Отчет о матче ЧМ-2010: Бразилия - Чили

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу
Прагматично, но эффектно - так могут на этом мундиале только подопечные Карлоса Дунги. Остановить атаку чилийцев во главе с Алексисом Санчесом - задача не из простых даже для топ-сборных, но сегодня пентакампеоне сделали все, что нужно для общего успеха.

Отчет о матче ЧМ-2010:  Бразилия - ЧилиОтчет о матче ЧМ-2010:  Бразилия - ЧилиБразилия - Чили 3:0
Голы: Жуан, 34, Луис Фабиано, 38, Робиньо, 59

Бразилия
: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос, Жилберто Силва, Рамирес, Дани Алвеш, Кака Клеберсон, 82), Робиньо Жилберто, 85), Луис Фабиано Нилмар, 76)

Чили
: Браво, Исла Мильяр, 61), Контрерас Тельо, 46), Хара, Фуэнтес, Видаль, Кармона, Босежур, Санчес, Марк Гонсалес Вальдивиа, 46), Суасо

Предупреждены
: Кака, Рамирес - Видаль, Фуэнтес, Мильяр

Судья
: Уэбб Англия)
Йоханнесбург. "Эллис Парк". 54 096 зрителей

Началось все с тотального контроля мяча футболистами Бьелсы. Темп старта поединка не заставлял трибуны Эллис Парка взрываться от восторга, но обе команды старались не задерживаться в центре поля и организовывать комбинационные атаки. На седьмой минуте бразильцам удалось заработать угловой, а на девятой в игру даже вступил кипер чилийцев Браво, отразивший красивый дальний удар Жилберто Силвы. Ответные атаки номинальных гостей были откровенно неудачны, так как и Жуан, и Лусио поспевали за скоростными забегами Босежура и Санчеса.

На 28-й минуте Лусио получил по ноге в штрафной после борьбы за подачу с углового. Свисток арбитра промолчал, а падение бразильского защитника было принято за актерское мастерство. Зато мгновение спустя за грубый снос Видаля желтой судья наградил Кака. Бразильцы забили без пенальти после простого углового. Свою роль сыграли габариты пришедших в штрафную чилийцев защитников. Навес головой замыкал бэк Ромы Жуан, получивший отменный "заслон" спинами Лусио и Фабиано, а потому оставалось только повыше прыгнуть и метко пробить, что он и сделал.

Преимущество подопечных Дунги, а главное их контроль всех событий на поле не вызывали сомнений. Через четыре минуты после первого забитого мяча последовал и второй. Уже по-настоящему бразильская контратака в исполнении Робиньо, Кака и Фабиано завершилась голом. Первый перевел мяч в центр, игрок Реала мягким пасом вывел один на один лидера Севильи, а Луис обыграл вратаря и послал сферу в пустые ворота. Блестяще, а с окончанием первого тайма начала постепенно умирать интрига.

Вторая половина игры стартовала с двойной замены от Бьелсы: Тельо вышел вместо Контрераса, а Валдивиа должен был ликвидировать пассивность Гонсалеса в атаке. Кое-что чилийцам начало удаваться: к примеру, прибрать к ногам владение мячом, но пентакампеоне действовали спокойно, не затрачивая много сил и убегая в острые контратаки. Одна из таких завершилась третим голом в ворота Браво. Представитель бразильского чемпионата Рамирес перехватил мяч в центре поля, классно носком бутсы отдал на Робиньо и тот в касание пробил с линии штрафной. Очевидно, что такая сборная Бразилии свою победу уже не отдаст.

Марсело Бьелса призывал свою команду не опускать руки и парни старательно продолжали попытки вскрыть оборону соперника. Вышедший на замену Валдивиа удачно сыграл на приеме и бахнул с линии штрафной, но круглый пролетел выше перекладины. Суасо также наконец-то удалось обыграть Лусио лишь на 76-й минуте, но удар в ближний угол был отражен Сезаром. Бразильцы же умудрились забить еще раз, но Ховард Уэбб зафиксировал очевидный офсайд. До финального свистка чилийцам удалась еще одна атака, завершал которую Босежур, но форварду не хватило точности.

Классная победа, победа на классе - можно называть успех подопечных Дунги как угодно. Впереди у бразильцев куда более опасная Голландия и там такой счет повторить будет уже на порядок сложнее.
isport.ua

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Бразилия, Чили
30-06-2010, 16:27 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче ЧМ-2010: Бразилия - Чили.

Отчет о матче ЧМ-2010: Бразилия - Кот д'Ивуар
Ничего нового. Те, кто ознакомлен со стилем игры нынешних сборных Бразилии и Кот д'Ивуара, вряд ли нашел для себя что-то особенное в матче этих соперников. Команда Дунги сыграла как всегда в осторожном и аккуратном стиле, а атлетичная и безликая африканская сборная ничего толкового

Отчет о матче ЧМ-2010: Бразилия - КНДР
Карлос Дунга на матч с КНДР выставил совершенно прогнозируемый состав, доверившись тем ребятам, которые играли в отборе. Разве что Мичел Бастос, действовавший слева в обороне, не принимал участия в отборочном турнире. А так даже на Корею у бразильцев вышли два опорных полузащитника - впрочем, все

Отчет о матче ЧМ-2010: Португалия - Бразилия
На матч, который в данный момент не имел турнирного значения, ибо обе команды выходили дальше, а выбрать соперника из группы H сейчас невозможно, наставники выпустили составы весьма близкие к основным. У Португалии несколько удивило появление Роналду, ведь он находится в одной желтой карточке от

Отчет о матче ЧМ-2010: Гондурас - Чили
Сборная Чили одержала первую победу в финальных матчах чемпионата мира спустя 38 лет!