SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью 2-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010Стартующий сегодня второй тур должен внести коррективы в турнирную таблицу. Особенно интересными представляются два поединка в Москве и Питере, где ЦСКА сыграет с Динамо, а Зенит со Спартаком.

Спартак-Нальчик - Алания 19 марта пятница (18:30)

Для нальчан это первый домашний матч и уже второе кавказское дерби. Как рассказал в интервью нашему изданию Юрий Красножан, результат первого тура его не устроил. Соответственно стоит ожидать сегодня вечером более атакующего футбола и забитых мячей. Тем более, что поддержать Спартак придет немало жителей города, всё же дебютные матчи обычно собирают большую аудиторию.

Гостям придется нелегко. У них еще не полностью сформировался состав, да и подготовка оказалась спонтанной. С другой стороны, они неплохо сыграли в первом туре, сумев оказать достойное сопротивление Сатурну. В общем, нас ждет зрелищный матч, в котором хозяева поля будут считаться фаворитами.

Амкар - Анжи 20 марта суббота (12:00)

Пермяки в первом туре упустили ничью в последний момент и дома постараются реабилитироваться. В целом Амкар предстал цельной командой, которая в текущем сезоне не станет мальчиками для битья. Очень вероятно, что уже в эту субботу Анжи ощутит на себе всю мощь стратегии Рашида Рахимова.

Гости же сейчас находятся на распутье. Главный тренер махачкалинцев покинул свой пост, а нового наставника пока не появилось. В таких ситуациях игрокам обычно не до футбола. Вряд ли искусственный пермский газон и настрой хозяев поля и их болельщиков станут для футболистов Анжи раздражителями. Наиболее вероятно, что гости проиграют с разницей в два мяча.

Терек - Ростов 20 марта суббота (14:15)

Очень интересный матч. В нем столкнутся интересы нового тренера ростовчан и амбиции хозяев поля. Ростову желательно не проиграть, но сделать это будет непросто. В первом туре Терек продемонстрировал Сибири разницу между Первым дивизионом и Премьер-Лигой, а Ростов получил урок от томичей. Так что перед вторым туром есть ощущение, что подопечные Олега Протасова вновь уедут не солоно хлебавши.

Сатурн - Сибирь 20 марта суббота (16:00)

Матч в Раменском, скорее всего, пройдет по такому же сценарию, что и игра в Грозном. Хозяева поля по классу превосходят сибиряков, так что вполне резонно считать Сатурн фаворитом встречи. Другой вопрос, какую тактику выберут гости. Если они сыграют в закрытый футбол, то могут зацепиться за ничью, а если раскроются, то, скорее всего, крупно проиграют.

Вообще, судя по первому туру, Сибирь пока не готова играть на уровне старожилов Премьер-Лиги. Учитывая, что финансовые возможности дебютанта невелики, можно предположить, что вопрос жизни и смерти будет волновать руководство сибирского клуба до последних туров.

Локомотив - Крылья Советов 20 марта суббота (19:00)

Пожалуй, только болельщики самарского клуба верят в то, что их команда не проиграет в субботнем матче. По крайней мере, всем здравомыслящим людям должно быть понятно, что имея лишь шесть игроков основы, невозможно выигрывать. В прошлом сезоне подмосковные Химки с завидной регулярностью проигрывали матч за матчем, при этом пытаясь хотя бы сыграть вничью.

Для железнодорожников предстоящий матч должен стать обкаткой новичков и отработкой игровых связей. Не очень успешные Дмитрий Сычев и Питер Одемвингие могут пополнить свой голевой багаж. Впрочем, игра есть игра, всё может быть, но каждый раз совершать подвиги не получится…

Зенит - Спартак 21 марта воскресенье (14:00)

Оба матча воскресенья обещают накал борьбы, но игра в Питере однозначно будет более бескомпромиссной. Приезд ненавистного Спартака на Петровский, всегда событие в жизни Северной столицы. Болельщики потирают руки в предвкушении зрелища, хотя судя по тому, какой футбол показали оба клуба в первом туре, чего-то сверхъестественного как раз и не будет.

Для матчей такого уровня первые туры не подходят, надо дать командам набрать форму, а уж потом сводить их в клинче, но составители календаря об этом вряд ли задумывались. А ведь, сколько идет разговоров о том, что необходимо увеличить доходы от телетрансляций и так далее. На самом деле, чтобы что-то заработать, надо сначала создать продукт. В нашем случае, футбольный матч – это и есть продукт. И от его обертки многое зависит.

Если же говорить о возможностях команд, то в первую очередь есть смысл сказать о потерях. У Зенита это линия обороны: Мейра, Анюков и Файзулин. Спартак недосчитается Штранцля, Майданы и Саенко. Сказать, что эти потери серьезны вряд ли возможно, хотя отсутствие Анюкова и Штранцля – это действительно ощутимо. Но в составах обоих клубов достаточно игроков способных их заменить, так что в плане потерь команды будут в равных условиях.

Из тех, кто определяет игру, выделим Данни, Быстрова и Малафеева у Зенита. И Алекса, Веллитона и Джанаева у Спартака. Вратари обоих клубов играют нестабильно и могут напортачить, а перечисленные полевые игроки должны задать тон встречи. От того в какой форме они будут находиться и решиться исход противостояния. На мой взгляд, мы увидим неинтересный матч, в котором один единственный гол определит победителя. Шансы команд примерно равны.

ЦСКА – Динамо 21 марта (16:30)

Матч, который может определить многое в итоговом распределении мест в призовой тройке. В первом туре динамовцы уже выиграли первое дерби сезона, теперь им предстоит новое испытание. На этот раз соперник будет посложнее, армейцы сейчас на ходу, они раньше начали сезон и уже успели набрать неплохую физическую форму. С другой стороны, они выплеснули эмоции в матче Лиги Чемпионов, и это может им помешать.

Хотя, кто знает, возможно, тот заряд положительной энергии, который они привезли из Севильи, еще сослужит им добрую службу. На мой взгляд, фаворитом матча будет ЦСКА, а Андрей Кобелев выстроит игру от соперника. Кто победит? Вот это действительно вопрос.

Томь - Рубин 22 марта (15:00)

Завершит тур матч в Томске, где в прошлом году казанский клуб потерял очки. Рубин приедет на выезд после тяжелого матча в Германии и без целой группы ведущих игроков. Это должно сказаться на игре казанцев. На мой взгляд, действующий чемпион, потеряет во втором туре очки.

Валерий Непомнящий хорошо осведомлен о слабых местах своего соперника, поэтому выберет атакующую тактику на матч и постарается переиграть Рубин в скоростных действиях и единоборствах. Весь вопрос в том, а хватит ли игрокам Томи мастерства?

Что же, до старта второго утра остаются считанные часы, давайте наберемся терпения.

Михаил Иванов.

 

rusfootball.info
Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Динамо, ЦСКА, Терек, Крылья Советов, Рубин, Ростов, Спартак, Сатурн, Томь, Спартак Нальчик, Амкар, Локомотив, Зенит, Анжи, Сибирь, Алания
19-03-2010, 19:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Кубань", "Зенит" - "Динамо", "Краснодар" - "Ростов", "Крылья Советов" - "Волга", "Локомотив" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта