"Брага" сыграла в хоккей с "Севильей", "Вердер" умножил количество сердечников в Бремене. Ошибки арбитров, решающие овертаймы, непредсказуемая серия пенальти - пути первых победителей плей-офф квалификации ЛЧ в обзоре ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Севилья" - "Брага" - 3:4
первый матч - 0:1)
Голы: Фабиано, 60, Навас, 84, Кануте, 91 - Матеус, 31, Лима, 58, 85, 90

"Севилья"
: Палоп, Конко Хосе Карлос, 61), Фасио, Эскюде, Дабо Негредо, 78), Зокора, Чигарини Ренато, 61), Перотти, Навас, Фабиано, Кануте.
"Брага": Фелипе, Сильвиу, Мойзес, Родригес, Элдерсон, Вандиньо, Агияр Лима, 55), Леандро Салино, Алан, Пауло Сезар Паулао, 69), Матеус Элтон, 79).

Предупреждены
: Зокора, Эскюде, Перотти - Агияр, Элдерсон, Леандро Салино.

В принципе, в нестабильности - вся "Севилья" и ее зверская привлекательность. Это испанский "Вердер" или даже "Арсенал". Команда может победить "Барселону", а потом недооценить в гостях "Брагу". Последовало настоящее наказание – "Барселона" вынесла андалусийцев в одни ворота во втором матче Суперкубка Испании.

Альварес вроде бы пересмотрел свое отношение к матчам, выставил основной состав на решающую битву. Однако "Брагу" тоже не вчера основали в 1921 году, если быть точным), сыгранная и опасная команда. Португальцы сделали акцент на игре в обороне, но если соперник позволяет пройти до чужой штрафной со своей половины поля и пробить, то почему этим не воспользоваться?

Вот Пауло Сезар и пробил. Палоп сыграл не лучшим образом – отбил мяч перед собой. Капитан вообще как-то странно начал этот сезон, "проклятие" Хонды, не иначе. Матеус забил свой второй мяч в этой дуэли в пустые ворота мимо лежащего вратаря.

Лима тоже забивал без особых помех - всё сделал партнер, пройдя правым флангом. На исходе часа игры "Брага" уже могла праздновать выход в групповой турнир Лиги Чемпионов, для общей победы "Севилье" надо было забивать четыре раза.

Один мяч испанцы отыграли быстренько – Луис Фабиану пробил предельно просто, но вратарь нелепо поставил руки и пропустил мяч в сетку. Дальше хотел играть только чемпион мира Хесус Навас. Он даже сравнял счет, но через минуту раздосадованный Зокора собирал на газоне остатки своего достоинства.

Очередная контратака, очередная непонятная игра Палопа. Дальше команды попытались устроить соседские испано-португальские разборки "стенка на стенку", но судья попался толковый.

Катастрофу венчал четвертый гол португальцев. Для полноты медицинской истории Палоп пропустил в ближний угол и позволил Лиме создать хет-трик. Заколдовали, демоны? Нет, просто одна команда лучше другой. А гол Кануте - как сдача, раньше надо было играть.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Хапоэль" Тель-Авив – "Ред Булл" Зальцбург - 1:1
первый матч – 3:2)
: да Силва, 43 автогол), Захави, 90

"Хапоэль"
Тель-Авив: Эньема, Канада, Бадир, да Силва, бен Даян, Ядин, Рокши Абутбуль, 74), Захави, Вермут, Саар Шиш, 90), Мерей Франсмен, 65).
"Ред Булл" Зальцбург: Треммель, Швенто, Секагья, Афолаби, Швеглер, Покривач, Мендес да Силва, Нгват-Махоп , 65), Ляйтгеб, Сарате, Валльнер Антонио Богоссян, 74).

Предупреждение
: Нгват-Махоп.

Итог первого матча стал сюрпризом, австрийцы еще в прошлом сезоне очертили свои претензии на успех в Европе. Но три попущенных гола поставили под вопрос европейские амбиции.

Первый тайм ответного матча чем-то напоминал первую игру, только на этот раз "Хапоэль" не так резко огрызался и не форсировал события. Были некоторые моменты, но один не добежал, второй не достал мяч. Зато гости открыли счет усилиями Дугласа, который забил в свои ворота.

Во второй половине матча израильтяне должны были сравнивать счет, что означало бы конец борьбы для Зальцбурга. Так и случилось. Эран Захави вышел на ворота по левому флангу и подчеркнул выход "Хапоэля" в групповой турнир Лиги Чемпионов своим мячом. Простенько, но со вкусом. Умение забивать хозяева показали в первом матче.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Шериф" - "Базель" - 0:3
первый матч – 0:1)
: Штреллер, 73, Фрай, 80, 87

"Шериф"
: Стоянов, Враньеш, Надсон, Тархнишвили, Волков, Адамович, Руамба, Фред де Оливейра Джурович, 76), Балима, Франса Хачатуров, 79), Дьеду Николич, 66).
"Базель": Костанцо, Инкум, Атан, Абрахам, Сафари, Хуггель, Япи-Япо Ферати, 87), Зуа, Стокер Шачири, 85), Фрай, Штреллер Чипперфильд, 78).

: Фрай, Атан, Тархнишвили, Волков, Враньеш.
Удаление: Тархнишвили, 77.

Для "Шерифа" вечер вторника был главным в его истории. Команда никогда еще не принимала участие в групповом турнире Лиги Чемпионов, а надо было отыграть лишь один мяч. Это при том, что и его могли не пропускать, нелепым получился гол Штокера.

Одно можно было сказать абсолютно точно еще до игры, на первом плане в командах - вратари. Что запомнившийся болгарин Стоянов, что капитан швейцарцев Констанцо. Балима и Франса проверяли голкипера хозяев ударами в ближние углы, Штреллер пытался обмануть Стоянова, но попал в защитника.

Исправился Штреллер во второй половине матча, когда головой удачно подрезал мяч после пдачи с левого фланга. Торстен Финк радовался не зря – его команда будет играть в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Почти сразу после гола странный арбитр Мартин Ханссон – тот самый, что не увидел игру рукой Анри - удалил капитана "Шерифа" за удар соперника локтем. Тархнишвили тридцать восемь лет, игрок с таким опытом детских ошибок не допускает в принципе. Да и как показал повтор, не было ничего в том эпизоде.

Швейцарцы воспользовались подарком арбитра и Александр Фрай забил второй мяч. К сожалению, надо констатировать двойную ошибку – Стоянов выпустил мяч из рук, а защитник умудрился его не выбить. Хозяева "поплыли" и Фрай организовал дубль, технично перебросив вратаря. Такова судьба.

До чего хорошо живут люди в скандинавских странах, до того бездарные там арбитры.

"Андерлехт" - "Партизан" - 2:2
по пенальти – 2:3)
первый матч – 2:2)
: Клео, 15, 53, Лукаку, 64, Жилле, 72

"Андерлехт"
: Прото, Жилле, Мазух, Юхас, Дешахт, Биглия, Куяте Лежар, 59), Суарес, Полак, Лукаку, Буссуфа.
"Партизан": Илич, Стеванович, Крстаич, Йованович, Лазевски, Петрович, Смилянич, Томич Станкович, 82), Илич Давидов, 19), Клео, Илиев Богунович, 90).

: Петрович, Куяте, Стеванович, Йованович, Давидов, Крстаич, Лукаку, Клео, Дешахт.

Ничья дома с двумя пропущенными мячами – плохой результат. Поэтому "Партизан", составленный из опытных игроков, попытался побыстрее улучшить своё положение. Удалось уже на пятнадцатой минуте матча. После подачи углового с левого фланга Крстаич до мяча не добрался, а вот Клео – автор второго мяча в Белграде, красиво сыграл головой.

Ногами играет вундеркинд-переросток Лукаку, но его гол через пару минут после мяча сербов отменили из-за метрового офсайда. "Андерлехт" очень хотел сравнять счет еще до перерыва, тамошний Суарес пробил рядом со штангой.

Но начался второй тайм, прошло десять минут, и забили… Гости! Колоссальная позиционная ошибка обороны "Андерлехта" - защитники забыли одинокого Клео на дальнем углу штрафной и форвард без проблем реализовал свой момент.

У бельгийцев есть свой лучший бомбардир. Лукаку - необычайно хитрый форвард, очень технично обманул вратаря – ударил головой с отскоком от земли. Сербы занервничали, играть добавленное время им не хотелось. Невзирая на желания гостей и гол Жилле.

Овертайм можно назвать несправедливым продолжением матча, Лукаку забил чистый гол после передачи Суареса. Но боковой судья придумал офсайд. Может, купите себе повторы, дорогие арбитры?

Команды отказались забивать еще и судьба путевки в Лигу Чемпионов решилась в серии пенальти. Прото взял два пенальти, но этого оказалось мало - его партнеры трижды не попадали в ворота, даже Иличу не надо было что-то отбивать.

Веселый матч получился, а Лукаку - всё еще под прицелом Моуриньо, ведь "Партизан" будет в групповом турнире, а не бельгийский чемпион.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Сампдория" - "Вердер" - 3:2
Первый матч – 1:3)
Голы: Паццини, 8, 13, Кассано, 85, Розенберг, 93, Писарро, 100

"Сампдория"
: Курчи, Станкявичюс, Гастальделло, Вольта, Циглер, Паломбо, Дессена, Семиоли, Губерти Тиссоне, 66; Маннини, 73), Паццини, Кассано Поцци, 88).
"Вердер": Визе, Фриц, Предль, Мертезакер, Пасанен Бениш, 80), Фрингс, Писарро, Баргфреде, Боровски Арнаутович, 63), Марин, Вагнер Розенберг, 72).

: Предль, Дессена, Гастальделло, Арнаутович, Паломбо, Писарро.

Интересное противостояние, в котором благодаря бременскому мячу Паццини интрига ждала воскрешения. "Вердер" присыпал ее землей и тремя голами, но на выходных немецкий клуб на деле доказал, что умеет много пропускать, даже вырыв другому могилу. Бременцы открыли счет против "Хоффенхайма", а потом пропустили четыре мяча.

"Сампдория" с первых минут показала, что просто так пропускать не собирается. А вот забивать – пожалуйста. Кассано вырезал передачу через всю штрафную на дальнюю штангу, Паццини головой отправил мяч в ближний угол. Визе не сумел отбить, лишь закинул мяч за линию.

Через пять минут счет стал 2:0. Это снова Паццини, на этот раз ногой – красивейший удар на исполнение. Мяч вонзился в сетку ворот, а "Вердеру" не оставалось ничего другого, как атаковать.

Немцы пытались, засветившийся когда-то в "Баварии" Вагнер маячил впереди, но атаки итальянцев были острее. Они могли забить третий мяч еще в первой половине встречи, если бы не Визе. На последних минутах, что удивительно, "Сампдория" пошла вперед и Антонио Кассано ударом пяткой попытался обмануть Визе. Удалось – мяч от вратаря залетел в сетку.

Хозяева подумывали о групповом турнире, заменили Кассано. Но с "Вердером" не шути – Розенберг ушел в самоволку и преуспел. Его удар в дальний угол низом вратарь не отбил, перевернув на другую сторону сумасшедшую пластинку "Вердера". Выстрел Марина приняла перекладина – это уже в овертайме.

Немцы завладели психологической инициативой и снова их дальний удар стал роковым. Писарро приложился смачно, а Курчи не успел выудить мяч с угла.

Невероятное рядом. Похороненный на 92-й минуте матча "Вердер" ожил на 93-й, а в овертайме заставил половину Генуи плакать. Бремен празднует, разбавляет выпитые успокоительные средства. Ненормальная, но запоминающаяся команда у Шаафа.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Осер" – "Зенит" - 2:0 (1:0)
Голы: Ангбар 9’, Елень 53’

"Осер"
: Сорен, Ангбар, Миньо, Кулибали, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Олиеч Шафни, 86), ле Талек Бирса, 64), Конту, Елень.
"Зенит"
: Малафеев, Алвеш, Мейра Бухаров, 79), Губочан, Анюков, Семак, Широков, Быстров Жевнов, 66), Зырянов Лазович, 55), Данни, Кержаков.

: Ангбар 22’, Быстров 56’, Семак 57’, Губочан 77’, Конту 79’, Алвеш 84’
Удаления
: Малафеев 65’, Губочан 80’

Судья
: Дамир Скомина Словения)

Хорошо было бы "Зениту" начать выездную встречу также как и домашнюю – забить быстрый мяч. Пусть скромная, но "сухая" победа на "Петровском" вселяла оптимизм, ведь стоило питерцам отметиться взятием ворот, как "Осеру" пришлось бы отличаться трижды, чтобы уповать на общий успех. Идеалистичный сценарий, но закон жанра априори предполагал сжигание нервных клеток и работу надпочечников в экстремальном режиме.

Незначительные изменения претерпели составы команды по сравнению со встречей в Санкт-Петербурге. Спаллетти сделал три замены по позиции: Ломбертса заменил Мейра, составив с Алвешем португальскую пару в центре обороны, вместо Денисова вышел Зырянов, а Лазовича сменил выздоровевший Быстров. Выход Константина должен был добавить немного фантазии в середине поля, а Владимир мог бы внести разнообразие в атакующие действия.

Жан Фернандес пошел по другому пути. Он произвел всего лишь одно изменение, но более концептуальное. Вместо "думающего" Бирсы с первых минут вышел "бегающий" Конту. На него и Олиеча, которые расположились на флангах, была сделана основная ставка.

С первых минут "Зенит" обозначил, что не собирается отсиживаться в обороне и охранять приемлемый результат, активен был Данни, предлагая Александру Кержакову интересные варианты для атаки французских ворот. У "Осера" самым активным был Олиеч, работавший на правом фланге, именно кениец заработал угловой, принесший российскому клубу неприятности.

Педретти выполнил выверенную подачу, а Ангбар, воспользовавшись позиционной ошибкой Мейры, отправил мяч под перекладину вотчины Малафеева. Не выглядел этот гол логичным, впрочем, на тот момент, все было в ногах футболистов "Зенита", которые должны были вытаскивать из рукавов свои козыри и понаглее предъявлять их хозяевам.

К сожалению, как-то небрежно играли питерцы в эти минуты: мячом в центре поля не дорожили, постоянно сбивались на индивидуальные действия, которые цепкие французские игроки с завидной регулярностью заканчивали отбором. Моментов у ворот Сорена "зенитовцы" не создавали, зато Конту мог огорчить своего кипера, но его опасная скидка назад была сделана по всем законам – мимо створа.

Во второй половине тайма инициативой безраздельно владели подопечные Лучано Спаллетти, но по-настоящему опасных возможностей было не так уж много. Вспоминается удачный дриблинг Семака в центральной зоне, после которого хорошо бил Кержаков, рука Грихтинга перекрыла траекторию полета мяча, но санкций не последовало. Вспомнилось, что судья из Словении, правда, в остальном рефери работал без нареканий. Был еще один неплохой шанс, но опасный штрафной на последних минутах тайма не принес результата. Оставалось запастись надеждой на вторую половину.

И начал "Зенит" после перерыва активно, выделялся Быстров, особенно его слаломный проход из своей зоны, закончившийся опасным ударом. А ведь пожадничал Владимир – можно было сыграть тоньше, откатив на свободного Кержакова.

Но тут сработало нержавеющее футбольное правило. И вновь угловой в исполнении Педретти, проигранная верховая борьба Губочаном, только в этом взятии ворот было на шаг больше. Кулибали бить сам не стал, а перевел на Еленя, который в акробатическом стиле забил второй гол своей команды. Обидно за Малафеева: в игру толком не вступал, а пропустил дважды, такое на нервах кипера сказывается.

Спаллетти как будто ожидал такого развития событий – Лазович моментально заменил Зырянова. Центр поля это ослабляло, но теперь-то уж забивать нужно было обязательно, вот и приходилось рисковать.

Совсем призрачными сделал шансы на успех российского клуба расстроившийся Малафеев. Скоростной выход из обороны в атаку продемонстрировал "Осер", на мяче был первым Анюков, но Вячеслав зачем-то выскочил навстречу и сыграл рукой за пределами свой штрафной. Оставалось только искать в этом безрадостном событии кусочки позитива: а вдруг команда сплотится?

Возможно, и сплотились, но на их действиях это не слишком отражалось. Ва-банк пошел "алленаторе", выпустив Бухарова вместо центрального защитника Мейры. План Спаллетти даже мог сработать, когда после скидки габаритного форварда опасно пробивал Данни, не попал. А в ответной атаке "Осера" гости лишились еще одного футболиста: Губочан систематически не успевал за Олиечем и заработал пару "горчичников" за три минуты.

Надо сказать вдевятером "Зенит" играл чуть ли не лучше, чем в полном составе. Мог отличиться Кержаков, но пробил выше, Бухаров хорошо боролся за мяч. Не сложилось, как не сложился и выход в групповой этап Лиги Чемпионов. И нечего пенять на двух словенцев, бывших этим вечером на поле, хотя и напрашиваются параллели с двумя удалениями – питерцы проиграли эту игру сами. Будущие аналитические статьи расскажут вам, почему так произошло.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Аякс" - "Динамо" Киев - 2:1
первый матч 1:1)
Голы: Суарес, 43, Эль Хамдауи, 76 - Шевченко, 84 с пен)

"Аякс"
: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Эмануэльсон, Эно, Де Зееув, Де Йонг, Эриксен Сулеймани, 74), Суарес, Эль Хамдауи Оойер, 85).
"Динамо" Киев: Коваль, Данило Силва, Михалик, Хачериди, Попов, Вукоевич Андре, 87), Еременко, Гусев Нинкович, 77), Ярмоленко, Шевченко, Милевский Гильерме, 85).

: Суарес, Вертонген, Альдервейрельд - Вукоевич, Данило Силва, Гусев, Шевченко, Еременко.

Пропустив в первом матче, на выезде "Динамо" необходим был гол. По первому тайму киевляне наиграли на два мяча. Причем речь не об опасных моментах, а о так называемых стопроцентных. Гусев вышел один на один после передачи Милевского, но Стекеленбург взял удар полузащитника. Мартин однозначно лучший игрок первого тайма, ведь чуть позже вратарь отбил удар Ярмоленко с нескольких метров. Гости не уступали сопернику, и лишь под конец первой половины расслабились. Сначала Эль-Хамдауи мог заставить юного Коваля полетать, но Данило Силва принял удар на себя. А потом проявил себя капитан "Аякса" Луис Суарес. До этого он проигрывал в единоборствах, но класс есть класс. Вырвался на ударную позицию, убрал мяч из-под рук упавшего голкипера, и с острейшего угла закинул "круглого" в сетку. Уругваец мог удвоить счет, но Коваль вытянул сложный удар со штрафного.

Семнадцатилетний парень приятно удивляет в очередном матче. Киевляне нервничали, а голландцы спокойно отодвинули игру от ворот Стекеленбурга. И забили второй гол. Эль-Хамдауи занес мяч в пустые ворота, всё сделал Сулеймани. Непросто было киевлянам, но они заработали пенальти. Капитан Шевченко четко сократил счет, и задача гостей свелась к одному мячу. Времени не хватило, надо было забивать в первом тайме. Легендарный "Аякс" с Мартином Йолом будет играть в Лиге Чемпионов, "Динамо" довольствуется Лигой Европы, и над Газзаевым тучи всё темнее.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Тоттенхэм" – "Янг Бойз" - 4:0
первый матч 2:3)
Голы: Крауч, 6, 62, 78 пен) Дефо, 31

"Тоттенхэм"
: Гомес Кудичини, 46), Чорлука, Доусон, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос, Хаддлстоун, Бэйл Кранчар, 82), Дефо Павлюченко, 63), Крауч
"Янг Бойз"
: Вольфли, Суттер Регаццони, 64), Джемал, Аффольтер, Шпихер, Деген, Хохштрассер, Дубаи К.Шнейвли, 84), Лулич, Костанцо М.Шнейвли, 64), Бьенвеню

: Паласиос, Павлюченко - Лулич, Деген.
Удаление
: Лулич, 78.

В бытность игроком "Астон Виллы" Питер Крауч натерпелся на тренировках. Партнеры видели в нем только башню в чужой штрафной и постоянно навешивали мяч с дикой силой, целясь в голову Питера. Развлекались, ведь над долговязым парнем сложно не подшучивать. Теперь все знают о форварде сборной Англии, но даже сейчас его главное оружие спрятано на втором этаже. А главное оружие всего "Тоттенхэма" на старте сезона – левый полузащитник Гарет Бэйл. Он отдал передачу на Крауча, обыгрался с Дефо, когда тот удвоил счет. Джермейн подыграл себе рукой в том эпизоде, но пять арбитров на поле не для того, чтобы фиксировать нарушения правил. Надо только, чтобы ситуация с матча Германия – Англия не повторилась. Нет видео в футболе, повторы убьют дух игры! Это сарказм, разумеется. Чтобы не было беды и споров о справедливости, "шпоры" забили третий мяч. Снова подача Бэйла и удачная игра Крауча. Невероятное рядом - Бэйл не остановился и заработал пенальти, позволив Краучу оформить хет-трик. Гарет и Питер – герои "Тоттенхэма", команда Павлюченко он вышел на замену во втором тайме) будет играть в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Жилина" - "Спарта" - 1:0
первый матч 2:0)
Гол
: Cисей, 18

Нереализованный пенальти
: Кладрубски, 54

"Жилина"
: Дубравка, Гулдан, Печалка, Пьячек, Йеж, Мраз, Белло, Оравец, Рилке Зошак, 90+2), Сисей Виттор, 80), Майтан Полячек, 74).
"Спарта": Блажек, Хоенедер, Кладрубски, Адьяба Квеуке, 46), Сьонко Кадерабек, 61), Вачушек, Памич Трешнак, 86), Куцка, Хейда, Крейчи, Вильфред.

: Печалка, Рилке - Кладрубски, Куцка, Вачушек.

Тут почти всё было понятно еще после первой игры. "Спарта" неожиданно провалила домашний матч, пропустили два мяча, не забила в ответ. Словаки радовались не только результату, но и футболу "Жилины". Победа добавила уверенности и в домашнем матче они пошли по проверенному сценарию. Сисей открыл счет в Праге, повторил подвиг разведчика дома, где не надо работать под прикрытием. После этого за второй тайм чехам надо было забить три безответных мяча. Не сумели забить даже один неудачно пробили пенальти) и проиграли второй подряд матч соседям. Словакия гуляет, Жилина гуляет, ведь это первый выход одноименной команды в групповой турнир. Словаки уже бывали в ЛЧ – "Артмедия" с Вайссом. У "Жилины" тренер такой же молодой. Павел Хапал пришел в клуб в качестве игрока в прошлом году, ему сорок один год.

Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011"Копенгаген" - "Русенборг" - 1:0
первый матч – 1:2)
Гол: Оттесен, 33

"Копенгаген"
: Виланд, Поспех, Оттесен, Вендт, Гронкъяер Ларссон, 90), Квист, Вингард, Клаудемир, Сантин Неррегор, 67), Ндойе.
"Русенборг"
: Орлунд, Дорсин, Стадсгаард, Демидов, Люстиг, Вангберг Странн, 46), Скьелбред Винснес, 63), Хенриксен, Иверсен, Прика, Ольсен Мольдскред, 77).

: Стадсгор, Хенриксен.

Казалось, что норвежцы спокойно выйдут в групповой этап Лиги Чемпионов. Они забили два мяча дома и собирались довести матч до сухой победы. Но неожиданно напомнил о себе Йеспер Гронкьяер. Его гол кардинально изменил ситуацию в северной паре команд. Теперь один домашний мяч спасал "Копенгаген". Оттесен забил важнейший гол еще на 33-й минуте. Сразу вспомнился давний анекдот, где русалочке надоедает гламурная жизнь и она, заплыв за буйки, некультурно выражается. Сегодня причина для заплыва более чем весомая. "Копенгаген" за счет мяча, забитого на выезде, снова сыграет в раунде квартетов Лиги Чемпионов.
Соккер.ру
Ключевые теги: Лига чемпионов, Севилья, Зенит, Динамо, Тоттенхэм Хотспур, Вердер, Сампдория
26-08-2010, 02:19 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011.

Итоги жеребьевки плей-офф раунда Лиги Чемпионов сезона 2010/2011
Сегодня в 14:00 по московскому времени в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка последнего квалификационного этапа Лиги чемпионов

Результаты ответных матчей Лиги чемпионов первого отборочного раунда сезона 2010/2011
Результаты ответных матчей Лиги чемпионов первого квалификационного раунда сезона 2010/2011

Результаты ответных матчей Лиги чемпионов второго отборочного раунда сезона 2010/2011
Результаты ответных матчей Лиги чемпионов второго квалификационного раунда сезона 2010/2011

Обзор ответных матчей 1-го раунда квалификации Лиги Чемпионов 2013-14
В Лиге Чемпионов сегодня состоялись ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2013-2014.