SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спонсором Спартака станет легендарный Herbalife

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

клуб спартак Американский производитель биологически активных добавок Herbalife станет спонсором московского футбольного клуба Спартак. Об этом в среду, 24 ноября, пишет российская газета Ведомости.

По данным издания, контракт с клубом будет заключен на два с половиной года и принесет ему около 10 миллионов долларов.

Компания Herbalife и представители Спартака в пятницу, 26 ноября, проведут совместную пресс-конференцию, на которой будет официально объявлено о подписании соглашения.

Директор по маркетингу российского офиса Herbalife Ирина Шевченко подтвердила, что компания договорилась со Спартаком о титульном спонсорстве. Факт заключения контракта Ведомостям подтвердили и несколько источников в московском клубе.

Сумму и детали контракта стороны не раскрывают. Но в приглашении указано, что речь идет о спонсорстве, "основанном на сотрудничестве специалистов врачей клуба и экспертов Herbalife), и включении продукции Herbalife в режим питания игроков", пишет газета.

Шевченко уточнила, что спонсорская поддержка Спартака похожа на контракты с клубами испанской Примеры: "Herbalife - спонсор по питанию Барселоны и Валенсии". По тем контрактам Herbalife участвует в разработке программы спортивного питания для игроков, получает право использовать логотип и изображения команды, реклама компании размещается на домашней арене клубов, а игроки будут участвовать в мероприятиях Herbalife.

Как пишут Ведомости, эксперты считают, что компании необходимо избавиться от негативного образа, связанного с навязыванием россиянам ее продукции в 1990-е годы, а ассоциации с одним из самых успешных советских и российских спортивных брендов способны помочь Herbalife в этом.

В настоящий момент титульным спонсором Спартака является компания ЛУКОЙЛ. Ее логотип размещен на футболках игроков команды. Напомним, что Herbalife является титульным спонсором команды Дэвида Бекхэма Лос-Анджелес Гелакси.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Спартак
25-11-2010, 17:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спонсором Спартака станет легендарный Herbalife.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ЦСКА подписал спонсорский контракт на 4 миллиарда
Компания ОАО "Российские сети" стала новым генеральным спонсором московского гранда, которому теперь обеспечит солидные финансовые вливания.

Немного о "Динамо"
Самые важные изменения в московском "Динамо" на данный период.

ФК Москва снялась с Чемпионата России 2010
Футбольный клуб Москва не будет участвовать в Чемпионате России по футболу среди команд Премьер-лиги в сезоне 2010 года, заявил в пятницу генеральный директор ООО Управляющая компания Спортивные проекты Леонид Исакович.

Локомотив уволил Юрия Семина
Президент Локомотива Ольга Смородская официально подтвердила информацитю об отставке Юрия Семина с поста главного тренера московского клуба.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта