SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Главные неудачники чемпионата мира 2010 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Главные неудачники чемпионата мира 2010 по футболуПоговорим о его главных неудачниках и разочарованиях чемпионата мира 2010 по футболу в ЮАР.

Грин - Отаменди, Видич, Каннаваро, Эвра - Рибери, Криштиано Роналдо, Кака, Месси - Руни, Анелька

Роберт Грин
. Накануне Чемпионата мира позиция вратаря в составе сборной Англии считалась самой слабой. Учитывая традиции английского футбола, даже искушенные эксперты не знали, чего можно ожидать от Джеймса, Грина и Харта. Капелло остановил свой выбор на вратаре Вест Хэма и пожалел об этом уже в первом тайме первого матча.

Не самый сильный удар Клинта Демпси вынудил Грина совершить детскую ошибку, которая задала тон всему выступлению сборной Трех Львов. Избавиться от неуверенности и нервозности англичан не помог даже опытный Дэвид Джеймс, который подобных ошибок не допускал, но и не выручал, что является обязательным условием для успешного выступления.

Николас Отаменди
. Вождь аргентинского футбола Диего Марадона решил взять на мировой чемпионат основным правым защитником молодого и не обстрелянного правого защитника Велеса, проигнорировав победителя Лиги Чемпионов и сверхопытного ветерана со стальным характером и скромными амбициями Хавьера Дзанетти но дону Диего еще один лидер был не нужен, ведь у него были Верон и Маскерано). До поры до времени Отаменди со своими обязанностями справлялся, это пока в соперниках были Нигерия, Греция и Южная Корея.

Тревожный звоночек прозвучал в игре с Мексикой, где на правом крае разгулялся Осорио. Ну, а полный провал наступил в четвертьфинале. Отаменди проиграл все единоборства Подольски, заработал кучу опасных штрафных, из его зоны немцы создали три гола. В общем, если кто-то из футболистов и заслуживает быть обвиненным в крупном поражении от Бундестим, то это наш антигерой. Однако лавры он должен разделить с недальновидной легендой о двух брегетах.

Фабио Каннаваро
. После того как травму получил Буффон лучший футболист планеты 2006 года должен был своим авторитетом и игрой зацементировать оборону сборной Италии в лучших ее традициях. Но Каннаваро на этом Чемпионате предстал в таком жалком виде, что за Скуадру Адзурру стало стыдно.

Для начала из-за его ошибки в ворота Италии гол забили новозеландцы да и в матче с Парагваем он был не на высоте), ну, а в решающем матче добротные словацкие футболисты повозили Фабио как заурядного защитника дубайского Аль-Ахли, которым он на самом деле сейчас и является. В общем, не удалось Каннаваро достойно завершить великолепную карьеру.

Неманья Видич
. На главную звезду сербского футбола возлагались огромные надежды в ЮАР. Пока что манкунианец обязан был стать вожаком на поле и зарядить партнеров энергий для больших свершений. На деле Видич, как и на протяжении всего сезона, продолжил часто ошибаться, в игре с Германией решил поиграть волейбол благо, для Сербии, что Подольски не умеет бить пенальти в отличии от Асамо Гьяна, который это отлично делает в групповом турнире), а в решающем матче признанный мастер игры головой позволил австралийцам выиграть всю верховую борьбу, что и определило итоговый результат - вместо путевки в 1/8 финала Сербия занимает последнее место в группе и бесславно покидает ЧМ-2010.

Патрис Эвра
. Левый защитник вместе с Рибери и Анелька на правах лидера и капитана должен был объединить сборную Франции, в которой в последнее время царил разброд и шатание. Но Эвра  своими заявлениями только усугублял ситуацию, да и его игра была очень далека от идеала. Позор. Игру сборной Франции на этом Чемпионате можно охарактеризовать всего одним словом.

Франк Рибери
. Лицо со шрамом виделся одним из лидеров своей сборной - претендента на мировую корону. Однако сталось не так, як гадалось - Франк, упустивший в этом году финал Лиги Чемпионов, в сборной стал свидетелем крупного скандала - и не смог ничего предпринять для спасения своей команды. Он был активен на поле, брал на себя игру - но толку от этого было ноль и, конечно же, никакого сравнения с его же образом ЧМ-2006 в Германии игра француза не выдерживает.

Криштиано Роналдо
. Португалец был очень активным на поле, даже забил гол правда, Северной Корее). Постоянные удары по воротам коих накопилось аж 21 штука), 1 голевая передача, звание лучшего игрока матча в поединке с Бразилией - вот и все, чем запомнился КР7 на полях ЮАР. Активность не принесла пользы - Испания это подтвердила.

Возможно, и не стоит всю вину за выступление сборной сбрасывать на Криштиано, однако, во многом он сам в этом и виноват. Медиа и реклама создали образ супермена, который нам с телеэкранов дает мудрые и добрые советы за жизнь, рассказывает, что носить, что заливать в автомобиль и как спастись от перхоти. Именно поэтому столь высок был градус разочарования. Теперь мы знаем - он не бог, а простой человек со своими слабостями, которому нужны надежные партнеры в линии атаки и, возможно, тренер-победитель.

Лионель Месси.
Все, что было написано в предыдущем абзаце, можно смело относить и к этому парню. Еще в апреле этот игрок в опросах кто лучший игрок Мира уверенно занимал строчку не ниже первой. Лидер Барселоны сверкал на всех фронтах, а турнир в ЮАР виделся его золотым месяцем. Вся его положительная статистика на Чемпионате уложилась в одну цифру - 4 голевых передач. 30 ударов, 0 голов - многие еще до сих пор не понимают, что произошло с этим обаятельным парнем. Очередная звезда, не сверкнувшая на Мундиале по традиции, действующий обладатель Золотого мяча никогда не становится Чемпионом мира)  - и грустно, что им стал Месси.

Кака.
Сезон в Реале прошел для Кака очень неровно. Избранный стать Галактикос, бразилец много времени потратил на адаптацию и борьбу с травмами. Дошло до того, что многие болельщики Реала утвердились во мнении - он уже стал не тот, что был в Милане.

На Чемпионат мира Рикардо Изексон поехал не в форме - когда такое было, чтобы Кака получил три желтые карточки, причем, две - сразу в одном матче. Небывалое достижение для бразильца перечеркнуло весь позитив от его участия в Мундиале, а поражение от Голландии было закономерным - Рикардо сопротивлялся, но с партнерами взаимопонимания не нашел хотя, если бы арбитр дал пенальти голандцам за фол на мадридисте, возможно, его бы в этой трагической сборной и не было).

Уэйн Руни.
Совсем недавно этот паренек с доброй улыбкой и милыми веснушками исправно колотил голы во всех турнирах со скоростью реактивного двигателя на двоих с Месси у англичанина - более 90 мячей в сезоне-2009/2010 - ред.). Но травма, помешавшая МЮ пройти Баварию в Лиге Чемпионов, очень больно ударила по сборной Англии - на поле оказался какой-то другой Уэйн который из 6 ударов в створ ворот за 4 матча забил целых 0 голов. А повести Англию вперед оказалось некому. Возможно, виной всему здоровье и форсированное востановление после травмы, однако зрители этого не видят, им нужна феерия.

Николя Анелька.
31-летний футболист, прекрасно осознающий свои шансы сыграть на следующем Чемпионате мира близкие к 0), все-таки не выдержал и послал куда подальше Раймона Доменека. Нового Зидана, способного обуздать раздевалку сборной, не нашлось, игроки перестали сдерживать себя, капитан команды Эвра после скандала с тренером стал звездой youtube - редко когда всего несколько слов имели такие разрушительные последствия. Браво, Доменек, браво, Анелька! и удачи Вам, мистер Блан.

Тренер

Диего Марадона
может получить Оскар за актерскую работу у кромки поля, но это никак не относится к успехам самой звездной сборной на Мундиале. Казалось, что если он не будет мешать, то футболисты сами все сделают, но решения все равно оставались за главным тренером. 0:4 - это диагноз или, если хотите, приговор. Диего Армандо еще долго будут вспоминать нежелание видеть в команде Хавьера Дзанетти и Эстебана Камбиассо, ну, а его заявление, что европейский футбол умер, даже превзошло прогнозы другого лучшего футболиста планеты Пеле. Кстати, Эдсон Арантес де Насименто со своим прогнозом относительно Испании в кои-то веки не ошибся.

Должны были попасть


Фелипе Мело
- за автогол и охоту на Роббена
Самуэль Это'О
- за все
Александр Лукович
- за неоправданные надежды
Фернандо Торрес
- за уйму не реализованных моментов
Робин ван Перси - за апатию к атаке
Джон Терри - за провал с Германией
Дженнаро Гаттузо
- за пропавший характер
Жулио Сезар
- за роковую ошибку в игре с Голландией
Марчело Липпи - за унылую сборную Италии
Сборная Греции - зачем они были там вообще

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010
16-07-2010, 02:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Главные неудачники чемпионата мира 2010 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Символическая сборная второго тура чемпионата мира 2010 по футболу
Представляет Вашему вниманию свою версию главных героев второго тура Чемпионата мира по футболу.

В Англии составили рейтинг самых красивых мускулов ЧМ-2010
Британский таблоид The Sun составил рейтинг лучших мускулов Чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в ЮАР.

Диего Форлан - обладатель Золотого мяча чемпионата мира 2010 по футболу в ЮАР
После победы испанцев в финале чемпионата мира были определены имена лучших футболистов турнира. Обладателем Золотого мяча стал нападающий сборной Уругвая Диего Форлан. За него проголосовали 23.4% респондентов.

Сборная ЮАР осталась без голкипера накануне ЧМ-2010
Голкипер сборной ЮАР Эмиль Бэрон пропустит Чемпионат мира по футболу 2010 года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта