SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гран-при Сильверстоуна 2010

Новости Формулы 1
Гран-при Сильверстоуна 2010Представляет Вам превью, следующго этапа Королевских автогонок, который пройдет в эти выходные в Великобритании.

Можно смело сказать, что Чемпионат приехал домой, так как для большинства команд, это и есть домашний этап. Именно так, большинство команд расположили свои базы на Туманном Альбионе.

Что касается этой гонки, полное название которой: 2010 FORMULA 1 SANTANDER BRITISH GRAND PRIX, но для нас более привычней называть его Гран-при Сильверстоуна или Гран-при Великобритании, уже долгое время можно считать одним из наиболее быстрых гран-при в календаре формулы 1.

Сильверстоун принимает гоночные этапы с 1950 года и конфигурация трассы, начиная с первого этапа, менялась. Вот и по сравнению с прошлым годом мы получили чуть ли не новую трассу. Этап стал длиннее на 745 метров и время прохождения круга, по информации команды Renault, составляет около 90 секунд. А это немного медленнее, чем год назад.

Что же изменили, Вы спросите нас. Изменили связку поворотов. Начиная с 11 поворота, трасса имеет как медленные повороты, один из которых проходится на скорости 80 км/ч, так и быструю прямую. Это отрезок между 15 и 16 поворотом, где достигается скорость в 300 км/ч.

Лидером этапа мы видим команду McLaren, у которой полно оснований для того, чтоб привести дубль на этом этапе. Во-первых, из всех домашних они здесь самые родные, а во-вторых, уж очень хороши Маки ныне.

Конечно же, их прямые конкуренты пилоты команды Red Bull, будут бороться до конца и попытаются захватит лидерство на этапе. Что может помешать обоим пилотам Red Bull успешно выступить на этапе? Конечно, старое шасси, хоть и доработанное. Марк Уэббер после серьезной аварии получит старое шасси своего напарника по команде, и будет использовать Сладкую Лиз - так назвал ее Феттель, до конца сезона.

Не стоит списывать со счетов и команду с Маранелло. Ferrari привезут доработанные элементы машины, и, скорее всего, будут использовать выдувной диффузор, который, по мнению специалистов, команда так и не использовала на Гран-при Европы. Хотя, на наш взгляд, данная конструкция была установлена на машины Ferrari и успешно использовалась во время квалификации Фернандо Алонсо.

От Mercedes мы ожидаем успешного выступления на этапе в Германии, так как там, скорее всего, будет использованы все ресурсы команды, для того чтоб получить подиум, а Сильверстоун, скорее всего, станет генеральное репетицией. Так же будет интересная борьба в середине группы, где Renault, Williams и Force India, могут устроить интересную борьбу, вовлекая в нее лидеров Чемпионата.

Если с головой пелетона нам все ясно, то вот конец его выглядит интересно. Virgin Racing старается прибавить в скорости и догнать своих прямых конкурентов, команду Lotus. В свою очередь, зеленые машины блистали тут только в начале зарождения этапа, но смотрят в перед оптимистично, работая на стабильностью и скоростью машины.

Из-за множества новинок, сложно четко сформулировать вероятного обладателя поул-позиции или победителя этапа, так как пока еще не ясно, как поведут себя новинки, которые устанавливают в разной поочередности команды. Но, имея три сильных команды и большую группу, которая дышит им в затылок, мы лучше воздержимся от прогноза.

Желаем всем захватывающей гонки!
Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Формула-1
9-07-2010, 20:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гран-при Сильверстоуна 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Сильверстоуне изменили конфигурацию трассы
На автодроме Сильверстоун официально была открыта новая конфигурация трассы Арена Гран-при.

В Бахрейне изменили конфигурацию трассы
Организаторы Гран-при Бахрейна объявили о том, что конфигурация трассы Бахрейн Интернэшнл, на которой пройдет первый этап Чемпионата мира 2010 года, изменилась.

FIA внесла изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год
На заседании Всемирного совета по автоспорту были внесены изменения в календарь Формулы-1 на 2010 год.

Себастьян Феттель сделал себе уникальный шлем на Гран-при Великобритании
Пилот команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель на Гран-при Великобритании будет выступать в эксклюзивном шлеме.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта