SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 11 -го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)

Обзор 11 -го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011Очередной немецкий тур неплохо резонировал с общеевропейскими тенденциями этих выходных. Суббота и воскресенье в Европе оказались результативными, а Германия, как зачинатель, подарила еще и голевую пятницу. В рассказе обзоре 11-го тура Бундеслиги -  причины, подробности и возможные следствия отдельных капель дождя из забитых мячей.

Тридцать пять голов одиннадцатого тура - в среднем почти по четыре за игру - забивались на удивление равномерно. Всего один матч выбился из колеи тура и не сыграл "верх", и о нем, поэтому в самом конце. А начнем мы с тех, кто назабивал больше всех.

По шесть

В Менхенгладбахе местная "Боруссия" - самая пока безнадежная команда сезона - принимала "Баварию", которая на неделе разгромила румынский "Клуж" в Лиге Чемпионов и обеспечила себе выход в весну. К матчу вроде бы уже подготовился Франк Рибери, но Ван Галь, получив результаты тестов по физической подготовке, оставил его, а также Хольгера Бадштубера, тренироваться дома. Голландец уповал на разыгравшегося Марио Гомеса.

Супер-Марио, который все четче намекает, что можно продолжать его так называть, забил свой гол, кроме него отличились еще и Швайнштайгер с Ламом - прямо мечта Йоахима Лева, забили все основные сборники, но Ван Галь был крайне зол: " Я очень сильно кричал в раздевалке после матча. Во время перерыва я сделал комплимент игрокам, сказав, что в этом сезоне они еще не играли так хорошо. А во втором тайме команда просто развалилась. В первые 10 минут второго тайма мы пропустили два гола. После этого наши игроки выполнили колоссальный объем работы и играли замечательно, но эти 10 минут перечеркнули все, и я сказал об этом своим игрокам. Мы отдали эту игру, я очень расстроен и зол на своих игроков, потому что мы были значительно сильнее соперника в первом тайме и упустили массу моментов". Ни добавить, ни прибавить.

Шесть голов в Штуттгарте команды поделили между собой не так ровно. То есть по сути никакой дележки и не было - "швабы" просто все отобрали. Дважды Какау, Марика, Гентнер, Нидермайер и Бока продемонстрировали бременскому "Вердеру" состоятельность своего нападения. Однако пока такие прорывы отбирают у "Штуттгарта" месячную норму голов. Из двадцати двух в нынешнем чемпионате тринадцать пришлись на две игры, а еще девять мячей - на другие девять игр. Новому рулевому надо как-то оптимизировать производство.

По четыре

На позиции лидера корни пускает "Боруссия" из Дортмунда. После победы над "Майнцем" команда Юргена Клоппа вышла на первую позицию, и в этом туре не намерена была ее отдавать. В Ганновере желто-черных ждали постепенно сдувающиеся "96-е". Мирко Сломка выдал очень приличный старт, однако сейчас его команда спустилась в середину таблицы. Дать бой лидеру тоже не вышло - у "Боруссии" отлично смотрелись все те же лица: Кагава, Шахин, Гетце, Барриос. Первый и последний забили по голу, а также вышедшие на замену Левандовски и Блащиковски отметились мячами с польским акцентом. "Ганновер" проигрывает со счетом 0:4 уже второй тур подряд.

Это была, надо отметить, единственная гостевая победа в туре. "Айнтрахт", например, дома не стал делиться очками с "Вольфсбургом". Серийные хорошие результаты, видимо, не входят в концепцию Стива Макларена, и он каким-то образом дает понять своей атаке, когда стоит вдохновляться, а когда можно и помолчать. В одиннадцатом туре дело могло быть, например, в желании Макларена не заслонять своими звездами атаки хозяйскую звезду - вполне себе благородно. Теофанис Гекас забил два раза в ворота вернувшегося Диего Бенальо, а кроме этого команды обменялись голами. Грек теперь абсолютно лучший снайпер чемпионата с 11 мячами в 11 матчах.

С таким же счетом, 3:1, дома выиграли "Нюрнберг" и "Байер". После первого тайма в обоих матчах было равенство, а второй синхронно лучше сыграли хозяева. В составе "Нюрнберга" продолжает забивать немецкий турок Илкай Гундоган, а за "Байер" в присутствии Рольфеса, Дердийока получившего травму еще в первом тайме) и Барнетты два мяча забил Сидни Сэм. Леверкузенцы вскарабкались уже на третье место и  вполне вскоре смогут скинуть со второй строчки "Майнц".

По три

Немецкий тур, как и обычно, начинался с вечерне-пятничного аперитива. Его подавали в Гельзенкирхене. Феликс Магат был настроен оправдаться за гостевые нули в Израиле. А еще больше хотел своими действиями просить прощения у трибун Рауль. "Санкт-Паули" вместе с Хольгером Станиславски пока не способен упираться рогом при супермотивированном и более мастеровитом сопернике. "Шальке" забил все три гола сам, а особенно важно, что их между собой поделила критикуемая пара нападающих Рауль-Хунтелаар. Испанец поразил ворота дважды, голландец - один раз.

Волевые три очка на своем поле заработал "Гамбург". Против блиставшего в прошлом туре "Хоффенхайма" у Троховски и компании получилось не сразу. Сеяд Салихович реализовал ранний пенальти, а "Гамбург" смог вырвать победу только в последние десять минут. Последний шаг удался Младену Петричу. Он же, кстати, сделал передачу на Вестерманна при первом забитом мяче. Благодаря победе "Гамбург" догнал "деревенских" в таблице и имеет с ними идентичные показатели.

Всего один

В пику тенденции в субботу сыграл баламут "Майнц". То есть сами подопечные Тухеля были бы, конечно, только рады своим двум мячам в ответ на единственный от "Фрайбурга", но тут волевой победы не случилось. Гости выглядели далеко не лучшим образом, при этом Томас Тухель не оставил на лавке в качестве козыря дававшей результат связки Шюррле-Иваншиц - оба появились в стартовом составе. А единственный и победный гол забил Паписс Сиссе, не пожелавший отпускать в голеадорском споре Гекаса слишком далеко. Сейчас счет в их дуэли 11 на 9.

Протоколы

"Штутгарт" - "Вердер" 6:0
Голы: Марика, 10, Какау, 31, 45, Гентнер, 68, Нидермайер, 73, Бока, 86
Нереализованные пенальти: Какау, 61 вратарь) - Фрингс, 23 вратарь)

"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Дельпьер, Нидермайер, Функ, Гентнер, Трэш, Бока, Гебхарт Каморанези, 81), Какау Харник, 67), Марика Кузманович, 76)

"Вердер": Визе, Сильвестр, Прёдль, Мертезакер, Уэсли, Йенсен, Фрингс Арнаутович, 64), Марин, Хунт Балогун, 49), Писарро, Вагнер Алмейда, 73)

Предупреждён: Гебхарт, 17


"Боруссия" М - "Бавария" 3:3
Голы: Херрманн, 5, Ройс, 56, де Камарго, 60 - Гомес, 11, Швайнштайгер, 40, Лам, 84
Нереализованный пенальти: Швайнштайгер, 43 штанга)

"Боруссия": Хаймерот, Шахтен Броуверс, 46), Дэмс, Андерсон, Левельс, Нойштедтер, Брэдли, Идриссу де Камарго, 46), Херрманн Матмур, 82), Бобадилья, Ройс

"Бавария": Бутт, Праньич Алаба, 81), Демикелис, ван Буйтен, Лам, Оттль Мюллер, 70), Тимощук, Кроос, Швайнштайгер, Хамит Алтынтоп, Гомес

Предупреждён: Шахтен, 42


"Ганновер" - "Боруссия" Д 0:4
Голы: Кагава, 11, Барриос, 72, Левандовски, 81, Блащиковски, 90+1
Нереализованный пенальти: Шахин, 78 вратарь)

"Ганновер": Фромловиц, Джакпа, Хагги, Эггиманн, Черундоло, Пинто, Штиндль Авевор, 80), Рауш, Штоппелькамп Бизли, 57), Абделлауэ Форсселл, 46), Я Конан

"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пищек, Шахин да Силва, 83), Свен Бендер, Гроскройц, Кагава, Гётце Блащиковски, 75), Барриос Левандовски, 75)

Предупреждены: Пищек, 33, Барриос, 73
Удалён: Хагги, 77


"Байер" - "Кайзерслаутерн" Д 3:1
Голы: Сэм, 45, 84, Ренато Аугусто, 68 - Дик, 15

"Байер": Адлер, Кадлец, Райнарц, Фридрих, Швааб, Рольфес, Видаль, Барнетта Балич, 80), Ренато Аугусто Йоргенсен, 90), Сэм, Дердийок Хельмес, 29)

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Бугера, Абель, Амедик, Дик Кирх, 43), де Вит, Билек Микански, 78), Тифферт, Моравек, Немец Хоффер, 46), Лакич

Предупреждены: Фридрих, 14 - Абель, 33, Моравек, 90


"Гамбург" - "Хоффенхайм" 2:1
Голы: Вестерманн, 45, Петрич, 83 - Салихович, 6, пен

"Гамбург": Дробны, Зе Роберто, Матейсен, Вестерманн, Демель, Троховски, Яролим, Качар Ринкон, 80), Герреро, Питроипа Сон, 74), Петрич

"Хоффенхайм": Хаас, Луис Густаво, Комппер, Ворса, Бек, Руди, Салихович, Вайс, Обаси Вукчевич, 64), Ба, Млапа Сигурдссон, 81)

Предупреждены: Яролим, 63 - Луис Густаво, 26, Бек, 32, Комппер, 51, Млапа, 79


"Айнтрахт" - "Вольфсбург" 3:1
Голы: Гекас, 26, 55, пен, Швеглер, 38 - Дежага, 61

"Айнтрахт": Николов, Цавелас, Русс, Франц, Юнг, Кёлер Васоски, 90+3), Швеглер, Халил Алтынтоп, Кайо Аманатидис, 90+1), Охс, Гекас Фенин, 80)

"Вольфсбург": Бенальо, Марсель Шефер, Барцальи Мадлунг, 46), Кьяер, Пекарик, Дежага, Жосуэ Каленберг, 82), Ритер, Диего, Графите Манджукич, 46), Джеко

Предупреждены: Васоски, 90+4 - Джеко, 44, Диего, 90


"Нюрнберг" - "Кёльн" 3:1
Голы: Гегелер, 11, Гюндоган, 43, Шибер, 90 - Жеромель, 17

"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Пинола, Вольф, Нильсон, Юдт, Симонс, Гегелер Мак, 90+2), Франц Айглер, 76), Гюндоган, Экичи Коэн, 87), Шибер

"Кёльн": Варводич, Зальгер Теродде, 81), Мохамад, Жеромель, Бречко, Матушик, Ланиг Жажало, 58), Эре, Клеменс Ялсин, 73), Подольски, Новакович

Предупреждены: Юдт, 62 - Ланиг, 55


"Фрайбург" - "Майнц" 1:0
Гол: Сиссе, 64, пен

"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Топрак, Барт, Вильямс, Шустер, Розенталь, Макиади, Абдессадки Зерайниг, 90), Путило Райзингер, 61), Сиссе Даниэль Калигьюри, 89)

"Майнц": Веткло, Фухс, Новески, Бунгерт, Забавник, Марко Калигьюри Хеллер, 84), Полански Иваншиц, 65), Кархан, Хольтби, Аллагуи Салай, 23), Шюррле

Предупреждены: Топрак, 34, Путило, 35 - Бунгерт, 63


"Шальке" - "Санкт-Паули" 3:0
Голы: Рауль, 14, 81, Хунтелаар, 53

"Шальке": Нойер, Шмитц, Хёведес, Метцельдер, Учида, Мориц Клюге, 71), Джонс Матип, 80), Хурадо Эду, 46), Фарфан, Рауль, Хунтелаар

"Санкт-Паули": Кесслер, Ощипка, Цамбрано, Торандт, Фольц, Болл Даубе, 42), Леманн, Крузе, Наки Брунс, 72), Бартельс, Эбберс

Предупреждены: Джонс, 29 - Фольц, 51, Цамбрано, 87

 

 

 

 

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Футбол Германии, Бундеслига, Кайзерслаутерн, Бавария, Шальке-04, Ганновер-96, Вердер, Кельн, Вольфсбург, Майнц-05, Айнтрахт, Гамбург, Нюрнберг, Фрайбург, Санкт-Паули, Хоффенхайм, Байер, Боруссия Менхенгладбах, Штутгарт, Боруссия Дортмунд
7-11-2010, 22:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 11 -го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 9 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются:"Бавария" - "Герта", "Боруссия" М) - "Байер" "Вердер" - "Боруссия" %2я^[џjiWЙъуuPKµ|‡щx2EэqЃЇЧЁН? М‰‹nі sєАЄdѕWсЅ?ъ[ ¬jЈейlз_‘~· Ь““

Боруссия Дортмунд установила рекорд Бундеслиги
Обыграв в матче 16-го тура чемпионата Германии Вердер, дортмундская Боруссия установила рекорд Бундеслиги.

Превью 26 тура Бундеслиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Аугсбург" - "Майнц", "Байер" - "Боруссия" М) "Боруссия" Д) - "Вердер", "Гамбург" - "Фрайбург", "Ганновер" -

Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Нюрнберг", "Вердер" - "Вольфсбург", "Гамбург" - "Фрайбург" "Ганновер" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта