SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Представляем превью к первому туру немецкой Бундеслиги сезона 2010/2011.

 


Бавария - Вольфсбург

Открывает первый тур немецкой Бундеслиги противостояние чемпиона Германии 2009 года Вольфсбурга и чемпиона Германии 2010 года мюнхенской Баварии. Матч крайне интересный, особенно с точки зрения Вольфсбурга, так как никто не имеет ни малейшего представления, каки будут выглядеть Волки под руководством английского товарища Стива Макларена.

 

Бавария в нынешнем сезоне уже успела провести два официальных матча. В поединке за Суперкубок Германии был повержен гельзенкирхенский Шальке, а в матче первого раунда Кубка Германии мюнхенцы одолели скромную Германию Виндек из пятой лиги. Мюнхенцам приходится обходиться без Арьена Роббена, а также без одного из прошлогодних лидеров Ивицы Олича - оба, похоже, выбыли на долгий срок.

 

В таких условиях Бавария несколько напоминает сборную Германии - вместе с Клозе на острие, Томасом Мюллером на правом фланге и так далее. Символично, что Клозе, Томасу Мюллеру и Тони Кроосу будет противостоять один из лучших защитников чемпионата мира Арне Фридрих, перешедший в это межсезонье из вылетевшей Герты в Вольфсбург - как бы вслед за Дитером Хенессом.

 

Так или иначе, открытие сезона в Бундеслиге должно выйти интересным.

 


Гамбург - Шальке 04

В субботу Гамург будет противостоять несколько обновленному гельзенкирхенскому Шальке. Еще один крайне интересный поединок, который должен собрать большую зрительскую аудиторию у экранов телевизоров.

 

В межсезонье Гамбург возглавил Армин Фех, достаточно интересный наставник, который за последнее время провалил все, что мог. Повязку сразу же вручили новичку северян Хайко Вестерманну, что, конечно, всех удивило, ибо обычно капитанская повязка человеку, который только-только пришел в клуб, не вручается.

 

В Шальке все гораздо спокойнее, зато есть два больших подписания в лице Рауля и Кристофа Метцельдера - поразительно, но оба пришли из мадридского Реала. Игра должна быть очень интересной, и может показать, насколько Шальке готов с самого начала сезона играть в тяжелом ритме Бундеслиги.

 

 


Боруссия Дортмунд - Байер Леверкузен

Интересным противостоянием двух молодых команд завершится первый тур в воскресенье, когда на своем потрясающем стадионе дортмундская Боруссия примет леверкузенский Байер.

 

Обе эти команды принимают участие в Лиге Европы, и обе они заглянули на территорию пост-советского пространства. Боруссия без проблем разобралась с Карабахом из Азербайджана, а Байер - с симферопольской Таврией. Оба клуба по сути гарантировали себе участие в основном раунде Лиги Европы, и в принципе не особо напрягались на поле, тратя какие-то там силы. Все это сулит очень интересный поединок в воскресенье.

 

 


Хоффенхайм - Вердер Бремен

Хоффенхайм надеется на новые свершения в новом сезоне после не самого удачного сезона прошлого. В первом туре подопечным Ральфа Рангника может помочь усталость бременских футболистов, которые на неделе успешно провели поединок плей-офф раунда Лиги Чемпионов против итальянской Сампдории.

 


Боруссия Менхенгладбах - Нюрнберг

Гладбахская Боруссия Михаэля Фронтцека постарается остаться на том же уровне, на котором она была в прошлом сезоне, и старт матчем против Нюрнберга можно оценить как неплохой. В принципе, Боруссии вполне по силам спокойно одолеть подопечных Дитера Хеккинга, как бы они не старались.

 


Кельн - Кайзерслаутерн

Интересный поединок, в котором дебютирует обновленный и практически не похожий на себя образца прошлого сезона Кайзерслаутерн. Посмотрим, сможет ли что-то изменить в своей игре Кельн, который в прошлом году не производил никакого впечатления, несмотря на отличный состав.

 


Фрайбург - Санкт-Паули

Дебют Санкт-Паули в целом и интереснейшего тренера Хольгера Станиславски в частности должен вызвать большой интерес среди поклонников немецкого футбола, да и Фрайбург - самобытная и интересная команда.

 


Ганновер - Айнтрахт

Ганновер в первом матче сезона принимает Айнтрахт, выглядевший вполне неплохо в прошлом году. Интересная тренерская дуэль: Мирко Сломка против Михаэля Скиббе. Кто же в ней окажется победителем?

 


Майнц - Штутгарт

Карнавальщики начинают сезон со сложного поединка против Штутгарта, который, в свою очередь, в четверг летал играть в матче Лиги Европы по Слованом - не без проблем, что дает определенные шансы подопечным Томаса Тухеля.


Football.ua
Ключевые теги: Футбол Германии, Кайзерслаутерн, Бавария, Шальке-04, Ганновер-96, Вердер, Кельн, Вольфсбург, Майнц-05, Айнтрахт, Гамбург, Нюрнберг, Фрайбург, Санкт-Паули, Хоффенхайм, Байер, Боруссия Менхенгладбах, Штутгарт, Боруссия Дортмунд
20-08-2010, 17:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 27 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 27 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Санкт-Паули", "Байер" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Майнц", "Боруссия" М) - "Кайзерслаутерн", "Гамбург" -

Превью 26 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Гамбург", "Вердер" - "Боруссия" М) "Вольфсбург" - "Нюрнберг", "Кайзерслаутерн" - "Фрайбург", "Кёльн" -

Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Нюрнберг", "Вердер" - "Вольфсбург", "Гамбург" - "Фрайбург" "Ганновер" -

Превью 25 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 25 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Кайзерслаутерн" "Байер" - "Вольфсбург", "Боруссия" Д) - "Кёльн" "Боруссия" М) - "Хоффенхайм", "Гамбург" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта