SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 1-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Обзор 1-го тура Серии А. Сезон 2010-2011Педставляем обзор самых интересных событий первого тура чемпионата Италии, Серии А.

Герой тура

В принципе, данным званием вполне можно наградить вице-президента Милана Адриано Галлиани, чьи переговоры с боссом Барселоны Сандро Роселлем завершились сверхпродуктивно. Их итогом стало появление на трибунах Сан-Сиро, рядом с Галлиани и Берлускони, шведского нападающего Златана Ибрахимочвича. Экс-интерист попасть в заявку на матч не успел, а потому вышел на поле лишь в перерыве - поаплодировать публике да походит в районе центрального клуба с футболкой россо-нери. К этому времени его новые одноклубники уже вели в матче с Лечче со счетом 3:0.

Игра Милана, откровенно говоря, удивила. То ли футболистов так вдохновил приход Ибры, то ли Массимилиано Аллегри успел за лето серьезно повлиять на философию команды - в прошлом сезоне россо-нери часто испытывали серьезные проблемы именно с "маленькими" командами, играющими от обороны в расчете на контратаки. На сей раз ничего подобного не было и близко - Салентини разбили в пух и прах, не дав сопернику ни шанса на то, чтобы исправить ситуацию.

Особенно хорош был Алешандре Пато - у тифози были опасения, что "Утенку" понадобится время, дабы прийти в былую форму после травмы, но бразилец сразу же отмел все сомнения, в первом матче чемпионата сделав дубль. Интересно, что и в прошлом сезоне Милан начал с гола Пато - тогда он забил Сиене. Остается надеяться, что продолжится кампания для Алешандре более удачно, чем год назад.

Нули тура

Чемпион Италии Интер и серебряный призер Рома начинали чемпионат с более чем проходных матчей - по крайней мере, так мнение можно было сделать исходя из команд-соперников. Нерадзурри в гостях играли с Болоньей, оставшейся без тренера накануне поединка, а римляне в столице принимали сенсационного новичка элиты Чезену. Сенсации не предвещало ничто, но в итоге поклонники нерадзурри и Волков потеряли не мало денег, поставив на, казалось, очевидные победы своих любимцев.

Грозному нападению подопечных Рафаэля Бенитеса так и не удалось взломать оборону Болоньи - моменты были, но то не везло например, попадание в перекладину Самуэля Это'О), то отлично действовал портьере россо-блу Эмилиано Вивиано, доказывая, что не зря получил от Чезаре Пранделли вызов в сборную Италии. Ничего не изменил и выход на поле новых атакеров чемпиона - Коутиньо и Джонатана Бьябьяни. Особенно разочаровал бразилец, терявший мяч в элементарных ситуациях. Не лучшее начало для обладателя скудетто, но давайте вспомним, что в прошлом чемпионате Интер также стартовал с ничьей, поделив очки с Бари.

Роме же не помогла ни поддержка трибун, ни тройка нападения в лице Менеза, Тотти и Вучинича. Морские коньки здорово сыграли в обороне, а когда дело все же доходило до опасных ударов, в игру вступал Франческо Антониоли. 40-летний страж ворот, который был в Роме основным голкиперов "золотого" сезона 2000-2001, отыграл просто превосходно, тем самым открыв не самые приятные перспективы для новичка из Ливерпуля Диего Кавальери.

Скандал тура

Недовольные судейством нашлись уже после первого матча чемпионата. Впрочем, Синишу Михайловича обвинять в чем-то не стоит - серб негодует вполне справедливо. Причина негодования сербского наставника Фиорентины - решение арбитра Андреа Джервазони засчитать гол неаполитанца Эдинсона Кавани в ворота Фиалок. После подачи слева в исполнении Доссена уругваец головой пробил в перекладину, от которой, по мнению судьи, мяч отскочил за линию ворот. Повтор утверждает иное.

Разочарование тура

От Ювентуса ждали если не фееричного разгрома, то хотя бы банальной победы. Болельщики, забыв, как страшный сон, неудачи прошедшего сезона, пристально следили за революцией в туринском клубе, за работой нового президента, за трансферами нового спортивного директора и тактическими решениями нового алленаторе. На словах и бумаге все казалось почти идеальным - мол, новый Юве готов побороться за скудетто и докажет это на деле.

Но, как оказалось, Луиджи Дель еще работать и работать. Обновленные бьянко-нери в выездном матче с Бари смотрелись не слишком впечатляюще, несмотря на наличие в составе "нового Недведа" Милоша Красича, славящегося умением забивать блистательные голы Фабио Квальяреллы и одного из самых перспективных центральных защитников Италии Леонардо Бонуччи. Как итог - минимальное поражение от Петухов и недоумение тифозерии. Впрочем, слишком рьяно критиковать бьянко-нери пока не стоит. На поле действовали 11 игроков в одинаковой бело-черной форме, но назвать их командой было бы преувеличением - для этого нужно время. Задача алленаторе сделать так, чтобы процесс притирки не затянулся, и ювентини успели наверстать упущенное. Ведь том, что потенциал у туринцев есть сомневаться не приходится.

Капитан тура


На матч с Интером Болонья вышла, по сути, без тренера. За несколько дней до этого новый президент россо-блу Серджо Порчедда уволил Франко Коломбу, заявив, что тот не видит в команде перспектив. Замену найти не успели, и в поединке с чемпионом эмильянцами руководит Паоло Маньяни, наставник примаверы.

Во втором тайме при счете 0:0 игра так и завершилась) Маньяни решил провести замену - выпустить воспитанника нерадзурри Луку Силигарди вместо бельгийца Габи Мудингайи. Мудингайи был одним из лучших на поле, плотно прикрыв Уэсли Снайдера, потому такое решение "тренера" вызвало много вопросов. В числе удивленных был и капитан Марко Ди Вайо, который поступил неординарно - схватил Габи, собирающегося покинуть поле, и наорал на тренера. Силигради все же вышел, но позже, и заменил австрийца Гариша. Вот он - авторитет капитана.

Протоколы

"Болонья" – "Интер" 0:0

"Болонья"
: Вивиано, Эспозито, Портанова, Бритос, Рубин, Касарини, Мудингайи, Экдаль Делла Рокка, 63), Гарич Силигарди, 90), Ди Вайо, Хименес Меджорини, 66)
"Интер"
: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву, Марига, Камбьяссо, Снайдер, Это'О, Пандев Коутиньо, 61), Милито Бьябьяни, 81)

Предупреждены
: Эспозито, 37, Мудингайи, 60, Касарини, 88 – Снайдер, 29, Марига, 75


"Бари" – "Ювентус" 1:0
Гол
: Донати, 43

"Бари"
: Жийе, Бельмонте, А. Мазьелло, Росси, С. Мазьелло, Альварес Пульцетти, 90+1), Гацци Донати, 16), Альмирон, Геззаль, Кутузов, Баррето Кастильо, 76)
"Ювентус": Сторари, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье, Пепе Ланцафаме, 58), Маркизио, Фелипе Мело Сиссоко, 63), Красич Мартинес, 46), Квальярелла, Дель Пьеро

Предупреждения
: Бельмонте, 90+2 - Маркизио, 45, Бонуччи, 88


"Милан" – "Лечче" 4:0
Голы
: Пато, 16, 28, Тиаго Силва, 23, Индзаги, 89

"Милан"
: Аббьяти, Бонера, Неста, Тьяго Силва, Антонини, Пирло, Амброзини Гаттузо, 71), Зеедорф, Пато Боатенг, 76), Роналдиньо, Боррьелло Индзаги, 61)
"Лечче": Розати, Донати, Сини, Феррарио, Джулиатто Шевантон, 32; Бривио, 89), Вивес, Мунари Пьятти, 54), Джакомацци, Гроссмюллер, Месба, Корвиа

Предупреждения
: Гроссмюллер, 80


"Кьево" - "Катанья" 2:1
Голы
: Москарделли, 14, Пеллиссье, 53 с пенальти) - Риккьюти, 22

"Кьево"
: Сорентино, Сардо, Андреолли, Цесар, Мантовани, Лусиано, Ригони, Марколини Гуана, 80), Бентивольо Больясино, 66), Пеллиссье, Москарделли
"Катанья": Андухар, Альварес Моримото, 86), Сильвестр, Терлицци Сполли, 46), Капуано, Иско, Карбони, Ледесма, Риккьюти, Маскара, Макси Лопес Антенуччи, 62)

Предупреждения
: Мантовани, 90+2 - Альварес, 82, Маскара, 85


"Фиорентина" - "Наполи" 1:1
Голы
: Д'Агостино, 50 - Кавани, 7

"Фиорентина"
: Фрей, Де Сильвестри, Кролдруп, Натали, Паскуаль, Монтоливо, Дзанетти, Маркьонни, Д'Агостино Черчи, 71), Варгас, Джилардино Бабакар, 85)
"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Блази, Гаргано, Доссена Грава, 88), Хамшик, Лавесси Лукарелли, 90), Кавани Цунига, 81)

Предупреждения
: Кролдруп, 15, Дзанетти, 80 - Лавесси, 24, Блази, 54, Кавани, 55, Кампаньяро, 65, Хамшик, 78
Удаления: Варгас, 67 - Блази, 74


"Палермо" - "Кальяри" 0:0

"Палермо"
: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Касами, Пасторе, Эрнандес Пинилья, 77), Маккароне Ригони, 66)
"Кальяри": Агацци, Пизано, Канини, Астори, Ариаудо, Бьондини, Наингголан Ланер, 81), Лаццари Конти, 66), Коссу, Нене, Матри Аквафреска, 61)

Предупреждения
: Коссу, 43, Нене, 85, Конти, 87


"Парма" - "Брешиа" 2:0
Голы
: Божинов, 11, Морроне, 48

"Парма"
: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Лукарелли, Антонелли, Валиани, Морроне, Гобби Пизано, 81), Джовинко Коппола, 85), Маркес, Божинов Палоски, 67)
"Брешиа": Серени, Дзамбелли, Дзоболи, Мартинес Видал, Далламано, Коне, Будел Кордова, 54), Вашш, Дьяманти Эдер, 61), Поссанцини, Караччьоло Фешезин, 80)

Предупреждения
: Далламано, 18, Мартинес Видал, 45+2, Дзоболи, 56


"Сампдория" - "Лацио" 2:0
Голы
: Кассано, 60 с пенальти), Губерти, 71

"Сампдория"
: Курчи, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли Манини, 90+1), Дессена, Паломбо, Губерти Коман, 75), Кассано, Паццини
"Лацио"
: Муслера, Лихтштайнер Рокки, 74), Диас, Бьява, Раду, Матузалем, Ледесма, Дель Неро Каванда, 57), Эрнанес, Сарате Фоджа, 69), Флоккари

Предупреждения
: Циглер, 74 - Диас, 11, Раду, 40, Лихтштайнер, 58, Бьява, 59


"Удинезе" - "Дженоа" 0:1
Гол
: Место, 81

"Удинезе"
: Ханданович, Сапата, Кода Абди, 85), Домицци, Куадрадо Пинци, 48), Инлер, Асамоа, Паскуале, Санчес, Ди Натале Корради, 79), Флоро Флорес
"Дженоа": Эдуарду, Раноккья, Дайнелли, Росси, Рафинья, Велозу Сукулини, 48), Миланетто, Кришито, Скулли, Паласио Место, 72), Тони Палладино, 39)

Предупреждения
: Домицци, 65, Паскуале, 80 - Скулли, 21, Велозу, 26, Дайнелли, 31


"Рома – "Чезена" 0:0

"Рома"
: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риизе, Де Росси Бриги, 75), Писарро, Перротта Окака, 78), Менез Таддеи, 64), Тотти, Вучинич
"Чезена": Антониоли, Чеккарелли, Пеллегрино, Фон Берген, Нагатомо, Аппиа Пьянджерелли, 73), Пароло, Колуччи, Скелотто, Богдани, Джаккерини

Предупреждения
: Вучинич, 86, Тотти, 89, Кассетти, 90, Окака, 90 - Колуччи, 66, Нагатомо, 74, Пьянджерелли, 89
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
30-08-2010, 16:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 1-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эмерсон переходит в "Милан"
"Милан" наконец сделал то, что пытался совершить еще в 2000 году - купил Эмерсона Феррейру де Розу.

Дарио Шимич хочет покинуть "россо-нери"
Когда в прошлом году Дарио Шимич подписывал длительный контракт с "Миланом", у хорвата был откровенный разговор с Карло Анчелотти.

Алешандре Пато – подписал контракт с "Милана"!
После длительных переговоров Алешандре Пато перешел в состав "россо-нери"! Контракт на пять лет с годовой зарплатой

Милан ставит ультиматум Роналдиньо
Будущее бразильца в Милане напрямую связывают с предстоящим матчем россо-нери против МЮ.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта