SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Почему Манчестер Юнайтед не чемпион сезона 2009/2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Почему Манчестер Юнайтед не чемпион сезона 2009/2010Главный итог этого сезона АПЛ — после трех лет триумфов подряд "дьяволы" Сэра Алекса уступили чемпионскую корону "аристократам". 10 ответов на вопрос "почему "Юнайтед" больше не действующий чемпион АПЛ?"

1. Осечки Бербатова
 
Несмотря на всю его техническую оснащенность, болгарину явно не хватает динамики перед воротами соперника. Честно говоря, ему не хватает динамики в принципе, но болельщики простили бы ему все, если бы он исправно забивал. А так — 12 забитых мячей, и в списке лучших бомбардиров клуба Димитар делит строчку с бомбардиром под именем "Автоголы".

И главное — когда клуб из-за травмы лишился Уэйна Руни, болгарин так и не смог достойно его заменить. Фаны полностью разочарованы игрой Бербатова и спят и видят, как бы повыгоднее продать его в это трансферное окно или хотя бы просто продать.

2. Травмы защитников

Подобная эпидемия травм у защитников уже случалась в стане "Юнайтед" в сезоне 2008-09, но в этот раз были перекрыты все мыслимые и немыслимые рекорды. Травмы сезона 2008-09 - бледная тень эпидемии образца сезона 2009-10.

На долгий период примерно в одно и тоже время выбывают Неманья Видич и Рио Фердинанд, чуть позже ко всем бедам "Юнайтед" в линии обороны добавились и Уэс Браун с Джоном О'Ши.

3. Майкл Оуэн

Один из главных сюрпризов прошлого летнего трансферного окна так и не смог стать тузом в рукаве Сэра Алекса, хотя болельщики возлагали на него определенные надежды. Несмотря на то, что Майкл оставил свой след в истории "Юнайтед", забив победный мяч в ворота "Сити" на 96-ой минуте, дальше этого дело не пошло. А остаток сезона бывший нападающий "Ливерпуля" и вовсе закончил на хирургическом столе.

4. Карлос Тевез
 
Игрок аргентинской сборной забил 29 мячей в составе "шумных соседей", "Юнайтед", приблизив их на расстояние вытянутой руки к месту в зоне Лиги Чемпионов. О его отсутствии в составе фаны "красных дьяволов" пожалели не раз по ходу сезона, особенно когда в обойме остался лишь Димитар Бербатов. Работоспособности и настырности Карлитоса болгарину явно не хватает.

В итоге от ухода аргентинца не выиграли ни "Юнайтед" во второй половине сезона Тевез бы пригодился), ни сам Тевез, который вместе с "Сити" в этом году остался с носом и без Лиги Чемпионов.

5. Опора на Руни

"Юнайтед" слишком сильно положился на Уэйна Руни в этом сезоне. В результате, только избавившись от зависимости от Кришитану Роналду, "дьяволы" снова сами сотворили себе кумира — их игра стала зависеть от Уэйна Руни, чья феноменальная форма позволяла "Юнайтед" решать турнирные задачи.

Но как только Уэйн в апреле вылетел из-за травмы, "Юнайтед" проиграл один за другим матчи "Челси" и "Блэкберну". Возможно, МЮ уже тогда упустил чемпионство.

6. Уход Криштиану Роналду

Антонио Валенсии в какой-то мере удалось восполнить потерю Роналду и стать одним из открытий этого сезона в Англии. Но насколько бы не был велик прогресс эквадорца, это пока не заменит феноменальной игры португальца, который успевал и соперников накручивать одного за другим, и передачи раздавать, и лучшим бомбардиром первенства становиться. Его всегда будет не хватать Сэру Алексу.

7. Новое поколение


В "Юнайтед" проходит смена поколений. Хоть и не кардинальная, но все-таки сказывающаяся на результатах команды. Райан Гиггз, Пол Скоулз и Гари Невилл уже одной ногой на пенсии, а Джонни Эвансу, Габриэлю Обертану, братьям да Силва, Федерико Македе и Дэнни Уэлбеку еще многое предстоит доказать.

8. Оуэн Харгривз

Лучший игрок Англии на Кубке мира-2006 24 месяца был в долгосрочном отпуске по болезни и впервые появился на поле только в конце матча с "Сандерлендом". Очень может быть, что в этом сезоне "дьяволам" не хватило его умения читать игру, его мобильности, универсальности и самоотдачи на поле.

9. Игры с "Челси"

В матчах с прямым конкурентами в борьбе за чемпионство из "Челси", "Юнайтед" умудрился потерять все 6 очков. В ноябре 3 очка для лондонцев выгрыз Джон Терри, а в апреле - Дидье Дрогба на пару с Флораном Малуда и судьей, который засчитал гол ивуарийца из офсайда. Сыграй "дьяволы" хоть раз в ничью в двух этих матчах, сейчас чемпионский трофей красовался бы в Манчестере.

10. Одолжение по-мерсисайдски

Команды с берегов Мерси здорово поднасолили манкунианцам в этом сезоне. Сначала синяя часть Ливерпуля отпраздновала победу над "Юнайтед" в феврале со счетом 3-1, а в концовке сезона на сцену вышел "Ливерпуль". Их поражение на "Энфилде" в матче с "Челси" окончательно решило судьбу чемпионского титула.

Есть версия, по которой подопечные Рафы Бенитеза особо и не старались в матче с "аристократами". Старые счеты с "дьяволами" оказались важнее для лишенных турнирной мотивации мерсисайдцев.

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Манчестер Юнайтед
29-05-2010, 20:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Почему Манчестер Юнайтед не чемпион сезона 2009/2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Уэйна Руни
Точный удар форварда Манчестер Юнайтед в ворота Манчестер Сити обошел голы Денниса Бергкампа и Тьерри Анри.

Владельцы МЮ отказались продать клуб за 1,5 миллиарда фунтов
Семейство Глейзеров отказало компании с Ближнего Востока в продаже английского Манчестер Юнайтед.

Прощальная речь сэра Алекса Фергюсона
После победы над Суонси (2:1) сэр Алекс Фергюсон взял в руки микрофон и выступил с последним обращением к тем, кто поддерживает Манчестер Юнайтед.

Райан Гиггз лучший по версии фанатов Манчестер Юнайтед за всю историю
Опрос болельщиков клуба ставил перед собой цель узнать имя лучшего Красного Дьявола всех времен и народов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта