SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Ливерпуль на Олд Траффорд 2010

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Ливерпуль на Олд Траффорд 2010Центральный матч английского тура на Олд Траффорд вышел очень драматичным и зрелищным.

Рой Ходжсон еще до начала матча начал искать оправдание возможной неудаче на Олд Траффорд, притом, что менеджеру Ливерпуля сейчас оправдываться нечего – рановато. Собственно, об этом он говорил, хотя и речь вел относительно обеих команд – что ж, и тут Ходжсон тоже прав: болельщики Ман.Юнайтед наверняка не в восторге от третьей драматичной концовки в сезоне, которой наверняка можно было избежать. Хотя сегодня им подарили хэппи-энд.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 3:2
Голы
: Бербатов, 42, 59, 84 - Джеррард, 64 с пен.), 70

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, О`Ши, Видич, Эванс, Эвра, Нани Гибсон, 88), Флетчер, Скоулз, Гиггз Македа, 82), Бербатов Андерсон, 88), Руни
Ливерпуль
: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Кончески Аггер, 81), Мейрейлеш Йованович, 79), Поульсен, Макси Нгог, 62), Джеррард, Коул, Торрес

Предупреждения
: О`Ши, Эванс, Скоулз, Руни - Нгог

Сквозь комментарии участников процесса о неоспоримом величии этого дерби и принимающих в нем участие клубов, стоило бы разглядеть какие-то предматчевые расклады в плане тактики, но и тут все было предельно ясно. У МЮ вылетевшего на длительный срок Валенсию на правом фланге сменил Нани, Рио Фердинанд не успел восстановиться и Фергюсон вновь поставил в центре Видича и старшего из братьей Эвансов Джонни.  Ливерпуль мог наконец рассчитывать на Джо Коула, отсидевшего свою дисквалификацию, и полузащитник прогнозируемо сменил на фланге атаки Милана Йованович. Ходжсон впервые выпустил с первых минут Рауля Мейрейлеша в связке с Поульсеном, но однозначной оценки этому ходу тренера нет – португальцу явно необходимо время, чтобы притереться к команде и к английскому футболу.

Хозяева начали намного активнее, и Ливерпуль, как и желает того Ходжсон, закрылся на своей половине поля. Успешно или нет, но до определенной поры отбиваться от атак манкунианцев гости были в состоянии, но как только в защите Красных было найдено слабейшее звено – а им был Пол Кончески – Юнайтед стали играть острее, а Нани получил полный карт-бланш на правом фланге. Да, Кончески был не просто сыроват или еще чего, - экс-защитник Фулхэма проваливался во всех аспектах игры, будь то позиционная опека или банальный надзор над своим флангом.

Ливерпуль переходил в атаку безвольно и безыдейно – команде Ходжсона предложить было попросту нечего. Торрес мыслил привычно умно, но при этом не мог справиться с одним соперником, а в связке полузащитников команды было полным-полным недопонимания, что особенно касается Мейрейлеша, только ко второму тайму начавшему чувствовать себя на поле комфортно.   

И все бы ничего, играй гости при этом слаженно в обороне.  Но первый мяч МЮ – это даже не пример для пособия, а сюжет к анекдоту.  Бербатов отправил мяч в сетку ударом головой, в ближний угол. При этом опекавший его Торрес а почему, кстати, он?) во время полета мяча придерживал болгарина за футболку, а когда круглый приземлялся,  как будто испугался ответственности и уклонился назад – Димитар ударил впритирку со штангой, которую почему-то не смог закрыть Кончески, болтавшийся не на нужном месте, а возле Рейны.

После перерыва гости начали чувствовать себя слегка более комфортно, но все так же не могли найти общую гармонию в действиях. И пока они мысленно решали эту проблему, команда пропустила второй мяч. Кончески убежал в центр помогать партнерам у штрафной, а когда вернулся на фланг, Нани уже готовился подавать, - в итоге португалец выполнил отличную передачу на Бербатова, который подыграл себе коленом, а затем на глазах наблюдающих за действом защитников соперника ударом через себя уложил мяч под перекладину. Для лишней эффектности круглый еще постучал об перекладину.

Ливерпуль тут же не так, чтоб ожил, – нет. Команда не стала играть интереснее, но конкретные индивидуальные действия игроков перевернули игру и общее настроение смотревших ее с ног на голову. Буквально сразу гости получили право на пенальти: Джо Коул выдал очень умный пас Торресу в штрафную, испанец без шансов обыгрывал Эванса, как тот его завалил. Стиви Джи исполняет приговор безупречно, а Ходжсон не скрывает собственной радости от, казалось бы, совершенно нелогичного гола.

И почти сразу же гости отыгрались. На сей раз решил остроумничать Мейрейлеш: Рауль тонко прочувствовал ситуацию и одной передачей выводил Торреса на свидание с Ван дер Саром. Эль Ниньо, к своей чести, делал все правильно, подставившись под фол со стороны О`Ши. Удар почти с линии штрафной Джеррард исполнил точно – мяч пошел именно в щель в стенке из игроков МЮ, а затем погрузился в угол ворот хозяев. Ну а Джеррард на эмоциях вновь поцеловал камеру.

Но повода для пиршества, под стать прошлогоднему, не было. Манчестер Юнайтед в последние минуты был куда активнее, а Ходжсону даже некем было усилить игру – появился Йованович, но это весьма сомнительная возможность улучшить ситуацию. В итоге забили хозяева, и Димитар Бербатов уже на долгие годы вписал свою имя в историю клуба. Болгарин вспорхнул над Каррагером, чтобы ударом головой отправить мяч в сетку – подавал Джон О`Ши, который несколько лет назад уже показал, какое для него удовольствие хоронить принципиального соперника.

Пожалуй, что и все.  Абсолютно заслуженная победа команды сэра Алекса, у которого есть повод побеспокоиться за отношение игроков, постоянно успокаивающихся задолго до финального свистка. Рой Ходжсон ныне может только мечтать, чтобы его проблемы ограничивались вот такой вот мелочью.
Football.ua
Ключевые теги: Футбол Англии, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль
19-09-2010, 12:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Ливерпуль на Олд Траффорд 2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 1:2
В пятом туре чемпионата Англии по футболу Манчестер Юнайтед одержал выездную победу над Ливерпулем 2:2

Манчестер Юнайтед возведет памятник Алексу Фергюсону
Манчестер Юнайтед подал заявку на возведение памятника Фергюсону Вскоре на территории Олд Траффорд будет стоять "бессмертный Сэр Алекс".

Ван Гаал - главный тренер Манчестер Юнайтед
Как и ожидалось, новым главным тренером Манчестер Юнайтед назначен 62-летний Луи ван Гаал, подписавший трехлетний контракт. Первым решением голландца стало включение Райана Гиггза в тренерский штаб Манчестер Юнайтед.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта