SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Предлагает Вам превью девятого тура английской Премьер-Лиги.

Манчестер Сити – Арсенал
Воскресенье, Сити оф Манчестер, 19:00


Центральный поединок будет закрывать тур в воскресенье.  В битве на Сити оф Манчестер сойдутся вторая и третья команды нынешнего сезона, для которых последние недели были совершенно разными – Горожане одержали три победы подряд в то числе и над Челси), а Канониры после двух поражений с трудом одолели Бирмингем.

Разумеется, эта встреча отсылает нас к поединку, состоявшемуся в сентябре минувшего года.  Тогда Сити уже громко заявляли о себе на словах,  и именно в той игре команда Марка Хьюза якобы подтвердила свою состоятельность – на родном стадионе Голубая Луна одолела подопечных Венгера со счетом 4:2, а Эмманюэль Адебайор совершил рейд к трибуне со своими бывшими болельщиками, за что был охаян почти всей футбольной общественностью.

Ныне Адебайор, забивший три мяча в матче Лиги Европы с польским Лехом, вряд ли выйдет в старте. Роберто Манчини дал ясно понять, что во встрече со сколько-нибудь серьезным противником будет придерживаться осторожной схемы 4-5-1 с Карлосом Тевесом на острие. С Блэкпулом попробовали сыграть более открыто, за что едва не поплатились.

Вполне возможно, что впервые в матче Премьер-Лиги сыграет Марио Балотелли – он выздоровел и должен оказаться на скамейке запасных вместе с Адебайором. У Арсенала главная потеря – дисквалификация Джека Уилшира за грубый подкат в поединке минувшего тура.  Также у лондонцев все такие же проблемы в центре обороны: Томас Вермален не сыграет совершенно точно,  а Лорен Косельни остается под вопросом.
 
Но самая приятная новость для гостей – здоровый Сеск Фабрегас.

Не сыграют: Коларов – Альмуния, Фримпонг, Рэмси, Ван Перси, Вермален
Под вопросом: Балотелли, Жо, К.Туре – Косельни


Тоттенхэм – Эвертон
Суббота, Уайт Харт Лейн, 15:45


Тур в субботу откроют команды, находящиеся сейчас, что называется, на ходу. Тоттенхэм одержал две кряду победы в чемпионате, а в среду по не самой удачной игре едва не вырвал ничью у Миланского Интера.  Ириски сейчас тоже хороши: в их активе две уверенные победы над Бирмингемом и Ливерпулем, но в пассиве – травмы. Совершенно точно команде Дэвида Мойеса не помогут Леон Осман и Маруан Феллаини, под вопросом остается Стивен Пиенаар.

Не сыграют
: Доусон, Дефо, Кинг, Вудгейт, О`Хара – Аничебе, Феллаини, Осман, Родвелл
Под вопросом: Кабул – Пиенаар, Саа


Бирмингем – Блэкпул
Суббота, Сент-Эндрюс, 18:00


Иан Холловей на днях выдал искреннюю и захватывающую тираду касательно Уэйна Руни и дела Босмана, что к его команде никакого отношения, конечно, не имеет.  Мандарины сейчас хороши – обыграть Манчестер Сити им помешал арбитр, а вот наказать шатко идущий Бирмингем им по силам. С другой стороны – Алексу Маклишу и его дружине пора бы отвечать на критику, идущую уже из уст собственных болельщиков.

Не сыграют
: Босежур, Макфадден, Гарднер – Олмонд, Баптис, Кларк, Рачубка
Под вопросом: Джером, Йиранек оба – Бирмингем)


Сандерленд – Астон Вилла
Суббота, Стэдиум оф Лайт, 18:00


Команды из середины таблицы – по крайней мере, на данную минуту.  Потенциально очень интересная встреча: в состав Черных Котов после травмы возвращается главное оружие в атаке Даррен Бент, а вот Астон Вилле вряд ли поможет Эмил Хески – значит, Улье будет выдвигать на острие одинокого Джона Карью.  Вилланы очень хорошо отоборонялись во встрече с Челси, грамотно сыграли в центре поля и даже имели некоторые моменты у ворот соперника. Пройдет ли этот номер на поле Сандерленда, где команда Брюса привычно опасна?

Не сыграют
: Кэмпбелл, Мейлер, Рид – Агбонлахор, Делф, Вайнманн, Л.Янг
Под вопросом: Ричардсон Сандерленд)


Челси – Вулверхэмптон
Суббота, Стамфорд Бридж, 18:00


Чемпион и лидер на своем поле примет Вулверхэмптон, осевший в зоне вылета. Игра команды Мика Маккарти в последнее время по большей мере разочаровывает поклонников, и почему-то не верится, что встреча с сильнейшей командой Англии на ее поле послужит переломным моментом. Вернее, послужить она-то может, но вряд ли Волки поломают и съедят именно команду Карло Анчелотти.  Тем более что в состав Пенсионеров возвращается ивуарийский форвард Дидье Дрогба.

Не сыграют
: Алекс, Бенаюн, Лэмпард – Гуидиора, Мансьенн, Зубар
Под вопросом
: Дрогба, Рамирес – Крэддок, Хант


Вест Бром –Фулхэм
Суббота,  Хоутронс, 18:00


Игра команды Роберто Ди Маттео в последние пару месяцев вызывает исключительно восторженные возгласы, но и Фулхэм Марка Хьюза из матч в матч демонстрирует очень неплохое умение обороняться.  Забивают мало, но тому причиной травмы ключевых игроков линии атаки – хотя один из них, Энди Джонсон, вероятно, сегодня проведет первый поединок с самого января. Зато у Дроздов могут возникнуть серьезнейшие проблемы в атаке в виду травмы Питера Одемвингие – его участие в матче будет решаться непосредственно в последний момент.

Не сыграют
: Чех, Мэтток, Миллер – Дэвис, Дафф, Келли, Сендерос, Этуху, Мерфи, Замора
Под вопросом: Одемвингие ВБА)


Уиган – Болтон
Суббота, DW Стэдиум


Уиган застолбил за собой звание самой выездной команды чемпионата, а потому встреча с Болтоном на своем поле обещает быть очень непростой. Впрочем, Скакуны и без всякой там статистики ныне серьезный противник.  К тому же команде Роберто Мартинеса не сможет помочь кипер Али Аль-Хабси, принадлежащий Болтону, а потому в рамке появится Крис Киркланд, здорово начудивший в первых двух поединках чемпионата.

Не сыграют
: Аль-Хабси, Колдуэлл, Поллитт – М.Дэвис, Д.О`Брайен, Э. О`Брайен, Гарднер, Самуэль, Класнич
Под вопросом:  Ди Санто, Гохури оба – Уиган)


Вест Хэм – Ньюкасл
Суббота, Аптон Парк, 20:30


Субботнюю программу будет закрывать матч в Лондоне, где все еще последний в таблице Вест Хэм примет Ньюкасл – ушедший от своего оппонента не так уж далеко, но в целом демонстрирующий более явные признаки жизни, чем команда Аврама Гранта – тем более, на выезде.  Впрочем, Молотобойцы сейчас с горем пополам очки берут, а потому рискнем предположить, что в игре с Сороками набранные в актив пункты им по зубам.  Есть ведь и приятные новости для дружины Гранта: Мэттью Апсон возвращается в строй после травмы.

Не сыграют: Коллисон, Хайнц, Хитцльшпергер – Бен Арфа, Бест, Кэмпбелл, Гослинг, Харпер, Тэйлор


Сток Сити – Манчестер-Юнайтед
Воскресенье, Британниа Стэдиум, 16:30


Сага имени Уэйна Руни подошла к концу – насколько исход можно считать положительным для клуба, рассудит время, а пока сэру Алексу и команде необходимо вернуться к футболу. Выезд в гости к Стоку дело не из приятных, и мало кто берет здесь очки малой кровью. Сам Руни помочь манкунианцам из-за травмы не сможет, а среди остальных вылетевших игроков МЮ Райан Гиггз, Джонни Эванс и Майкл Оуэн.  Стоку не поможет хавбек Дин Уайтхед, схлопотавший пять желтых карточек в сезоне, за что и получил матч отсидки.

Не сыграют
: Сидибе, Уайтхед – Эванс, Гиггз, Харгривз, Оуэн, Руни, Валенсия
Под вопросом
: Фуллер Сток)


Ливерпуль – Блэкберн
Воскресенье, Анфилд Роуд, 18:00


Рой Ходжсон заявил сам: этот поединок его команда обязана выиграть. Сам Рой не имеет в планах капитуляцию, а вот новые владельцы, которые будет представлены местной публике именно в этом матче, наверняка могут посчитать иначе. Менеджер Блэкберна Сэм Аллардайс постоянно устраивал словесные войны с горячо любимым Бенитесом. С Ходжсоном у него проблем нет, что вовсе не означает, что Биг Сэм с радостью подарит коллеге необходимые очки.

Не сыграют
: Куйт – Эндрюс, Грелла, Самба
Под вопросом: Аггер, Джонсон – Нельсен

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Бирмингем, Блэкберн, Блэкпул, Болтон, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Вулверхэмптон, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Сандерленд, Сток Сити, Тоттенхэм Хотспур, Уиган, Фулхэм, Челси, Э
22-10-2010, 19:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с футбольного поля Челси Манчестер Сити 2:3
Манчестер Сити выиграл у Челси Суперкубок Англии со счетом 3:2

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

Фотоотчет с футбольного поля Ливерпуль - Манчестер Сити 2:2
В центральном матче второго тура чемпионата Англии по футболу Ливерпуль на своем поле сыграл вничью 2:2 с Манчестер Сити

Превью к 16-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
Представляем превью матчей 16-го тура Английской Премьер-лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта