманию представлены результаты четвертьфинальных матчей Кубока Английской лиги

Челси – Арсенал: Матч 15-го тура
В любом другом турe этот матч был бы, бeзусловно, матчeм дня, но только нe сeгодня. Винoй вceму манкунианcкoe дeрби, кoтopоe было вce жe болee интeрeсным и мeнee прeдcкaзуeмым в планe рeзультата. чтo скрывать, многиe в этом матчe ставили нa побeду "ариcтокpaтов". вce-таки

В лондонском дерби выигрывает "Челси"
Очень нелегко далась "Синим" победа над "Вест Хэмом". Единственный мяч в этой игре забил...

Отчет о матче Челси - Арсенал 23-го тур АПЛ 2012-2013
Очную дуэль против Арсенала Челси встречал без побед на домашнем Стэмфорд Бридж в наступившем году. По иронии судьбы, Синие не сумели выиграть в родных стенах с тех самых пор, как на Рождество разгромили Астон Виллу 8:0, потеряв очки в трех последующих поединках. Апогеем сей неудачной серии на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта