SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью Гран-при Монако 2010

Новости Формулы 1
Превью Гран-при Монако 2010В эти дни внимание всего прогрессивного человечества приковано к берегам средиземного моря, где проходит главное культурное событие года - Каннский кинофестиваль. У любителей же спорта - своя свадьба и тоже там же): Гран-при Монако. О нем и поговорим в превью Гран-при Монако.

У женщин есть Недели моды, где собираются куча знаменитостей, чтоб посмотреть одного или несколько дизайнеров, себя показать, посплетничать и выпить шампанского. Что-то похожее есть и у Формулы-1. Их персональное дефиле носит название Гран-при Монако.

По мнению экспертов, именно этот этап собирает всех: ценителей данного вида спорта, спонсоров и известных людей шоу-бизнеса, политиков. Пилоты стараются обновить свои шлемы, команды - придать себе изюминку. Наверное все помнят эпизод МcLaren и брильянтов в шлеме, а также имперскую гвардию Red Bull во главе с Дартом Вейдером. Одним словом, нас ждет в эти выходные, форменное простите - формулийное) дефиле.

Гонки тут проходят около 80 лет. Трасса вьется по городским улицам этого замечательного города-государства. Несмотря на то, что средняя скорость здесь, пожалуй, самая низкая из всех гоночных трасс в F1, именно эта гонка, по нашему скромному мнению, уверенно удерживает пальму первенства в своем безумии.

Заключается же оно в том, что здесь нет как таковых зон безопасности, тем, что в случае аварии или поломки болида, может выехать сефетикар и собрать за собой весь пелотон. И этим словно начать старт еще раз. Конечно, никаких микки рурков с электрохлыщами мы в этот уик-энд не дождемся, но все же.

Сама по себе гонка интересна, наверное, для тех, кто наблюдает этот этап в воочию. Видеть проносящиеся мимо машины, слышать рев моторов, чувствовать запах резины в непосредственной близости к происходящему, находясь где-то на балконе милого особняка и потягивать коктейль - чем же не удовольствие.

Действительно, ни на одной другой трассе, нет такой возможности, смотреть гонки так близко. Гонку можно наблюдать как с суши, так и с воды. Сдают дома, квартиры, яхты в аренду для любителей этого вида спорта - индустрия развлечений работает на полную катушку.

Ну, а гонка для телезрителей часто бывает довольно скучноватой - узкая трасса практически не дает шансы на обгоны. Конечно, места для обгонов есть, но если сравнивать по возможностям обгонов Гран-при Испании и Монако, то результат будет явно не в пользу последнего. Одним словом, тот кто стартует первым, у того и больше шансов на подиум.

Изюминку гонке может придать дождь. Трасса - сложная, и любая ошибка пилота может привести к сходу или потере времени. Синоптики пока нас радуют и обнадеживают тем, что дождю таки быть. А значит, и гонка все-таки будет интересной.

В Испании нас покорила мощь одной команды. Именно они будут в фаворитах и тут. Red Bull с их новым болидом во время квалификации в Испании не оставила никому шансов занять первый ряд на старте. Но не все так гладко у энергетиков. Уж часто возникают проблемы у Феттеля, а это тревожный сигнал для его команды.

Конечно, определить сильнейшего  в Формуле-1 сложно. Ныне четыре команды борются за подиум, конечно, есть и те, кто может вмешаться в их борьбу. Например, как это делает команда Renault.

Надеясь на дождь во время гонки, мы желаем Вам увлекательной гонки. Следите за самой гламурной гонкой сезона

Николай Балецкий
Ключевые теги: Формула-1
13-05-2010, 12:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью Гран-при Монако 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

FIA внесла изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год
На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год.

Придется переложить асфальт на поврежденном участке трассы в Монако Формулы-1
Организаторы Гран-при Монако, который стартует со свободных заездов уже в пятницу, 27 мая, столкнулись с неожиданными проблемами.

Превью к Гран-при Монако 2011
В эти выходные нас ждет гламур, скорость, бриллианты и улицы маленького королевства под названием Монако. Представляем Вам превью к шестому этапу Чемпионата мира Формулы-1.

FIA опубликовала уточненную версию календаря-2010
На засeдании Всeмирного совeта по автоспорту FIA, состоявшeмся в Парижe 21 октября, обсуждалиcь измeнeния, внeсeнныe в калeндарь чeмпионата мира 2010-го года, и было принято рeшeниe о пepeносe Гран-при Монако на нeдeлю впepeд. Новая дата - 16 мая.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта