SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 10-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)

Обзор 10-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011Обзор событий десятого тура в чемпионате Украины.

Событие тура

То, чего ждали 90% поклонников Днепра наконец случилось - Владимир Бессонов не выдержал и покинул пост наставника команды. Причем, не по решению руководителей клуба, а самолично. Как к этому относиться? Как к свершившемуся факту. Андрей Стеценко сообщил, что с тренером Днепр будет определяться в течение месяца, а не долго ли как для клуба, который ставит перед собой чуть ли не чемпионские задачи? Только не верьте тем, кто говорит, мол, хуже точно не будет. В случае с Днепром и его руководителями мало чего хорошего поклонникам команды приходиться ожидать.

Символизм тура

А проиграл, кстати, Днепр не кому-нибудь, а Севастополю, где только неделю назад сменился тренер. Кстати, следующий матч днепропетровцы проводят в Кубке Украины против Таврии, тамошний коуч Сергей Пучков также висит на волоске. Эстафета какая-то.

Возвращение тура

Ну и про Севастополь непосредственно нельзя не вспоминать. Только Олег Лещинский вернулся к работе с командой, как она победила. Крымчане не только привычно для себя недолгих времен Сергея Шевченко здорово играли в обороне, но и атаковали с большим энтузиазмом, команда стала рисковать, идти вперед усилиями больше двух-трех человек. Это сразу же принесло результат - Севастополь забил целых два мяча как в предыдущих девяти турах) и победил. Вопрос, зачем тогда Лещинский с самого начала не стал работать с командой в премьер-лиге, предложив пригласить Сергея Шевченко?

Спасение тура

Трудно было рассчитывать, что Динамо после столь эмоционального матча с БАТЭ и последующим событиям выйдет на поле в Луганске и неожиданно покажет красочный и результативный футбол. Победа получилась в стиле команды Газзаева последнего времени, натужная и очень трудная. Примечательно, что в таких моментах, когда игроки горой стоят за тренера, то они после голов на последних секундах и вырванной победы, мчат к нему и обнимаются вместе. Ни Огнен Вукоевич, ни его партнеры не побежали в сторону скамейки. Впрочем, трудно рассчитывать на поддержку, когда тренер в лицо говорит, что не хочет больше работать с вами.

Перемещение в таблице тура

Карпаты продолжают уже третий месяц играть каждые три-четыре дня, но никакого спада в игре львовян нет. Вот и с Оболонью они имели проблемы битый час игры, однако все равно дожали ее и вырвали победу. Ввиду результата в Симферополе Карпаты не просто набрали три очка, а поднялись на третье место в таблице. Интересно следить за Карпатами дальше.

Аутсайдер тура

Впереди еще две трети чемпионата и важная для чемпионата Украины зимняя пауза, но запорожский Металлург уже выглядит обреченной на первую лигу командой. С точки зрения истории лучшего противника для перелома неприятного старта, чем Металлург из Донецка для запорожцев не найти. Да и первый тайм они провели довольно хорошо, вели в счете. А потом... Как обычно.

Расплата тура

Василий Прийма в середине второго тайма получил болезненный удар, вынужден был покинуть поле для общения с врачами и их препаратами. После возращения в игру первое, что сделал 19-летний игрок - отомстил противнику. И не грубым подкатом или ударом локтем в живот, а еще хуже - голом. И каким голом. Такие фантастические дальние удары для чемпионата Украины огромная редкость.

Автор дубля тура


"Ребятам была дана конкретная установка, что мяч не только заводится в ворота. Нужно бить". Андрей Зборовский показал на своем примере, как следует выполнять установку тренера. Двумя отличными ударами с дальней дистанции он заставил капитулировать Антона Каниболоцкого.

Неудачник тура

Александер Кобахидзе только совсем недавно восстановился после травмы и вышел на замену в конце первого тайма вместо неудачно действующего Воронкова. Но уже в первом стыке с противником грузинский хавбек серьезно повредил плечо, и уже спустя полторы минуты стало понятно, что его придется менять обратно. Более подходящего подтверждения для старинного клише "не угадал з заменой" просто не найти. Вот тут-то Юрий Максимов действительно не угадал.

Ожидание тура

На следующих выходных прежде всего обращает на себя внимание поединок Металлиста и Шахтера, но не менее центральным будет и встреча в Мариуполе. Опустившийся в зону вылета Ильичевец примет на своем поле скинувшего его туда по итогам последнего тура Севастополь. Игра за шесть очков. А крымчане к тому же могут заразить своим вирусом скоропостижного увольнения еще одну команду.

Протоколы

"Металлург" З) - "Металлург" Д) 1:2
Голы
: Татанашвили 18 - Прийма 62, Лазич 82

"Металлург" З)
: Безотосный, Невмывака, Тейку, Тигорев, Вернидуб, Полевой, Опанасенко, Аржанов, Татанашвили Каськов 41), Еременко Цыгырлаш 79), Алози Калонас 71)
"Металлург" Д)
: Непогодов, Марио Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Лазич, Соарес Ткаченко 90+4), Клейтон, Мгуни Коротецкий 90+2), Морозюк Иванко 75)

Предупреждения
: Соарес 34, Аржанов 45, Каськов 59, Невмывака 84 - Прийма 44, Клейтон 45


"Волинь" - "илличивець" 3:1
Голы
: Параскив 60, Майкон 74, Стевич 90+4 - Ярошенко 90

"Волинь"
: Недилько, Ващук, Бутко, Гринченко, Гошкодеря Скоба 68), Стевич, Параскив, Няга Пичкур 43), Шарпар, Майкон, Рачич Павлов 56)
"илличивець": Романенко, Самусьовас, Савин, Яворський, Путивцев, Мельник, Ярошенко, Тищенко, Козориз, Насибулин Кривошеєнко 64), Антонов

Предупреждения
: Антонов 80, Савин 90+1
Удалення
: Путивцев 83


"Севастополь" - "Днепр" 2:1
Голы
: Зборовский 25, 78 - Селезнев 90+2

"Севастополь"
: Сокоренко, Шевелюхин, Левандовски, Болохан, Бредун, Салхи Култышев 73), Полищук, Ференчак Кива 72), Зборовский, Нено Дуляй 52), Агахова
"Днепр"
: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко Калиниченко 68), Холек Назаренко 46), Ротань, Шахов Гоменюк 51), Коноплянка, Селезнев

Предупреждения
: Сокоренко 38, Агахова 73 - Селезнев 45


"Кр
ивбасс" - "Ворскла" 1:0
Гол
: Костышин 88

"Кривбасс"
: Боровик, Максимов Александр, Лисицкий, Васильев Костышин 79), Иващенко, Хомчановский, Кицута, Петров, Варанков Кобахидзе 39, Куценко 45), Даниловский, Валеев
"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Сачко, Янузи Безус 66), Селин, Ярмаш, Чеснаков, Есин Громов 88)

Предупреждения
: Даллку 90+3 - Петров 18


"Заря" - "Динамо" 1:2
Голы
: Белый 51 - Шевченко 63, Вукоевич 90+4

"Заря"
: Мартыщук, Езерский, Микицей, Силюк Картушов 80), Ковалев Тесак 23), Каменюка, Полянский, Емельянов, Белый, Лазарович, Фомин Касьян 84)
"Динамо"
: Коваль, Бетао, Вукоевич, Ярмоленко, Милевский Андре 78), Михалик, Гусев Шевченко 46), Маграо Каддури 46), Еременко, Хачериди, Нинкович

Предупреждения
: Емельянов 40, Мартыщук 79 - Михалик 35


"Карпати" - "Оболонь" 3:0
Голы
: Кузнецов 66, 80, Худоб’як 90+2

"Карпати"
: Руденко, Авелар, Б. Баранець Г. Баранець 55), Ґодвин, Кожанов Зеньов 55), Кополовець Гурули 77), Кузнецов, Милошевич, Тубич, Федецький, Худоб’як
"Оболонь"
: Рибка, Сапай, Пластун, Лозинський, Кутас, Слюсар, Лупашко, Сибиряков Кучеренко 69), Котенко Худзик 46), Панас, Бондаренко Мандзюк 59)

Попередження: Ґодвин 26, Б. Баранець 52, Авелар 86 - Кутас 18, Котенко 24, Слюсар 61, Сибиряков 62


"Шахтер" - "Таврия" 4:1
Голы
: Срна 14, Адриано 62, Жадсон 69, Мхитарян 72 - Ковпак 5

"Шахтер"
: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Рац, Гай Тейшера 71), Степаненко, Виллиан, Мхитарян, Эдуардо Жадсон 58), Морено Адриано 58)
"Таврия": Хомутовский, Леандро Гигиадзе 46), Маркович, Корнев, Ковпак, Идахор Платон 69), Монахов, Любенович, Бито Джуричич 17), Голайдо, Гуменюк

Предупреждения
: Адриано 64, Жадсон 84, Рац 85 - Маркович 59, Гигиадзе 90+2


"Арсенал" - "Металлист" 0:1
Гол
: Тайсон 24

"Арсенал"
: Погорелый, Ещенко, Симоненко, Матюхин, Шершун, Грицай, Бартулович Миколюнас 72), Богданов Лугачев 67), Гусев Старгородский 63), Шацких, Мазилу
"Металлист": Дишленкович, Романчук, Папа Гуйе, Обрадович, Вильягра, Валяев, Эдмар Фининьо 87), Хавьер Кайта 73), Тайсон, Олейник, Воробей Пшеничных 63)

Предупреждения
: Шершун 34, Богданов 48 - Обрадович 78

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Украины, УПЛ, Арсенал, Волынь, Ворскла, Динамо К, Днепр, Заря, Ильичевец, Карпаты, Кривбасс, Металлист, Металлург Д, Металлург З, Оболонь, Севастополь, Таврия
20-09-2010, 15:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 10-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 6-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011
Итоги шестого тура в чемпионате Украины.

Обзор 8-го тура УПЛ. Сезон 2010-2011
Обзор основных событий восьмого тура в украинской премьер-лиге.

Андрей Воронин лучший футболист Украины 2011
Газета Украинский футбол провела опрос, по итогам которого определился лучший Лучший игрок Украины-2011.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта