SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2010/2011

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Превью ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2010/2011ЦСКА в Лигу Европы прошел, "Зенит" - скатился. Сегодня на последнем рубеже выступят "Сибирь" и "Локомотив" - у команд зеркальные ситуации, но обе имеют шанс составить компанию флагманам российского футбола последних лет. Подробнее - в превью ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2010/2011


"Локомотив" - "Лозанна-Спорт"

Во втором швейцарском дивизионе, как оказалось, тоже умеют играть в футбол. "Железнодорожники" к такому развитию событий оказались абсолютно не готовы, и едва увезли из Лозанны хлипкую ничью. Швейцарцы, в принципе, и разгром при доле фарта учинили бы - спасал неутомимый Гилерме и преданный ему в тот день каркас ворот. Отговорки, что "Локомотив" берег силы перед "Динамо" - сейчас даже неприличны. Ситуация вполне себе плачевна.

Поражает своей безответственностью оборона - удары никто и думает накрывать, игроков забывают и не догоняют. Передачи назад отдают, словно в радиусе 50-ти метров никого нет и в помине, а Кураньи бежит буквально за спиной. Опорная зона, да еще и с уходом Дуймовича - не лучше. Все прекрасно знают способности Дмитрия Тарасова, но манера "невынужденного фола" достает и уж точно не приносит пользы коллективу. Заменить Дмитрия некому - в составе нет футболиста, обладающего равноценным даром разрушения. В  списке полузащиты - сплошь и рядом созидатели. Правильная селекция - притом, что креативная роль в основном ложится на Торбинского и Алиева.

Кстати говоря, сбили прицел Александру. Противоядие от самого убойного удара в Премьер-Лиге найдено - не дать пробить любой ценой, что при приличных опорниках делается относительно легко. Тем самым, "Локомотив" в атаке остается полностью безоружным - команда играет очень и очень медленно, бесхитростно и разбрасывается немногочисленными голевыми моментами, словно забить может в любую другую минуту. А ведь каждый гол дается команде Юрия Семина через нечеловеческие усилия - к вопросу о качестве созидания. Еще и говорят, что не будет новых футболистов - замечательно. Большинство игроков за неимением элементарной конкуренции уже давненько деградируют - хороший повод, чтобы это дело продолжить.

Не стоит ожидать от "железнодорожников" какого-то разрушения сложившихся стереотипов с "Лозанной". Очки в еврокопилку от нынешнего "Локо" не пахнут. Побеждать обязаны, если есть капля уважения к другим клубам страны, не так давно выведших Россию на высокие позиции в УЕФА, или даже к своим болельщикам. Хочется верить в лучшее - настоящее пока не обнадеживает. Как ни крути - "Лозанна" не тот клуб, которому можно уступать.

Слова перед игрой

Юрий Семин
, главный тренер "Локомотива": "Впереди серьезный матч, в котором нужно побеждать. Мы готовимся к игре. Сосредоточенны. Сейчас не время для шуток. В еврокубковых матчах счет 1:1 на выезде считается более или менее положительным результатом, но нам ни в коем случае нельзя расслабляться и недооценивать соперника. Пусть "Лозанна" и команда низшего дивизиона, она лидер в своем чемпионате. Победила пять раз в последних пяти матчах и уже прошла два раунда Лиги Европы. Психологическое состояние команды оставляет желать лучшего - выйти из него можно только побеждая. Постараемся сразу навязать сопернику высокий темп, и будем много атаковать".

Мартин Ройда
, главный тренер "Лозанны": "Локомотив" - фаворит в нашей паре, ведь это именитый европейский клуб. Но мы верим в успех. Для этого нам придется сыграть на максимуме, на все 100 процентов. Будем ждать свой шанс, который обязаны реализовать. Конечно, домашняя ничья стала для нас неожиданностью. Но при этом, я уверен, матч должен был закончиться в нашу пользу. В Москве постараемся держать "Локо" подальше от нашей штрафной и, надеюсь, сумеем добиться большего, чем в первой игре. Впрочем, невыход в Лигу Европы расценивать, как трагедию я бы не стал".

ПСВ - "Сибирь"

Образ провинциального героя всегда имеет невероятную поддержку - за "Сибирь" болели и радовались, наверное, все российские любители футбола. Кроме того, у части наших болельщиков не принято поддерживать конкурента по таблице Премьер-Лиги в еврокубках - злорадствующих после поражений ведущих команд всегда в достатке. Болеть "против" в этом случае могли только самарцы и пермяки. Что тоже, впрочем, маловероятно. Так, "Сибирь" из "гадкого утенка" с низов турнирной таблицы для большинства стала предметом обожания. Психология игры новосибирского клуба действительно заслуживает такого отношения. А когда романтичный футбол еще и выходит победителем - остается только ликовать и верить, что игра миллионов - жива. И не все решают деньги, класс и оборона.

Победа над ПСВ абсолютно заслуженна. Во-первых, голландцы были наказаны за свою надменность и наглость, во-вторых, сибиряки больше желали выигрыша, и к поединку отнеслись серьезнее, в-третьих - они, самоотверженно играя на подборах, отборах и в подстраховке, исключили пресловутые ошибки в обороне. С атакой у новосибирцев все в порядке - даже без Медведева их созидательный потенциал не подвергается сомнению. Сумбурно, конечно. Но по забитым мячам в чемпионате показатели "Сибири" не так далеко ушли от лучших.

Первая игра наверняка заставила оконфузившихся на всю Европу эйндховенцев пересмотреть свое отношение к противнику. Который, оказывается, вовсе не обладатель Кубка России. Чудо в Новосибирске - оно, конечно, чудо. Но на то и существуют чудеса, чтобы удивлять и не проявляться регулярным образом. Удивили? Удивили. Станут ли бороться до конца? Выдержат ли напор именитого соперника в гостях? Пойдут ли в Лигу Европы, учитывая проблему сохранения прописки в высшем дивизионе?

Многие предсказывают классовый разнос "Сибири" на "Филлипс-Арене" - имеют право. Также другая часть болельщиков имеет право верить в итоговую победу и ошеломляющую сенсацию. Конечно, ПСВ дома сыграет гораздо сильнее и концентрированнее если им, конечно, нужна Лига Европы и маломальское уважение болельщиков). Но, как обнаружилось, у аутсайдеров ноги из того же места растут, и они тоже – "из мяса". И на голландский газон выйдут не медведи в ушанках, а 11 бравых парней, которые вцепятся зубами и не отпустят путевки просто потому, что ПСВ туда желает попасть. Это еще и доказать надо. А Новосибирск на пороге, возможно, самого веского спортивного успеха в своей истории, и не позволит заносчивым фаворитам забрать его даром.

Слова перед игрой

Фред Руттен
, главный тренер ПСВ Эйндховен: "У нас есть только одна цель - выйти в групповой этап Лиги Европы. В теории все выглядит просто. Однако "Сибирь" - очень неуступчивая команда, при этом сибиряки сильны физически. Футболисты умеют грамотно обороняться, что показал первый матч, когда нам не давали развернуться. Но если мы будем бороться в каждом эпизоде, то сможем рассчитывать на положительный результат. Внутри коллектива царит прекрасная атмосфера, чему поспособствовала победа над АЗ со счетом 3:1. Можно не сомневаться, что мы приложим все усилия для победы".

Игорь Криушенко
, главный тренер "Сибири": "Мы уже привыкли к дальним перелётам, так что это не доставляет проблем нашей команде. Тем более что в прошлом сезоне мы выступали в дивизионе рангом ниже. Этот перелёт не самый дальний. После победы над ПСВ в Новосибирске наши болельщики гордятся нами. Но разница в счёте не слишком велика – один мяч, и ПСВ постарается забить гол первым. Для нас этот турнир имеет важное значение, и мы постараемся голландцам не позволить осуществить их замыслы. Но вот о тактике я распространяться не буду – вы всё увидите сами. Отмечу, что ПСВ будет играть под давлением, ведь если они не смогут выйти в следующий раунд, их поклонники будут очень негодовать".

Другие игры

Дома "Таврия", конечно, соперникам доставляет немало хлопот, но шансы симферопольцев против "Байер" равны шансам "Анортосиса" после 0:4 от ЦСКА. Исход встречи предсказуем - такая же победа "фармацевтов" на классе. У "Днепра", "Металлиста" и "Карпат" ситуация еще позволяет надеяться на выход в группу. Первым - побеждать боевой "Лех" в Польше, вторым - дожать дома кипрскую "Омонию", третьим - доказать неслучайность гостевого успеха с именитым "Галатасараем".

БАТЭ проблему выхода, видимо, уже решил. Будет ее также решать дома "Динамо" Минск - постарается встать на пути бельгийского "Брюгге". Остальные "соседи" с еврокубками в этом году, видимо, попрощаются - размах не тот, чтобы конкурировать с дортмундской "Боруссией", АЗ и "Вильярреалом".

"Трабзонспор" наверняка окажет "Ливерпулю" радушный прием, как это умеют в Турции. Пободаться придется всерьез, ведь в первом матче мерсисайдцы ощутимого преимущества не имели. "Шейхи" из Манчестера, на днях уничтожившие команду Роя Ходжсона, примут у себя румынскую "Тимишоару" - побеждать должны без проблем, как победили в гостях. Пока неясна мотивация "Астон Виллы" - в гости приедет давно не хватавший звезд венский "Рапид". У австрийцев желание пробиться в Лигу Европы запредельное, и "вилланы" должны выкладываться на всю.

Иные австрийцы - "Штурм" из Граца - накануне дали бой туринскому "Ювентусу". Гол на последних минутах Амаури обнадеживает - многострадальная "синьора" должна проходить в группу, даже если потерпит минимальное поражение. "Палермо" погостит в Мариборе, но бояться им уже нечего - дома было добыто преимущество в три безответных мяча. Клуб имени Диего Марадоны - "Наполи" - будет доказывать свою состоятельность в Эльфсборге.

"Лилль" устроит только победа над "Васлуем", ПСЖ - любое неразгромное поражение кроме 0:2). "Штуттгарт" примет дома упертый "Слован", "Хетафе" - съездит на Кипр, но совсем не на отдых. Уж где-где, а в еврокубках отдыхать нельзя.
Соккер.ру


Ключевые теги: Лига Европы, ЛЕ, Манчестер Сити, Локомотив, ЦСКА, Днепр, Карпаты, Байер, Таврия, Металлист, Наполи, Вильярреал, Ювентус, Палермо, Ливерпуль, Астон Вилла, Хетафе, Штутгарт, Сибирь
26-08-2010, 17:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью ответных матчей квалификационного плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2010/2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Результаты ответных матчей Лиги Европы первого отборочного раунда сезона 2010/2011
Результаты ответных матчей Лиги Европы первого квалификационного раунда сезона 2010/2011

Результат жеребьевки плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2010/2011
К 24 клубам, которые лишь начнут борьбу в еврокубках а среди них и российские ЦСКА с "Локомотивом"), присоединятся 15 неудачников третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и 35 победителей третьего квалификационного раунда Лиги Европы, завершившегося вчера тут, к счастью

Результаты ответных матчей Лиги Европы второго отборочного раунда сезона 2010/2011
Результаты ответных матчей Лиги Европы второго квалификационного раунда сезона 2010/2011

Обзор ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2015-2016
Какие же из 66 команд, выйдут в третий квалификационный раунд Лиги Европы 2015-2016. Итоговые счеты всех матчей ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Европы 2015-2016.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта