SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор событий и результатов одиннадцатой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011

Новости Хоккея / КХЛ
Обзор событий и результатов одиннадцатой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011Прошедшая неделя получилась самой результативной. Давненько не забивали команды столько шайб. Лишь "Локомотив" и "Северсталь" одной шайбой на двоих подпортили общую статистику недели. 8 матчей из 26 завершились градом шайб - 8 и более голов за игру. Таким вот градом шайб ознаменовался приход зимы во многие города России. Обзор событий и результатов одиннадцатой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011

Продолжая тему результативности, замечу: на неделе было немало хоккеистов, кто отметился дублями, зафиксировано два хет-трика. Но, несмотря на обилие голов, некоторые вратари умудрялись сыграть "на ноль". Недавний дебютант "Салавата Юлаева" уже две игры подряд не выгребает из своих ворот шайбы. Команды как-то весело и задорно провели неделю. И без тренерских отставок как-то скучно, и скандалов нет.

В череде результатов, безусловно, самым сенсационным стало поражение магнитогорского "Металлурга" в Нижнекамске 1:8. И самое интересное, что проиграли-то не по игре. Что ни отскок, или ни контратака хозяев - так сразу гол. Ещё больше недоумеваешь, когда возвращаешь себя одной игрой назад в Казань, где "Металлург" сыграл просто мастерски. Такие контрасты только больше огорчают. Как можно в третий раз в сезоне обыграть "Ак Барс" вытаскивая непростой матч) и через день сокрушительно проиграть? Есть о чём задуматься тренерам магнитогорской команды.

А может, причина где-то глубже. Ведь осенние спады Магнитка переживает не впервые. В прошлом сезоне осенний спад обернулся для магнитогорской команды революционными кадровыми перестановками в системе менеджмента клуба. На сей раз ноябрьский кризис пока ничем не отразился. Большую часть игр в этом месяце "Металлург" проиграл.
 
Все игры в ноябре:
"Металлург" Мг) - "Трактор" 2:3 ОТ)
"Витязь" - "Металлург" Мг) 3:1 
ОХК "Динамо" - "Металлург" Мг) 4:1
"Металлург" Мг) - ЦСКА 5:0 
"Металлург" Мг) - "Динамо" Р) 3:5 
"Металлург" Мг) - "Динамо" Мн) 3:4 Б)
"Ак Барс" - "Металлург" Мг) 3:5 
"Нефтехимик" - "Металлург" Мг) 8:1

Всего в ноябре наша команда провела 8 игр, в которых одержала только две победы. Разница шайб 21-30. Результат для лидера чемпионата "впечатляющий". Только чудом "Металлург" сумел сохранить пока лидирующие позиции.

2 декабря магнитогорским хоккеистам представится возможность реабилитироваться в глазах своих болельщиков в принципиальном поединке против уфимского "Салавата Юлаева".
Затем у "Металлурга" не менее интересный матч со множеством подводных камней в Челябинске. Во-первых, южно-уральское дерби. Во-вторых, опять встреча с Белоусовым. В-третьих, как команды сыграют на этот раз после последней встречи в Магнитогорске, вызвавшей немало откликов по поводу "странности" результата и самой игры хоккеистов.
 
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ НЕДЕЛИ

По традиции представляем лучших игроков недели, кто проявил себя на ледовых аренах КХЛ.
 
Вратарь:

Эрик Эрсберг "Салават Юлаев")


Наконец-то, в Уфе нашли решение вратарского вопроса. Похоже, шведский страж ворот уже адаптировался к КХЛ. На этой неделе в трех матчах он сыграл блестяще. И две игры подряд он остаётся непробиваемым. Хотя 2 декабря "юлаевцам" придётся держать экзамен в Магнитогорске. Выдержит ли Эрсберг натиск магнитогорцев?

Защитники:

Денис Куляш "Авангард")


Защитник омичей отметился дублем в одном из матчей, напомнив всем, что его бросок остаётся одним из самых угрожающих в лиге. 

Константин Корнеев ЦСКА)


Этому защитнику, видимо, надоело наблюдать за мучениями нападающих своей команды. Константин решил сам взяться за дело. Итог впечатляющий: три гола и одна передача. Такими темпами, Корнеев может стать самым результативным игроком в ЦСКА. Лучшие показатели в клубе только у Марека и Бадюкова. 

Нападающие:

Фёдор Фёдоров "Атлант")


Очередной штамп с пропиской поменял нападающий Фёдор Фёдоров. В Чехове нападающий набрал в одном матче аж 4 очка: 2 гола и две передачи. Примечательно, что "приступы" результативности этого форварда случаются как раз во время переездов из одной команды в другую. В этом сезоне Фёдор также "вспыхнул" в "Нефтехимике", когда только перебрался из Магнитки. Теперь, чтобы этот нападающий регулярно забивал, надо каждые две-три недели менять клубы?

Сергей Мозякин "Атлант")

Лидер атак подмосковного клуба набрал хорошую форму. На этой неделе на счету капитана "Атланта" 6 результативных баллов: 2 гола и 4 передачи. Лишь в матче против "Локомотива" мытищинцам не повезло. "Атлант" продолжает набирать очки. 

Виктор Бобров "Витязь")

26-летний нападающий из Чехова не только отметился хет-триком в матче с "Торпедо", но и вырвал победу для своей команды. Нижегородцам приходится уповать только на себя - ведь три очка были так рядом.

Лучший молодой игрок до 23 лет включительно)

Игорь Бортников "Нефтехимик")


21-летний форвард отметился хет-триком не против кого-то, а против лидера чемпионата. Кто бы мог подумать, что "Магнитка" так крупно проиграет.

Лучший ветеран старше 33 лет)

Яромир Ягр "Авангард")


Ветеран омичей продолжает набирать очки. Связка с Червенкой получилась на редкость удачной. На этой неделе знаменитый чех сумел огорчить другого знаменитого чеха, забив гол самому Гашеку. Всего за эту неделю Ягр набрал три очка - два гола и передачу.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

Всего за прошедшую неделю сыграно 26 матчей, забито 156 шайб в среднем 6 шайб за игру).  Это очень высокая результативность! Только однажды победитель выявился в овертайме и четыре раза команды решали вопрос в серии буллитов.

На этой неделе матч в Казани в котором было забито больше всех шайб - 12) никто не превзошёл. В Новосибирске, где "Сибирь"выиграла "Витязь" 7:4, не хватило одной шайбы.
 
В списке вратарей, сыгравших "на ноль", сразу с двумя "сухарями" ворвался новичок чемпионата - швед Эрик Эрсберг. Карри Рамо и Дмитрий Кочнев улучшили свои показатели. 
Барулин "Атлант") 4,
Брюклер "Торпедо") 3,
Станя "Северсталь") 3,
Кочнев "Локомотив") 3,
Рамо "Авангард") 3,
Валикетт ЦСКА) 2,
Касутин "Нефтехимик") 2,
Лаланде "Витязь") 2,
Лив "Сибирь") 2, 
Проскуряков "Металлург" Мг) 2,
Дани "Амур") 2,
Набоков СКА) 2,
Эрсберг "Салават Юлаев") 2,
Гелашвили "Металлург" Мг) 1,
Холт "Динамо" Р) 1,
Мезин "Динамо" Мн) 1,
Кошечкин "Северсталь") 1,
Гласс "Барыс") 1,
Алистратов "Трактор") 1,
Колесник "Салават Юлаев") 1,
Коваль "Атлант") 1,
Гашек "Спартак") 1,
Бирюков "Югра") 1,
Теллквист "Динамо" Р) 1,
Гайдученко ЦСКА) 1,
Тарасов "Металлург" Нк) 1,
Волков ОХК "Динамо") 1
 
Бомбардиры гол+пас):
Радулов "Салават Юлаев") 42 (10+32)
Торесен "Салават Юлаев") 32 (17+15)
Червенка "Авангард") 33 (16+17)
Александр Радулов снова ушёл в отрыв.
 
Снайперы:
Торесен "Салават Юлаев") 17
Вейнхандль СКА) 17
Вашичек "Локомотив") 16
Кашпар "Барыс") 16
А российских игроков так и нет. 
 
Ассистенты
:Радулов "Салават Юлаев") 32
Капанен "Ак Барс") 22
Никулин "Ак Барс") 21
Тут мало что меняется. Нападающий из Уфы пока пользуется недосягаемостью. 

Штрафники:
Граттон "Витязь") 145 мин (20 игр)
Веро "Витязь") 140 мин (10 игр)
Саймон "Витязь") 109 мин (25 игр)
Сагдэн "Витязь") 94 мин 7 игры)
Произошла смена лидеров в стане штрафников. Веро уступил пальму первенства своему одноклубнику.

Ярославль метит в лидеры

Безусловно, "Локомотив" при Вуйтеке стал играть совсем иначе. Возможно, где-то уже не так зрелищны матчи, и не так много забитых шайб, но зато есть самое главное - результат. Железнодорожники постепенно подбираются к первому месту. И нисколько не удивлюсь, что в ближайшее время именно "Локомотив" возглавит общую таблицу.  Честно говоря, на верхних этажах сейчас настолько всё непредсказуемо, что загадывать, кто же станет победителем "регулярки", не возьмётся никто.

Зато теперь чётко видны контуры сильнейшей шестёрки клубов КХЛ. И любой из них сможет побороться за скромный титул победителя чемпионата без учета плей-офф). Вряд ли в эту шестёрку вмешаются СКА или "Сибирь" - не хватает стабильности.

Некая интрига развернулась и в подвале таблицы. Чехов и Новокузнецк, похоже, понимают, что плей-офф им уже не грозит. Поэтому тут разборки местного масштаба - кто же займёт последнее место? Хотя надо отдать должное - команды пытаются как-то сопротивляться более сильным командам. Вот "Витязь" порадовал недавней победой над "Торпедо". Чеховцам приходится сожалеть, что Назаров тренирует команду не с самого начала чемпионата.

Примечание: растром выделены команды восточной конференции

У "Трактора" турбированный "движок"?

В обеих конференциях продолжается борьба за место "под солнцем". На Западе ЦСКА и "Спартак" отчаянно пытаются сохранить интригу и сильно не отстать от 8-го места. Однако, учитывая меньшее количество игр "Атланта" и "Торпедо", шансы у московских клубов постепенно уменьшаются. Хотя всё может измениться.

Примером тому может послужить "игра в догонялки" между Нижнекамском и Челябинском. Ведь ещё несколько туров назад "Нефтехимик" настолько вольготно себя чувствовал, что, казалось, пропасть от преследователей ещё долго сохранится. Однако в "Тракторе" явно перебрали "движок". Челябинцы не просто едут по пути в восьмёрку, а вот-вот влетят. Какие "присадки" добавил Валерий Белоусов? Удачная серия игр позволила "Трактору" вплотную подобраться к нижнекамцам. А там рукой подать и до "Барыса" с "Югрой". Так что клубок интриг на "Востоке" только заворачивается. 
Если бы завтра начался плей-офф, то пары дуэлянтов первой стадии были бы таковы:

"ЗАПАД"
ОХК "Динамо" - "Атлант"
"Локомотив" - "Торпедо"
СКА - "Динамо" Р)
"Северсталь" - "Динамо" Мн)

 "ВОСТОК"
"Металлург" Мг) - "Нефтехимик"
"Салават Юлаев" - "Югра"
"Ак Барс" - "Барыс"
"Авангард" - "Сибирь"   
 

 
Примечание: растром выделены команды, не попадающие в зону плей-офф

ПРОТИВОСТОЯНИЕ "ЗАПАД" - "ВОСТОК"

На одиннадцатой неделе лишь только пять игр состоялись в привычном противостоянии "Запада" и "Востока". Остальные игры прошли в рамках междуусобной войны в конференциях.
Несмотря на то, что из 5 матчей "восточные" клубы выиграли только два, в общей таблице противостояния "Восток" пока чуточку сильнее. Посмотрим, что принесёт в плане результатов следующая неделя.


AllHockey.Ru
Ключевые теги: КХЛ, Авангард, Автомобилист, Ак Барс, Амур, Атлант, Барыс, Витязь, Динамо М, Динамо Мн, Динамо Р, Локомотив, Металлург Мг, Металлург Нк, Нефтехимик, Салават Юлаев, Северсталь, Сибирь, СКА, Спартак, Торпедо, Трактор, ЦСКА, Югра
29-11-2010, 19:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор событий и результатов одиннадцатой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор событий и результатов седьмой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011
Обзор событий и результатов седьмой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011

Обзор событий и результатов четырнадцатой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011
Вот и завершилась укороченная после паузы неделя в КХЛ. Событий случилось не так уж и много. Основная борьба разворачивается за путёвки плей-офф. Обзор событий и результатов четырнадцатой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011

Обзор событий и результатов первой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011
Вот и завершилась стартовая неделя чемпионата КХЛ. Первые результаты принесли немало сенсаций. Сделаем обзор событий и результатов первой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011

Обзор событий и результатов десятой игровой недели КХЛ, сезона 2010-2011
Позади юбилейная десятая неделя чемпионата КХЛ. Болельщики после паузы, вызванной выступлением сборной России в Еврохоккейтуре, явно соскучились по большому хоккею. Главным итогом игр прошедшей недели стоит отметить относительные команд "Востока", которые потеряли немало очков в играх с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта