SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагает Вам превью седьмого тура английской Премьер-Лиги.

Челси – Арсенал
Воскресенье, Стамфорд Бридж, 18:00

Одно из тех самых больших противостояний – встреч команд большой четверки, которая, быть может, уже и канула в Лету, но все же живет в подсознании болельщиков.  А еще и лондонское дерби, пусть и одно из многочисленных и не самое принципиальное.

Отчетная встреча – вызов для каждой из команд. Для Арсенала, в общем, понятно почему: в том сезоне в ход пошла фраза мальчики против мужчин, четко иллюстрирующая противостояния Канониров с большими командами, из-за которых молодой коллект Венгера пока оказывается не в состоянии побороться за чемпионский титул.  Ну а Челси необходимо восстанавливать свое лицо после неудачи в поединке с Манчестер Сити – первым серьезным соперником в этом сезоне.

И, разумеется, самая главная новость в преддверии поединка – травма Сеска Фабрегаса. Точнее, травмировался он еще две недели назад, но в пятницу стало известно, что испанский полузащитник не сможет сыграть именно во встрече с Челси, хотя на его участие очень сильно рассчитывал Венгер.  Арсенал без Сеска выглядит тяжело, что на прошлых выходных продемонстрировал Вест Бром, обыгравший лондонцев на их поле.

У Челси потеря все та же – Фрэнк Лэмпард. Хотя без него команда Карло Анчелотти добыла уже достаточно побед, и сейчас ей главное предстать хоть сколько-нибудь непредсказуемой командой, ведь именно обыденность действий Пенсионеров в игре с Ман.Сити стала одной из причин поражения  чемпионов.

Не сыграют
: Бенаюн, Босингва, Калу, Лэмпард – Альмуния, Бендтнер, Сеск, Фримпонг, Гиббс, Рэмси, Ван Перси, Уолкотт, Вермален

Уиган – Вулверхэмптон
Суббота, DW Стэдиум, 15:45

Открывает тур поединок в Уигане, обещающий стать напряженным и быть наполненным настоящей борьбой. Звучит оптимистично, но чего еще ожидать команд, нуждающихся в очках? Реальных потерь у Роберто Мартинеса и Мика Маккарти немного, разве что вспомним капитана Латтикс Гари Колдуэлла, восстановившегося после травмы, но пока не готового играть за команду.

Не сыграют
: Колдуэлл – Гуидиора, Хант, Зубар
Под вопросом: Клеверли, Ди Санто оба – Уиган)

Сандерленд – Манчестер Юнайтед
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 18:00

МЮ продолжает работать по схеме победа дома, ничья на выезде.  Почему-то кажется, что сейчас очко на поле Сандерленда будет не таким уж плохим результатом. Команда Стива Брюса в последних двух встречах отобрала очки у Арсенала и Ливерпуля, а главное – подтянулась чисто в игровом плане.  Вряд ли очень сильно повлияет на игру Черных Котов отсутствие арендованного у МЮ Данни Уэлбека, а вот как оценить отсутствие Уэйна Руни – тот еще вопрос, ведь ныне в МЮ на передовых ролях совсем другие люди.

Не сыграют
: Кэмпбелл, Мейлер, Менса, Ричардсон, Уэлбек – Гиггз, Харгривз, Руни, Валенсия, Скоулз

Сток Сити – Блэкберн
Суббота, Британниа Стэдиум, 18:00

Похожие по стилю игры команды, проповедующие схожую философию – сила, мощь, напор и лонгболл. Всегда интересно.  Тем более сейчас, когда Гончаров и Бродяг в турнирной таблице разделяет всего очко, хотя это, конечно, не главное. У Блэкберна есть хорошие новости – вполне возможно, сыграют форвард Джейсон Робертс и полузащитник Кит Эндрюс, уже работающие с первой командой.

Не сыграют
: Сидибе – Данн, Грелла
Под вопросом: Фуллер, Пеннант, Уилкинсон – Эндрюс, Робертс

Тоттенхэм –Астон Вилла
Суббота, Уайт Харт Лейн, 18:00

Вне сомнений, центральная встреча субботнего игрового дня.  Два очень амбициозных коллектива, в том сезоне боровшиеся за место в зоне Лиги чемпионов. Тогда сильнее оказался Тоттенхэм, но сейчас участие в главном клубном турнире может сыграть с командой Харри Реднаппа злую шутку – наверняка Шпоры будут уставшими после тяжелой встречи с голландским Твенте.

Астон Вилла начинает приживаться к Жерару Улье, уже выбравшему новую схему игры с Эшли Янгом на острие и Эмилом Хески под ним. Последний принес французу победу в матче с Вулверхэмптоном, да и в целом расцвел, ощутив доверие старого знакомого.  Габриэль Агбонлахор в лазарете, а значит, место Хески в составе даже не поддается сомнениям.
 
Не сыграют
: Доусон, Дефо, Галлас, Вудгейт, Кабул, О`Хара – Агбонлахор, Делф, Вайнманн
Под вопросом: Кинг Тоттенхэм)

Бирмингем – Эвертон
Суббота, Сент-Эндрюс, 18:00

Эвертон все еще не побеждал в чемпионат! При этом регресс и спад в игре Ирисок воспринимается спокойно – команда на поле не страдает и понятно, что рано или поздно мерсисайдцы начнут брать очки. На поле Бирмингема? Есть сомнения. Уж тут команда Маклиша привычно опасна, а потому нас ожидает еще один занимательный поединок.  Правда, Браммиз потеряли одного из лучших игроков нынешнего сезона – Крейг Гарднер отбывает трехматчевую дисквалификацию за красную карточку в матче с Уиганом.

Не сыграют
: Макфадден, Мичел, Гарднер – Аничебе, Родвелл, Саа
Под вопросом: Осман Эвертон)

Вест Бромвич – Болтон
Суббота, Хоуторнс, 18:00

От команды Роберто Ди Маттео, обыгравшей на выезде Арсенал, будут ожидать продолжения банкета – Дрозды ведь сейчас хороши почти во всех отношениях, но это все же не та команда, которая способна долго держаться на одном уровне.  Но наверняка опасным будет Болтон, и так находящийся в неплохой форме, а еще и усиливающийся Гари Кэхиллом, отсидевшим свою дисквалификацию. Так что Скакуны выйдут на поле со своим капитаном.

Не сыграют
: Чех, Мэтток, Миллер  - Ш.Дэвис
Под вопросом: Гарднер, Э. О`Брайен, Д. О`Брайен, Самуэль все – Болтон)

Вест Хэм – Фулхэм
Суббота, Аптон Парк, 18:00

И еще одно лондонское дерби состоится в субботу. Вест Хэм неделей ранее одержал первую победу в чемпионате, обыграв других лондонцев – Тоттенхэм. Команда Аврама Гранта на эмоциональном подъеме и должна воспользоваться слабостями Фулхэма – в первую очередь, в атаке, где Марк Хьюз перед отчетной встречей не досчитается Бобби Заморы, Муссы Дембеле и Энди Джонсона. Другое дело, что Дачники в этом сезоне еще не проигрывали и продолжают коллекционировать ничьи.

Не сыграют
: Берами, Коллисон, Хайнс, Хитцльшпергер – Дембеле, Э.Джонсон, Сендерос, Стоор, Замора
Под вопросом: Рид, Спектор, Илунга все – Вест Хэм)

Манчестер Сити – Ньюкасл
Воскресенье, Сити оф Манчестер, 16:30

Сити наконец показали ту игру, которую от них ожидали – сугубо оборонительную, а главное – приносящую результат. Горожане первыми обыграли Челси, но если вспомнить, что и в минувшем сезоне манкунианцы дважды брали верх над Синими, а вот с командами попроще часто испытывали проблемы.  В воскресенье Голубая Луна сыграет с Ньюкаслом, от которого ныне не поймешь чего ожидать – команда Криса Хьютона чередует плохие матчи с хорошими, и на очереди вроде бы второй вариант.

Не сыграют
: Балотелли, Райт-Филлипс, Бридж, Коларов, Ричардс, Сабалета – Гослинг, Гатри, С.Тэйлор, Симпсон
Под вопросом: Лескотт

Ливерпуль – Блэкпул
Воскресенье, Анфилд Роуд, 18:00

От Ливерпуля Ходжсона уже начинают требовать. Причем требовать не только содержательной игры, но и результата. Команда начала сезон с чудовищными показателями и от того же Блэкпула отстает на одно очко.  У Красных перед встречей могут возникнуть серьезные проблемы на левом фланге обороны – Аурелио и Кончески не сыграют совершенно точно, а способные их заменить на бровке Аггер и Келли остаются под вопросом.  В любом случае, потерю очков в матче с командой Иана Холловея на Анфилде могут воспринять ну очень плохо.

Не сыграют
: Аурелио, Кончески – Олмонд, Баптис, Кларк, Рачубка
Под вопросом: Аггер, Келли оба – Ливерпуль)

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
1-10-2010, 13:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Превью 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью матчей двадцать второго тура английской Премьер-Лиги.

МЮ на продаже телеправ заработал 53 миллиона фунтов
Манчестер Юнайтед за продажу телеправ на показ матчей Премьер-лиги-2009/10 получил почти 53 миллиона фунтов. Челси заработал на 167 тысяч фунтов меньше, а Арсенал выручил 51,7 миллиона.

Превью к 29-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 29 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Арсенал" - "Суонси Сити" "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэм" - "Халл Сити", "Кардифф Сити" - "Фулхэм", "Кристал

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта