SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 30-го тура Бундеслиги. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Обзор 30-го тура Бундеслиги. Сезон 2009-2010Центральный матч тура завершился вничью, а "Шальке-04" потерпел неожиданное поражение от аутсайдера. Дортмундская "Боруссия" позволила приблизиться конкурентам, "Герта" же с каждым туром теряет шансы на спасение. Обо всем этом в обзоре 30-го тура Бундеслиги


Обзор 30-го тура Бундеслиги. Сезон 2009-2010"Байер" - "Бавария" - 1:1
Голы
: Видаль 59' – Роббен 51' пен)

"Байер":
Адлер, Кадлец, Райнарц, М. Фридрих, Кастро Сарпей 52'), Кроос, Видаль, Л. Бендер, Барнетта, Кисслинг, Дердийок.
"Бавария": Бутт, Бадштубер, Демичелис, ван Бюйтен, Лам, Рибери, Швайнштайгер, ван Боммел Праньич 83'), Роббен, Олич Мюллер 57'), Гомес Клозе 81').

Предупреждения
: Видаль – Бадштубер, Мюллер 75', ван Боммел, Швайнштайгер.

"Бавария", сыграв в гостях вничью с леверкузенским "Байером" в матче 30-го тура чемпионата Германии, упрочила своё лидерство в турнире. Теперь мюнхенцы опережают идущий следом "Шальке-04" на два очка. В свою очередь "Аспириновые" по-прежнему находятся на третьей позиции, однако к ним довольно близко подобрались дортмундская "Боруссия" и бременский "Вердер", которые за четыре тура до финиша отстают от "Байера" на два и три балла соответственно. Вместе с тем команда из Леверкузена ещё сохраняет призрачные шансы на продолжение борьбы за корону Бундеслиги - "Бавария" сейчас опережает подопечных Юппа Хайнкеса на шесть очков.


"Байер" по-прежнему продолжает испытывать комплекс "Баварии". Из 11 последних матчей, сыгранных между данными соперниками в чемпионате Германии, девять завершились победами мюнхенского клуба и лишь два принесли ничейный исход.

А вот полузащитник "Байера" Тони Кросс, права на которого принадлежат "Баварии", по окончании сезона вернется в расположение мюнхенского клуба.

- Руководство "Баварии" в очередной раз дало нам четко понять, что Кросс должен вернуться в в родной клуб. Этого стоило ожидать, "Бавария" настаивала на этом последние несколько недель, - приводит слова спортивного директора "Аспириновых" Руди Феллера Sportbox.ru.


"Майнц" – "Боруссия" Дортмунд – 1:0
Гол
: Шалай, 30

"Майнц"
: Мюллер, Забавник, Свенссон, Новески, Фатхи, Кархан, Троян Полански, 59), Сото, Шюрлле, Шалай Амри, 76), Бансе Хоогланд, 66).
"Боруссия" Дортмунд: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Свен Бендер, Шахин, Блащиковски Хайнал, 69), Зидан Рангелов, 81), Гросскройц Вальдес, 58), Барриос.

Предупреждения
: Фатхи, Мюллер – Шмельцер, Барриос.

В Майнце местные футболисты встречали своего бывшего тренера, Юргена Клоппа. Хозяева, хоть и вышли на поле сразу с тремя номинальными форвардами, начали встречу довольно гостеприимно и позволили сопернику осадить ворота Мюллера. "Боруссия", в которой в отсутствие травмированного Келя капитанскую повязку унаследовал Вайденфеллер, планомерно усиливала давление по ходу первого тайма, и к его середине напряжение достигло своей высшей точки: отличные моменты для взятия ворот упустили Барриос и Овомойела. Казалось, вот сейчас оборона "Майнца" рухнет.

Атаковала одна команда, а забила в итоге другая: арендованный в Испании Шалаи накрутил у угла гостевой штрафной сразу трёх игроков дортмундской команды, включая Хуммельса, и точным ударом в дальнюю "шестерку" вывел "Майнц" вперёд. Как оказалось позже, этот гол стал единственным и победным.

Поражение не стало для "Боруссии" критическим, но теперь борьба за третье-шестое места будет ещё более плотной.


"Вердер" – "Фрайбург" – 4:0
Голы:
Писарро, 35, 56, Хант, 53, Езил, 66

"Вердер"
: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо Предль, 76), Пасанен, Багрфреде Боровски, 70), Фрингс, Марин, Езил, Хант, Писарро Уго Алмейда, 70).
"Фрайбург": Пуплен, Муйджа, Барт, Бутшер, Бастианс, Шустер Банович, 71), Йегер Калигури, 61), Макиади, Флум, Идриссу, Сссе Райзингер, 61).

Игра бременского "Вердера", видимо, обладает для команды Робина Дутта каким-то парализующим воздействием. Шести пропущенных мячей в матче первого круга "Фрайбургу" оказалось недостаточно, и в отчётном поединке соперники добавили к ним ещё четыре - хотя результат полугодовой давности легко мог быть и перекрыт. Более того, в четырёх последних встречах "Вердер" забил "Фрайбургу" двадцать мячей, пропустив при этом всего один; более удобного соперника просто не найти.

Моментов, созданных в этой игре хозяевами, хватило бы на несколько туров, а пока "Вердер" закрепился на пятом месте и вплотную приблизился к дортмундской "Боруссии".



"Ганновер" – "Шальке" – 4:2
Голы
: Вестерманн, 17 автогол), Конан, 29, 92, Балич, 80 – Эду, 46, Ракитич, 52 пен)

"Ганновер": Фромловитц, Черундоло, Эиггманн, Хагги, Шульц, Пинто, Шмидебах Балич, 36), Рашу, Элсон Брюггинк, 84), Конан Я, Коне Софиан Шахед, 60).
"Шальке"
: Нойер, Замбрано Рафинья, 46), Хеведес, Вестерманн, Шмитц, Матип Эду, 30), Ракитич, Клюге Баумйоханн, 82), Фарфан, Хао, Кураньи.

Предупреждения
: Конан Я, Пинто, Шульц, Черундоло – Шмитц.

"Ганновер" Мирко Сломки принимал бывший клуб своего тренера "Шальке". "Кнаппен", естественно, рассчитывали на победу во встрече с одним из аутсайдеров первенства и попытались захватить инициативу с первых минут. Всё шло по плану Магата, но в ход встречи вмешался случай. Прострел Шмидебаха Вестерманн прервал исключительно неловко, и от колена защитника мяч залетел в ворота "Шальке". Так, без единого удара по воротам счёт был открыт.

К получасу игру хозяева вели уже 2:0, когда после ошибки Нойера отличился Конан. В перерыве Магат времени зря не терял. Едва игра возобновилась, гости провели свою первую осмысленную комбинацию в матче и сразу же добились успеха. Резкая двухходовка с участием Кураньи вывела на ударную позицию Эду, и бразилец точно пробил в дальний угол ворот Фромловитца. Прошло ещё немного времени, и Фромловитц не слишком удачно отбил удар Кураньи, а устремившегося к мячу Фарфана сзади подкосил Эггиманн. Ракитич пенальти реализовал, и счёт в матче сравнялся.

"Шальке" словно удовлетворился достигнутым и немного ослабил хватку, хозяева же продемонстрировали характер. Сначала на 80-й минуте Балич вывел вновь "Ганновер" вперед, а уже в добавленное время побежавшего в атаку Нойера хозяева снова застали врасплох, и Конан поразил уже пустые ворота гостей - 4:2.

"Ганновер" продолжает тяжёлую борьбу за выживание; шансы команды Сломки после этой победы заметно выросли.


Обзор 30-го тура Бундеслиги. Сезон 2009-2010"Герта" – "Штуттгарт" – 0:1
Гол
: Какау, 74

"Герта"
: Дробны, Пишчек, Фридрих, фон Берген Вихнярек, 81), Кобиашвили, Люстенбергер, Качар Дардаи, 69), Сисеро, Раффаэль, Гекас, Рамос.
"Штуттгарт": Леманн, Буларуз Челоцци, 91), Таски, Дельпьер, Молинаро, Треш, Кузманович, Гебхарт, Хильберт, Марика Какау, 57), Погребняк.

Предупреждения
: Гекас, Раффаэль, Вихнярек, Кобиашвили – Кузманович, Погребняк, Гебхарт.
 
Отчаянно сражающийся за попадание в еврокубковую зону "Штутгарт" на выезде одержал сложнейшую победу над берлинской "Гертой", которой, судя по всему, не удастся сохранить прописку в элите на следующий сезон. Но и швабам до заветной цели еще бороться и бороться, хотя за сегодняшний вечер она стала немного ближе. А все благодаря шальному дальнему выстрелу бразильского джокера "Штутгарта" Какау.


В этот вечер бразильцу не суждено было попасть в стартовый состав, но проведя на поле чуть более получаса, Какау, наряду с Йенсом Леманном, стал истинным героем вечера. Учитывая то, в какое русло повернула игра, самым логичным было бы увидеть стартовые нули на табло после финального свистка, но все изменил один сольный номер в исполнении нападающего "Штутгарта", принесшего команде столь необходимые в сражении за еврокубки два дополнительных очка.

- Безусловно, я доволен результатом. На поле шла силовая игра, в которой никто не хотел уступать. Было много стыков, страсти. В концовке мы оказались чуть удачливее соперника. Для "Штутгарта" это важнейшие три очка. Мы продолжаем бороться за попадание в еврокубки, - приводит слова Гросса официальный сайт немецкого клуба.


"Хоффенхайм" – "Кельн" – 0:2
Голы
: Матюшик, 46, 82

"Хоффенхайм"
: Хаас, Бек, Гульде, Шимунич, Айхнер, Вайс, Луиз Густаво Тагое, 59), Салихович, Карлос Эдуардо, Ибишевич, Обаси.
"Кельн"
: Мондрагон, Бреко, МакКенна, Жеромель, Эрет, Манише Кульманн, 89), Пети, Матюшик, Фрайс, Подольски Брозински, 87), Новакович Ишиаку, 90).

Предупреждения
: Салихович – Новакович, Манише.

В матче двух команд, находящихся в очень плохой форме сильнее оказались гости. Впервые за почти полтора года функционирования "Райн-Некар-Арена" не была заполнена до отказа, Рангник в очередной раз перетасовал истерзанный травмами и дисквалификациями состав, а в воротах "Хоффенхайма" снова не было Хильдебранда, по официальной версии травмировавшего спину. "Кёльн" заменил Тошича на Матущика, и это и решило исход встречи. Два точных удара молодого поляка во втором тайме принесли "Козлам" столь необходимую победу для сохранения прописки в первой Бундеслиге.

Хорватский главный тренер немецкого "Кельна" Звонимир Сольдо недоволен атмосферой, сложившейся вокруг него в немецких средствах массовой информации, передает Transfermarkt.de.

- Многие сознательно критикуют меня, и я не думаю, что это случайно. Этот сезон не был для нас выдающимся, но нам нужно еще три-четыре очка, чтобы чувствовать себе в безопасности от вылета, - сказал Сольдо.

Не исключено, что Сольдо, контракт которого рассчитан до лета 2011-го года, покинет "Кельн" уже по окончании этого сезона.


"Нюрнберг" - "Вольфсбург" - 0:2
Голы
: Джеко, 68, Графите, 78

"Нюрнберг"
: Шефер, Дикмайер, Марох, Вольф, Пинола, Оттль, Гюндоган, Риссе, Франтц Айглер, 73), Буньяку, Чупо-Мотинг Харистеас, 79).
"Вольфсбург": Бенальо, Пекарик Йонсон, 70), Ритер, Барцальи, Шефер, Жосуэ, Хасебе Мартинс, 90), Гетнер Дежага, 88), Мисимович, Графите, Джеко.

Предупреждения
: Йонсон.

"Нюрнберг", ведущий борьбу за выживание, легко останавливал атакующие порывы Джеко, но вот с собственными созидательными действиями у хозяев дело обстояло не слишком хорошо. Первый мяч в игре был забит после часа игры. На 66-й минуте Джеко получил мяч в окружении двух защитников, одним движением ушёл от обоих и пробил Шефера плотным ударом в дальний угол.

Снял вопросы о победителе Графите, едва ли не первый раз в матче напомнивший о себе: бразилец с близкого расстояния замкнул навес Хасебе, и интрига в матче умерла - 2:0.


Обзор 30-го тура Бундеслиги. Сезон 2009-2010"Бохум" - "Гамбург" - 1:2
Голы
: Дедич, 32 – Теше, 18, Йоханссон, 88 автогол)

"Бохум"
: Хеерваген, Пфертцель, Мальтритц, Яхиа, Бениг Хашемян, 89), Дедич, Дабровски Йоханссон, 57), Марич, Холтби, Шестак, Эпалле Фухс, 62).
"Гамбург": Рост, Демель Берг, 63), Боатенг, Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Теше Ринкон, 76), Торун Троховски, 46), ван Нистельрой, Петрич.

Предупреждения
: Пфертцель, Шестак – Петрич.

В воскресном матче чемпионата Германии "Гамбург" обыграл "Бохум" со счётом 2:1. Победный гол подопечные Бруно Лаббадии забили на 88-й минуте, отличился голландский нападающий Рууд ван Нистелрой, в активе которого уже четыре мяча в восьми матчах нынешнего сезона Бундеслиги.



"Боруссия" Мёнхенгладбах - "Айнтрахт" - 2:0
Голы
: Ройс, 6, Данте, 56

"Боруссия"
Мёнхенгладбах: Байлли, Левелс, Броуверс, Данте, Даемс, Маркс, Брэдли, Ройс Херрманн, 84), Аранго, Матмур Кляйне, 88), Бобадилья Колаутти, 89).
"Айнтрахт"
: Николов, Охс, Крис, Русс, Шпихер Хеллер, 34), Майер, Тебер Фенин, 59), Коркмаз, Кайо, Келер, Халил Алтынтоп Тсумоу, 88).

Предупреждения
: Келер, Крис, Николов, Фенин.

Набравший неплохой ход "Айнтрахт" приехал в Мёнхенгладбах в ранге если не фаворита встречи, то, по меньшей мере, команды, чья победа не вызвала бы удивления. И хотя подопечные Скиббе после победы над "Байером" недосчитались снова дисквалифицированного Франца, такого начала матча гости вряд ли ожидали. "Боруссия", в составе которой отсутствовал травмированный Френд, быстро взяла встречу под свой контроль. Темп матча был высок, хозяева играли с большим желанием, и при горячей поддержке своих фанатов "Жеребцы" быстро добились успеха - отличился Ройс. В дебюте второго тайма успех хозяев закрепил бразильский защитник Данте, сделав счет 2:0

"Боруссия" провела весьма хорошую игру и заслуженно победила. Команда Фронтцека теперь идёт на одиннадцатом месте и может быть спокойна за сохранение прописки в Бундеслиге.

В очередном туре нас ждет немало интересных матчей с турнирной точки зрения. "Штутгарт" на своем поле примет "Байер", которому просто нельзя проигрывать, иначе и третье место уплывет из-под ног. "Швабам" же тоже нужна только победа, так как команда Гросса борется за зону Лиги Европы. Подобная ситуация и в паре "Волки" - "Музыканты", где обе команды хотят победить и попасть в зону еврокубков, чтобы хоть как-то скрасить смазанные старты.


31-й тур:
"Фрайбург" - "Нюрнберг"
"Гамбург" - "Майнц"
"Шальке-04" - "Боруссия" М
"Кёльн" - "Бохум"
"Бавария" - "Ганновер"
"Вольфсбург" - "Вердер"
"Штутгарт" - "Байер"
"Боруссия" Д - "Хоффенхайм"
"Айнтрахт" - "Герта"

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Вольфсбург, Шальке-04, Гамбург, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт, Фрайбург, Байер, Штутгарт, Герта, Боруссия Дортмунд, Майнц-05, Бавария, Вердер, Нюрнберг, Ганновер-96, Хоффенхайм, Бохум, Кельн
12-04-2010, 13:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 30-го тура Бундеслиги. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010
Подведем итоги чемпионата Германии. Статистика и лучшие в различных номинациях Бундеслиги Сезона 2009-2010.

Обзор 32 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Вот и завершился 32 тур Германской Бундеслиги, в котором встречались: "Бавария" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Нюрнберг" "Вердер" - "Вольфсбург" "Гамбург" - "Фрайбург" "Ганновер" - "Боруссия" М)

Обзор 33 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Вот и завершился 33 тур Германской Бундеслиги, в котором встречались: "Айнтрахт" - "Кёльн" "Байер" - "Гамбург" "Боруссия" М) - "Фрайбург" "Вердер" - "Боруссия" Д) "Вольфсбург" - "Кайзерслаутерн"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта