SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагает Вам превью шестого тура английской Премьер-Лиги.


Манчестер Сити – Челси
Суббота, Сити оф Манчестер, 16:00

На сей раз поединок, открывающий тур, безоговорочно получает звание центрального в эти выходные.  Амбициозный и богатый Манчестер Сити на своем поле принимает Челси, уже прошедший процесс становления большого клуба.

Старт сезона выдался для Ман.Сити довольно неоднозначным – несмотря на ряд потерянных очков, команда все равно проходит в четверку и чисто в игровом плане выглядит убедительнее конкурентов. О Челси и говорить не приходится: Синие устанавливают рекорды результативности, уничтожают соперника за соперником, и критикам остается только развести руками и предположить, что дело в слабости оппонентов команды Карло Анчелотти.

Горожане, при всех недостатках, оппонент совсем не слабый, и две победы над Пенсионерами в минувшем чемпионате наглядно это демонстрируют.  Карло Анчелотти наверняка попытается взять реванш у своего соотечественника Роберта Манчини, которому он еще несколько сезонов назад противостоял в Миланском дерби. Весной Голубая Луна очень больно била соперника на Стамфорд Бридж, и именно после того поражения команду Анчелотти ожидал внушительный рывок к чемпионству.
 
Обе команды будут отвечать критикам, здесь не поспорить. Хватает и потерь – у Челси до сих пор не восстановился Фрэнк Лэмпард, хотя последние игры показали, что Челси способен решать проблемы и без своего лидера полузащиты. Вполне возможно, что не сыграет из-за травмы Саломон Калу, и тогда на правом фланге атаки наверняка появится Николя Анелька, ровно как и по другую сторону от Дрогба будет играть лучший игрок лондонцев в этом чемпионате Флоран Малуда.

У Роберто Манчини все основные проблемы связаны с левым флангом обороны. Нет, потерь и без того хватает, но кто-то еще помнит, что в Ман.Сити есть такой футболист,  как Марио Балотелли? А вот слева – там все серьезно: сыграть не смогут ни Бридж, ни Коларов, ни Боатенг. И, судя по всему, на этой позиции выйдет Гарет Барри, потому что Пабло Сабалета будет закрывать правый фланг, где под вопросом участие во встрече Мики Ричардса.
 
Не сыграют: Балотелли, Боатенг, Бридж, Коларов, Лескотт – Лэмпард, Босингва
Под вопросом: Ричардс, Райт-Филлипс – Бенаюн, Калу, Какута

Вест Хэм – Тоттенхэм
Суббота, Аптон Парк, 18:00

Молотобойцы только неделей ранее взяли свое первое очко в матче и попытаются закрепить небольшой, но успех – во всяком случае, нынешний Тттенхэм уязвим, тем более накануне встречи в Лиге чемпионов в среду. Харри Реднапп, немало поруливший на Аптон Парк, даже не скрывает, что едва восстановившегося Луку Модрича может пожалеть для Лиги чемпионов, но и без него список травмированных Шпор впечатляет. У команды Аврама Гранта целый ряд футболистов возвращаются в строй – и наиболее заметной фигурой из них является центрбек Мэттью Апсон. Тем не менее, Молотобойцы по-прежнему не могут в полузащите рассчитывать на Томаша Хитцльшпергера.

Не сыграют
: Коллисон, Хайнс, Хитцельшпергер – Доусон, Дефо, О`Хара, Гомес, Вудгейт
Под вопросом: Берами – Ассу-Экотто, Кинг

Арсенал – Вест Бромвич Альбион
Суббота, Эмирейтс, 18:00

Вест Бром в нынешнем чемпионате уступает только на выезде, только всухую и только большим клубам – от Челси команда Роберто Ди Маттео получила шесть мячей, а от Ливерпуля – один. В остальном Дрозды продолжают оставлять очень хорошее впечатление, но мы-то знаем, насколько Арсенал беспощаден ко всякого рода середнякам – особенно на своем поле. Но сейчас лондонцы не в оптимальной форме, в первую очередь это касается кадров, и в самую первую очередь – Сеска Фабргеса, которого врачи попытаются поставить на ноги к игре с Челси через неделю.

Не сыграют
: Бендтнер, Гиббс, Сеск, Фримпонг, Рэмси, Ван Перси, Уолкотт, Вермален – Чех, Мэтток, Миллер, Моррисон
Под вопросом: Диаби, Росицки, Эбуэ – Тамаш, Томас

Бирмингем – Уиган
Суббота, Сент-Эндрюс, 18:00

Стоило Алексу Маклишу в прошлую субботу подписать новый контракт с клубом, как команда проиграла. Исправлять положение придется в домашней встрече с аутсайдером Уиганом, уже, кажется, оклемавшимся после стартового шока, но все-таки не подходящим к этому поединку в качестве фаворита. Ибо Бирмингем очень силен на своем поле, ибо у Бирмингема практически нет потерь, впрочем, практически все ключевые игроки перед этой игрой и в распоряжении Роберто Мартинеса.
Ну а фаны Бирмингема устроят теплую встречу Шарлю Н`Зогбиа, запросившего большие деньги и не ставшего переходить в их любимую команду этим летом.

Не сыграют
: Макфадден, Мичел – Колдуэлл, Клеверли
Под вопросом
: Ди Санто, Стам, Томас все – Уиган)

Блэкпул – Блэкберн
Суббота, Блумфилд Роуд, 18:00

Поражение на поле Челси едва ли смутило поклонников Блэкпула и самих игроков, для которых очередная встреча в чемпионате станет продолжением чудесного путешествия по Премьер-Лиге. Тем более, как оказывается, оранжевой команде есть чем удивить соперников – и отсутствие защитника Алекса Баптиста, безусловно, ключевого игрока обороны, не станет огромной потерей в этом плане. Все остальные игроки основы в строю у Иана Холловея, в отличие от его коллеги Сэма Аллардайса, у которого вылетело несколько значимых исполнителей.  Блэкберну, несмотря на проблемы подобного рода, необходимо побеждать – пять очков в первых пяти встречах выглядят не слишком внушительно.

Не сыграют
: Олмонд, Баптист, Кларк, Рачубка – Эндрюс, Данн, Грелла, Робертс

Ливерпуль – Сандерленд
Суббота, Анфилд Роуд, 18:00

Ливерпуль сейчас рассматривается под особым углом – результаты команды заставляют фанов рыдать, но при этом практически все осознают, что Рой Ходжсон только в начале своего пути и так же на начальной стадии находится строительство им новой команды. Но очки-то брать нужно?! У Красных всего одна победа в пяти матчах, и, даже несмотря на очень непростой старт чемпионата, этот результат не кажется нормальным, потому в матче с Сандерлендом от Ходжсона ждут исключительно победы, и желательно уверенной, чтобы притупить горечь сенсационного поражения от Нортхэмптона в Кубке Лиги. Возможно, вернется Дирк Куйт, что на самом деле может существенно изменить рисунок игры мерсисайдцев в атаке.

У Сандерленда главная новость – возвращение уже после второй красной карточки Ли Каттермола. Стив Брюс, вне сомнений, едет на Анфилд за очками – Коты умеют пользоваться слабостями сильнейших противников.  В минувшую субботу все это уже увидели.

Не сыграют
: Аурелио – Кэмпбелл, Мейлер, Гордон, Фердинанд, Ричардсон, Менса, Тернер
Под вопросом: Куйт – Гьян

Фулхэм – Эвертон
Суббота, Крайвен Коттэдж, 18:00

Еще один ливерпульский клуб находится над пропастью – Эвертон тоже вылетел из Кубка Лиги от представителя низшего дивизиона, а в чемпионате у команды Дэвида Мойеса проблемы и того серьезнее, ведь Ириски пока не знали вкуса побед.  Особенно тяжело мерсисайдцам без форварда Тима Кэхилла, и его участие в этой встрече также под вопросом. У Дачников тоже проблемы в нападении – надолго выбыл Бобби Замора, травмировался Мусса Дембеле, лечится Энди Джонсон. В остальном команда Марка Хьюза сейчас выглядит намного предпочтительнее.

Не сыграют
: Дембеле, Стокдейл, Э.Джонсон, Камара, Сендерос, Замора – Аничебе, Родвелл, Саа
Под вопросом: Дикгачои, Дафф, Стоор – Кэхилл, Хибберт, Осман

Болтон – Манчестер Юнайтед
Воскресенье, Рибок Стэдиум, 15:00

Нападающий Болтона Кевин Дэвис накануне встречи заметил, что после нескольких лет проигрышей Скакунам наконец необходимо взять очки в поединке с Манчестер Юнайтед. Таки да – пять побед подряд праздновала дружина сэра Алекса Фергюсона, и даже неприветливый к гостям Рибок Стэдиум не смог ничего поделать с манкунианцами. Сам Фергюсон наконец сможет рассчитывать на Рио Фердинанда, возвращающегося в состав после затяжной травмы, ну а Оуэн Коуйл имеет одну видимую потерю в лице защитника Гари Кэхилла, отбывающего дисквалификацию. Зато вернулся другой дисквалифицированный Юсси Яаскелайнен, которого в сентябре очень качественно подменял в рамке ворот Адам Богдан.
 
Не сыграют
: Ш.Дэвис, Кэхилл – Каррик, Харгривз, Валенсия
Под вопросом
: Гарднер. Э.О`Брайен, Д.О`Брайен, Самуэль  все – Болтон)

Вулверхэмптон – Астон Вилла
Воскресенье, Молинью, 17:00

Жерар Улье наконец-таки начнет свою работу в Премьер-Лиге. Поединок с Волками на их поле станет первым для французского коуча во главе Виллы в чемпионате – несомненно, Жеррар рассчитывает победить, хотя крепкий Вулверхэмптон на своем поле сдаваться без боя не станет. Да и перед кем сдаваться? Нынешняя Вилла лишь частично напоминает команду прошлогоднюю, но сам Улье, кажется, нашел рецепт успеха команды в своем экс-подопечном по Ливерпулю Эмиле Хески, принесшим победу над Блэкберном в Кубке Лиги. Ждем появления Хески в старте, а также очень интересного поединка в целом.

Не сыграют
: Хант, Кайтли, Зубар – Делф, Данн, Вайнманн
Под вопросом: Эдвардс, Ван Дамм – Агбонлахор, Кларк, Айрленд

Ньюкасл – Сток Сити
Воскресенье, Сент-Джеймс Парк, 19:10

После успехов на полях Эвертона и Челси, фаны Ньюкасла готовы простить своим любимцам все грехи – в том числе и последний, во встрече с Блэкпулом, когда они же подняли гул после финального свистка матча, в котором Сороки потерпели первое домашнее поражение за очень длительный срок.  Интересно, что к основе команды может вновь подтянуться форвард Шола Амеоби – ветеран забил дважды на Стамфорд Бридж в Кубке Лиге, и многие предполагают, что Ньюкасл сыграет с двумя страйкерами, и помогать юному Кэрроллу будет именно Шола. У Стока сейчас все тоже в полном порядке – в последних двух играх команда Пьюлиса чуточку подправила свое положение, что, вкупе с почти полным отсутствием травмированных игроков, как минимум заставляет Гончаров мыслить позитивно.

Не сыграют
: Гослинг, Харпер, С.Тэйлор, Симпсон – Сидибе
Под вопросом: Фергюсон Ньюкасл)


Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
22-09-2010, 14:35 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Челси Манчестер Сити 2:3
Манчестер Сити выиграл у Челси Суперкубок Англии со счетом 3:2

Фотоотчет с футбольного поля Ливерпуль - Манчестер Сити 2:2
В центральном матче второго тура чемпионата Англии по футболу Ливерпуль на своем поле сыграл вничью 2:2 с Манчестер Сити

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Манчестер Сити и Челси могут быть исключены из будущих розыгрышей ЛЧ
Английские Челси и Манчестер Сити могут быть исключены из будущих розыгрышей Лиги Чемпионов из-за крупных финансовых потерь, утверждает The Guardian.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта