SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к 5-му раунду Кубка Англии

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Превью к 5-му раунду Кубка АнглииВ эти выходные в Англии будет сыгран пятый раунд старейшего футбольного соревнования, Кубка Англии. Вспомним самые интересные моменты раунда прошедшего и поговорить о грядущем.

Главным вопросом четвёртого раунда, его вывеской и афишей, было, конечно же, выступление "Лидс Юнайтед", который в третьем раунде выбил из розыгрыша Кубка ни кого-нибудь, а чемпиона Англии. В четвёртом же раунде жребий был по-прежнему не благосклонен, и отрядил в соперники йоркширцам, возрождающимся из пепла, "Тоттенхэм". При этом "павлинам" вновь предстояло ехать в гости. И там они вновь удивили всех, сыграв вничью 2:2. При этом в первом тайме Каспер Анкреген отразил выстрел Дефо с точки, а Бекфорд, заработав пенальти на последних секундах игры, реализовал его и перевёл их противостояние в стадию переигровки. Также стоит отметить, что на "Уайт Харт Лэйн", "Лидс" смотрелся очень даже неплохо, особенно во втором тайме. А один из голов "шпор" забил вышедший на замену Роман Павлюченко.

После этого был ответный поединок на "Элланд Роуд", где в итоге и закончилась Кубковая история "Лидс Юнайтед". В первом тайме на гол Дефо ответил аргентинский форвард Лучано Беккио. После же перерыва "Тоттенхэм" доминировал на поле и Джермейн, отправив ещё два мяча в сетку ворот Анкрегена, поставил жирную точку в этой увлекательной истории о похождениях Бекфорда и Ко. Но, несмотря на это, выступление "Лидса" в этом году многим запомнится надолго.

Но это было не единственное сверхинтересное противостояние. Захватывающими получились, например, матчи между "Ноттс Каунти" и "Уиганом", а также между "Вулверхэмптоном" и "Кристалл Пэласом". Оба противостояния закончились с таким же счётом что и матч в Лондоне. Единственным отличием переигровок этих двух поединков от игры "Лидс" - "Тоттенхэм", стало то, что тут то, как раз дальше прошли более скромные коллективы, оставив за бортом представителей Премьер-Лиги. При этом "Ноттс Каунти", например, выбил "Уиган", приехав к ним в гости.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что "Бирмингем" очень уверено движется по сетке турнира, обыграв в четвертом круге "Эвертон" в гостях. И, конечно, нельзя не отметить, то, как "Сток Сити" беспощадно разорвал "канониров" на родном стадионе - 3:1.

В остальных же матчах никаких неожиданностей не случилось. Разве что стоит отметить очередной успех "Рединга", который постепенно превратился в грозу клубов английской элиты. Сначала "Ливерпуль", потом "Бёрнли". На очереди "Вест Бромвич"…

Такими были самые значимые события предыдущего раунда Кубка Англии. Теперь давайте поговорим немного о предстоящих поединках. И для начала взглянем на полный список этих восьми интересных матчей:

Суббота:

15:00  "Челси" - "Кардифф Сити"
15:30  "Саутгемптон" - "Портсмут"   
18:00  "Дерби Каунти" - "Бирмингем Сити"
18:00  "Ридинг" - "Вест Бромвич"   
20:15  "Манчестер Сити" - "Сток Сити"

Воскресенье:

16:30  "Болтон" - "Тоттенхем"   
18:00  "Фулхем" - "Ноттс Каунти"   
18:45  "Кристал Пэлас" - "Астон Вилла"

Сразу, пожалуй, можно сказать с большой долей уверенности, что все свои силы "Портсмут" отдаст для победы над "Саутгемптоном". В еврокубках им не играть, а следующая битва в АПЛ только через неделю. В чемпионате дела очень плохи у команды Гранта, и она, скорее всего, вылетит в Чемпионшип по итогам этого сезона. Так что "помпи" для оправдания перед фанатами будут биться в Кубке до последнего. Своё желание и настрой они уже показали в предыдущих раундах. Тем более что "Портсмуту" не помешают в данный момент любые финансовые вливания. У "Саутгемптона" же есть дела поважнее. В чемпионате есть все шансы в итоге оказаться в зоне плей-офф. А на "Уэмбли" они и так поедут. Для того чтобы разыграть Трофей футбольной лиги Johnstone's Paint Trophy).

Также без особых проблем дальше должны пройти "Бирмингем", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм". "Болтон" конечно здорово играет в последнее время, пусть и не добивается должных результатов, но, тем не менее, для Койла куда как важнее сохранить прописку в Премьер-Лиге, чем пройти дальше в Кубке, на который они явно не претендуют. А ведь уже на неделе их ждёт отложенный визит к "Уигану".

Неожиданностей можно ждать от гостей Лондона, "Ноттс Каунти" и "Кардифф Сити". "Ноттс" едет в гости к "Фулхэму", который всё-таки в этом году явно лихорадит. Тем более что "Каунти" уже доказали, что способны играть на равных с клубом из Премьер-лиги. А призовые деньги старейшему клубу мира очень бы пригодились. Как всем известно, в клубе сменился третий владелец за сезон. У команды не мало долгов. И если клуб в ближайшее время не покроет часть из них, равную нескольким сотням тысяч фунтов, то он перейдет во внешнее управление. В таком случае с клуба будет списано не менее 10 очков. А это резко перечеркнёт надежды игроков и их поклонников на выход в Первую лигу. Надеяться в первую очередь богатеям из четвёртого по силе дивизиона Англии приходится на их голкипера Каспера Шмейхеля и главного форварда и звезду команды, Ли Хьюза.

"Кардифф" же может рассчитывать на то, что "аристократы" не будут играть в полную силу, потому как не за горами выезд на "Сан Сиро", в гости к чемпиону Италии. Валлийцы же помимо задач внутри чемпионата стараются решить и задачу кубковую. "Кардифф" ведёт борьбу за кубок. Это видно невооружённым глазом. На поединки кубка команда выходит основным составом, а в преддверии этих самых поединков, в рамках чемпионата может позволить себе посадить на скамейку запасных нескольких ведущих игроков, в том числе и Майкла Чопру. Тем более что в чемпионате дела у них идут не плохо, и в плей-офф команда наверняка сыграет. А вот на автоматический выход надеяться не приходится пока - разрыв достаточный.

Двумя самыми непредсказуемыми поединками, пожалуй, остаются "Рединг" - "Вест Бромвич" и "Кристалл Пэлас" - "Астон Вилла". "Рединг", как уже говорилось выше очень удивляет своим восхождениям по лестнице данного турнира. И как дела сложатся в этот раз сказать трудно. У "Вест Бромвича", конечно же, главная цель: вернуться в элиту. У "Рединга" же сохранить прописку в Чемпион-лиге. Но при этом и у тех и у других пока не всё так легко в чемпионате.

"Кристалл Пэлас", даже не смотря на банкротство, потерю ряда игроков, в том числе и Виктора Мозеса, продолжает демонстрировать неплохие результаты, в том числе и в национальном кубке. "Астон Вилла" конечно не "Вулверхэмптон", но, тем не менее, шансы у "орлов" есть. Бирмингемцы не мало сил отдали в матче с "Юнайтед", тогда как "Пэлас" особо не напрягался в своей игре с "Суонси", за что и поплатился минимальным поражением. В связи с тяжёлым финансовым положением, команде очень необходимы те призовые, которые можно получить в кубке!

Таким образом, мы видим, что в любом случае нас ждут восемь интереснейших поединков, некоторые из которых, возможно, растянутся на два матча

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Челси, Портсмут, Манчестер Сити, Болтон, Тоттенхэм Хотспур, Фулхэм, Астон Вилла
12-02-2010, 19:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к 5-му раунду Кубка Англии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Итоги жеребьевки 1/8 финала Кубка Англии 2012-2013
Состоялась жеребьевка пятого раунда Кубка Англии

Отчет о матче Лидс - Тоттенхэм 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Последний раз Тоттенхэм приезжал на Элланд Роуд в 2010-м году, когда благодаря хет-трику Джермейна Дефо одолел Павлинов со счетом 3:1. Тем не менее, легким тот матч для Шпор отнюдь не был, потому как Лидс по ходу встречи сумел сравнять счет и лишь за 17 минут до конца матча лондонцы вышли вперед.

Итоги жеребьевки 1/4 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьевка шестого раунда Кубка Англии, в котором нас может ждать интереснейшее противостояние МЮ и Челси.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта