SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Тренером сборной Украины по хоккею назначен канадец

Новости Хоккея
Тренером сборной Украины по хоккею назначен канадецПрезидент Федерации хоккея Украины ФХУ) Анатолий Брезвин сообщил, что главным тренером национальной сборной был назначен канадский специалист Дэйв Льюис.

"Вчера мы подписали с Льюисом годичный контракт", - сказал Брезвин.

Он отметил, что перед тренером поставлена задача выхода сборной Украины в элитный дивизион, и отметил, что в случае ее выполнения в контракте прописана возможность его продления до окончания Олимпийского цикла.

"Наша стратегическая задача - выход команды на Олимпиаду в Сочи 2014 года", - заявил президент ФХУ.

Помогать Льюису будут три специалиста - Дмитрий Христич, Юрий Шундров и Михаил Захаров, который с ноября 2009 года являлся одновременно главным тренером сборных Украины и Беларуси, а также минского клуба Юность.

В свою очередь Льюис поблагодарил Федерацию хоккея за приглашение и отметил, что для него большая честь тренировать сборную Украину.

Канадский специалист также подтвердил информацию о том, что его дедушка и бабушка были из Украины.

По словам же помощника главного тренера, известного в прошлом хоккеиста Христича, сборной будет взят курс на омоложение состава.

57-летний Льюис с 1988 по 2005 год работал в системе клуба NHLДетройт Ред Уингз, а с 2006 по 2007 год работал главным тренером клуба NHLБостон Брюинз.

7 ноября сборная Украины под руководством канадца начнет сбор в Киеве, а 9-го отправится в Польшу, где с 11 по 13 ноября примет участие в этапе международного турнира Еврохоккейчеллендж в Польше, где ее соперниками будут помимо хозяев вторая сборная России и сборная Нидерландов.

С 17 по 19 декабря на льду броварского Терминала пройдет второй этап этого турнира, на котором украинской сборной будут противостоять Казахстан, Польша и Румыния.

С 11 по 13 февраля 2011 года Украина сыграет в Норвегии со сборной хозяев и сборными Италии и Латвии.

Напомним, что Международная федерация хоккея выбрала Украину страной-хозяйкой Чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе, который пройдет с 17 по 23 апреля 2011 года в Киеве.

Ранее также сообщалось, что Украина намерена побороться за право проведения ЧМ-2016 в высшем дивизионе.

Ключевые теги: Украина
8-11-2010, 14:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Тренером сборной Украины по хоккею назначен канадец.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Глен Хэнлон остаётся главным тренером сборной Словакии
Несмотря на неудачное выступлении словацкой сборной на домашнем чемпионате, руководство местной федерации не собирается увольнять главного тренера.

Теб Нолан главный тренер сборной Латвии
Олега Знарка на этом посту сменит Теб Нолан. Латвийские СМИ сообщают, что новым главным тренером сборной Латвии по хоккею станет 53-летний канадский специалист Тед Нолан.

Кари Хейккиля — главный тренер сборной Беларуси
Финский специалист занял должность, с которой еще в мае ушел Эдуард Занковец.

Сборную России по хоккею может возглавить швейцарец
Наставник сборной Швейцарии Ральф Крюгер рассматривается в качестве кандидата на роль главного тренера сборной России по хоккею. Этот специалист сделал швейцарскую команду середняком элитного дивизиона мирового хоккея, в то время как до его прихода сборная Швейцарии была аутсайдером всех турниров.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта