Финал Уимблдона-2010 поставил новый рекорд посещаемости

Финал Уимблдона-2010 поставил новый рекорд посещаемостиФинальный матч третьего в сезоне турнира из серии Большого Шлема Уимблдона-2010 в мужском одиночном разряде собрал рекордное количество зрителей на трибунах.

По информации АР, поединок между испанцем Рафаэлем Надалем и чехом Томашем Бердыхом смотрели 32,036.

Напомним, что в финале Надаль обыграл Бердыха в трех партиях со счетом 6:3, 7:5, 6:4.

Для сравнения, прошлый рекорд был установлен год назад, когда за финалом между швейцарцем Роджером Федерером и американцем Энди Роддиком наблюдало 30,867 зрителей.

В общей сложности за две недели турнира матчи Уимблдона-2010 собрали 489,946 человек.

Это второй показатель в истории турнира, рекорд же был установлен на Уимблдоне-2009, во время которого на трибунах побывали 511,043 зрителя.
Ключевые теги: Уимблдон
5-07-2010, 17:57 Спортивное обозрение

Вы читали: Финал Уимблдона-2010 поставил новый рекорд посещаемости.

Обзор полуфинального матча между Станисласом Вавринкой и Томашем Бердых на Australian Open-2014
Швейцарец Станислас Вавринка вышел в финал Открытого чемпионата Автстралии, переиграв седьмую ракетку турнира чеха Томаша Бердыха.

Роже Федерер выиграл финал US Open
Швейцарец Роже Федерер выиграл Открытый чемпионат США по теннису. В воскресенье в финальном матче мужского одиночного разряда швейцарец, являющийся первой ракеткой мира, обыграл американца Энди Роддика. Первый сет матча остался за швейцарцем - 6:2. Однако во втором сете Роддик, посеянный на турнире

Расписание матчей 11-го игрового дня Уимблдона 2015
Пятница, 10 июля - одиннадцатый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" Уимблдон. Сегодня на турнире состоятся матчи 1/2 финала в одиночном разряде у мужчин, а также пройдут игры в парном разряде и миксте. В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета

Расписание матчей 10-го игрового дня Уимблдона 2015
Четверг, 9 июля - десятый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдон. Сегодня на турнире состоятся матчи 1/2 финала в одиночном разряде среди женщин, а также пройдут игры в парном разряде и миксте. В этот день на корты Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета