SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 15-го тура Примеры. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Обзор 15-го тура Примеры. Сезон 2010-2011Пабло Пьятти не то чтобы шокировал всех своим красавцем-дублем - скорее, более неожиданной смотрится победа "Альмерии", пусть и рождённая на почве кризиса в "Севилье".

 

 

В центре внимания

У футболистов "Севильи" сейчас такой период, когда всё валится с ног. И мяч в том числе. Фредерик Кануте не смог реализовать на 21-ой минуте назначенный за прерванную рукой защитника передачу в штрафную пенальти, а дальше события развивались ещё хуже. Палоп тащил-тащил, да не справился со вторым добиванием от Варгаса в дебюте второго тайма. Опосля его партнёры взялись за ум, прибрали к себе инициативу, однако им не удалось хотя бы мало-мальски припугнуть оборону "Альмерии". Затем был гол-красавец Пабло Пьятти, заставивший андалусийцев наконец проснуться. Но спохватились поздновато. Кануте таки не ушёл без забитого гола, сделал разницу в счёте обнадёживающей, да вот защитники-оппоненты в этот день не позволяли делать из себя посмешище, обороняясь, с одной стороны, с неукоснительным соблюдением главных защитных постулатов - толком, чувством и расстановкой. А с другой, умудрились ещё раз провести разящую контратаку, завершившуюся вторым мячом-красавцем в исполнении Пьятти.

1:3 - четвёртое поражение севильцев подряд. А впереди - "Реал" и битва с "Боруссией" за второе место в лигоевропейской группе. Кто это такая и на что она способна - об этом вам убедительнее всего расскажет, прежде всего, статистика и турнирная таблица Бундеслиги, а также материал коллеги Васильева. Он тут рядом, по соседству.

Забытая пятерня

Про сокрушительное фиаско в Класико в разговорах, касающихся мадридского "Реала", слышно всё меньше и меньше. И слава Богу, ибо расхваливание "Барсы" и её непобедимого стиля на каждом углу уже порядком поднадоело.

Основные усилия для искоренения позорных для себя мыслей из мозговых полушарий болельщиков и специалистов, безусловно, прикладывают сами мадридисты. Убедительный разгром "Осера", победы над "Валенсией" и "Сарагосой" делают своё дело: в "Мадрид" снова верят как в единственную конкурентоспособную относительно "блауграны" силу. Роналду продолжает забивать и по-прежнему выдерживает график "более одного гола за матч" и, похоже, в таком гармоничном спокойствии нам предстоит прожить аж до следующего Класико. Если не брать в расчёт возможные проблемы на еврокубковом фронте, разумеется.

Что касается поединка в Сарагосе, то особо лестных эпитетов в адрес его насыщенного содержания испускать не приходится. Арагонцы порадовали стартовой прытью, но их запалу вскоре было суждено иссякнуть. Поводом к данному печальному событию послужила закончившаяся точным ударом Озила контратака "сливочных". После этого собственно игра и пошла по предсказуемому ранее сценарию с полновесным контролёром игры в лице "Реала". Мадридцы особенно не стремились во что бы то ни стало забить, но и сопернику вольностей не позволяли. А в концовке первого и в начале второго таймов ещё по разу огорчили Лео Франко. Роналду, конечно, присутствует в списке голеадоров этого матча.

Разгромы тура

В этот раз их было два. Однако если на описании ошеломительных побед "Барселоны" уже не один писец сломал своё перо, то в победе "Эркулеса" над "Малагой" есть нечто неожиданное.

А начался матч, между прочим, не так уж и радужно для хозяев. Их оборона зевнула атаку одну из атак "анчоусов", и в результате Себастьян Фернандес остался без присмотра да и открыл с меткого добивания счёт. Это то ли обескуражило "Эркулес", то ли сказался какой-то другой отрицательный фактор, но первый тайм в итоге так и завершился со счётом 0:1. Зато в раздевалке, видимо, парням Эстебана Виго досталось неслабо, поскольку в середине второго тайма хозяева назабивали от души - 4 мяча. Причём без каких-либо более-менее вразумительных претензий со стороны "Малаги", разве что отстранённо не взиравшей на избиение имени себя.

Странность тура

"Валенсия" упустила три очка, которые многие её положили в карман уже после первого тайма - в раздевалку команды ушли при счёте 3:1 в пользу "лос чес". Однако после возвращения из оной валенсийцев словно подменили. Видимо, те не верили в способность "Осасуны" воспрянуть, но случилось обратное. Да и не так уж трудно было вернуть с небес на землю отличавшегося уж больного горделивыми повадками во втором тайме соперника.

Персона+

Пабло Пьятти вне конкуренции. Месси забил столько же, сколько и он, но пресловутая проблема завышенных ожиданий от аргентинца как раз мешает ему и в борьбе за Золотой мяч. А его соотечественник не просто забил, а ещё и сделал это со вкусом. Этакий маленький сноб.

Персона-

Сойдёмся на Фредерике Кануте. Не он один повинен в голевых потугах "Севильи", но пенальти-то забивать надо см. начало предыдущего видео).

Цифра тура

29-летний Икер Касильяс сыграл четырёхсотый матч в рамках Примеры во вратарском свитере "Реала" и сохраняет реальные шансы опередить идущего первым в списке "сливочных" гвардейцев Рауля - у того ровно на полторы сотни больше игр. Тем более все мы знаем, насколько продолжительнее среднестатистическая карьера голкиперов.

Протоколы

"Валенсия" - "Осасуна" 3:3
Голы: Сольдадо, 24, Станкявичус, 32, Адуриц, 42 - Сориано, 40, Мигель Фланьо, 61, Аранда, 88

"Валенсия": Сесар, Мигел, Станкявичус, Рикардо Коста, Хорди Альба, Мадуро, Банега Деальбер, 82), Хоакин Пабло Эрнандес, 68), Мата, Сольдадо, Адуриц Иско, 67)

"Осасуна": Рикардо, Нельсон, Серхио, Мигель Фланьо, Монреал, Вадоц, Некунам Аранда, 46), Хуанфран, Сориано Лоло, 79), Масуд, Пандиани Лекич, 78)

Предупреждены: Станкявичус, 86 - Некунам, 11, Хуанфран, 55, Пандиани, 55, Монреал, 70


"Барселона" - "Реал Сосьедад" 5:0
Голы: Вилья, 9, Иньеста, 33, Месси, 47, 87, Кркич, 90

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Абидаль, Максвелл, Хави Кейта, 67), Маскерано Бускетс, 52), Иньеста, Педро Кркич, 61), Месси, Вилья

"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Микел Гонсалес, Ансотеги, де ла Белла, Ривас, Элустондо, Хави Прието Сарпонг, 80), Аранбуру Сурутуса, 56), Грисманн, Хосеба Льоренте Тамудо, 69)

Предупрежден: Маскерано, 7


"Сарагоса" - "Реал" 1:3
Голы: Габи, 54, с пенальти - Озиль, 15, Криштиану Роналду, 44, Ди Мария, 47

"Сарагоса": Лео Франко, Диого, Ландзаро, Ярошик, Паредес Пинтер, 86), Габи, Эдмилсон Понцио, 53), Лафита, Андер, Бертоло, Синама-Понголль Марко Перес, 53)

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвалью, Марсело, Л.Диарра, Хаби Алонсо, Ди Мария Мората, 90), Озиль М.Диарра, 85), Криштиану Роналду, Бензема Гранеро, 79)

Предупреждены: Габи, 33, Ландзаро, 50, Бертоло, 79 - Арбелоа, 25, Марсело, 35, Карвалью, 53, Хаби Алонсо, 76


"Севилья" - "Алмерия" 1:3
Голы: Кануте, 84 - Варгас, 49, Пьятти, 82, 90+1
Нереализованный пенальти: Кануте, 21 вратарь)

"Севилья": Палоп, Дабо, Касерес, Алексис, Наварро, Ренато Ромарик, 66), Зокора, Хосе Карлос Альфаро, 68), Капель, Кануте, Негредо Акоста, 79)

"Алмерия": Диего Алвеш, Хуанма Ортис Лилло, 66), Карлос Гарсия, Акасьете, Якобсен, Мбами, Корона Валери, 74), Варгас, Пьятти, Крусат, Калу Уче Уллоа, 89)

Предупреждены: Зокора, 9, Палоп, 31, Алексис, 42 - Варгас, 21, Хуанма Ортис, 64, Якобсен, 75
Удалён: Алексис, 90+1


"Атлетико" - "Депортиво" 2:0
Голы: Агуэро, 8, 35
Нереализованный пенальти: Форлан, 5 вратарь)

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Фелипе Луис, Рауль Гарсия, Тиаго, Рейес Диего Коста, 86), Симао, Форлан Фран Мерида, 79), Агуэро

"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Колотто, Айтами Хуан Домингес, 46), Лопо, Сеоане, Хуан Родригес Валерон, 82), Антонио Томас, Саул, Уррета Адриан, 66), Лассад

Предупреждены: Переа, 47 - Арансубиа, 4, Мануэль Пабло, 9, Хуан Родригес, 13


"Хетафе" - "Вильярреал" 1:0
Гол: Альбин, 90

"Хетафе": Кодина, Мигель Торрес, Ката Диас, Маркано, Мане, Виктор Санчес, Парехо Каскеро, 84), Педро Риос, Гавилан Рафа, 46), Ману Альбин, 70), Мику

"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель Лопес, Муссакио, Марчена Катала, 72), Капдевила, Сенна, Бруно, Кани Марко Рубен, 55), Борха Валеро, Касорла Джефферсон Монтеро, 79), Нилмар

Предупреждены: Мане, 17, Виктор Санчес, 21, Мику, 43, Альбин, 80 - Бруно, 48
Удалены: Ката Диас, 41, Альбин, 90+1


"Эркулес" - "Малага" 4:1
Голы: Трезеге, 67, Дренте, 70, с пенальти, Пас, 73, Кико, 82 - Себастьян Фернандес, 12

"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Пас, Памаро, Пенья, Абель Агилар Кико, 62), Тиаго Гомеш, Тоте Портильо, 86), Вальдес, Дренте, Трезеге Кристиан, 79)

"Малага": Рубен, Хесус Гамес, Крис Ману Торрес, 62), Велигтон, Мтилига, Ресио Квинси, 73), Элисеу, Сандро Силва, Дуда Фернандо, 54), Рондон, Себастьян Фернандес

Предупреждены: Дренте, 23, Пас, 27, Памарот, 29, Тиаго Гомеш, 45, Трезеге, 70, Вальдес, 75 - Дуда, 41, Сандро Силва, 42, Велигтон, 49, Мтилига, 59


"Спортинг" - "Леванте" 1:1
Голы: Эгурен, 81 - Фелипе Кайседо, 73

"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Хосе Анхел, Ривера, Эгурен, де лас Куэвас Начо Ново, 72), Серхио Альварес Кармело, 46), Диего Кастро, Сангой Баррал, 61)

"Леванте": Маноло Рейна, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Пальярдо, Хави Торрес, Хиско Надаль Хиско Муньос, 82), Рубен Суарес Серхио, 60), Хуанлу, Кайседо Рафа Хорда, 78)

Предупреждены: Серхио Альварес, 32, Кармело, 76 - Маноло Рейна, 3, Рубен Суарес, 36, Хуанфран, 76, Рафа Хорда, 83, Нано, 90


"Атлетик" - "Эспаньол" 2:1
Голы: Льоренте, 74, Давид Лопес, 79 - Освальдо, 33

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Койкили, Гурпеги, Хави Мартинес Орбаис, 46), Сусаэта Давид Лопес, 57), Муниаин Габилондо, 83), Льоренте, Токеро

"Эспаньол": Камени, Чика, Форлин, Виктор Руис, Дидак, Душер Альваро, 81), Верду, Луис Гарсия, Хосе Каллехон Серхио Гарсия, 88), Датоло Давид Лопес, 67), Освальдо

Предупреждены: Аморебьета, 52, Гурпеги, 68, Орбаис, 81 - Чика, 22, Освальдо, 84, Дидак, 90+2, Верду 90+3


"Мальорка" - "Расинг" 0:1
Гол: Серрано, 90+3

"Мальорка": Ават, Сендрос, Нуньес, Рамис, Корралес, Жоао Виктор, Марти, Кастро Виктор, 68), де Гусман Нсуэ, 63), Перейра, Вебо

"Расинг": Тоньо, Пинильос, Энрике, Торрехон, Кристиан, Кольса, Кеннеди Серрано, 90), Адриан Нахуэльпан, 79), Ласен, Розенберг Иван Боладо, 85), Мунитис

Предупрежден: Рамис, 76

 

 

 

"Спортивная планета"


Ключевые теги: Футбол Испании, Алмерия, Атлeтик, Атлетико, Барселона, Валенсия, Вильярреал, Дeпортиво, Леванте, Малага, Мальорка, Осасуна, Рeал Мадрид, Расинг, Реал Сосьедад, Сарагоса, Севилья, Спортинг, херес, Эркулес, Эспаньол
14-12-2010, 19:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 15-го тура Примеры. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 19-го тура Примеры. Сезон 2010-2011
"Реал" снова приближается к провалу в попытках увязаться за всё быстрее и быстрее несущейся к третьему чемпионству подряд "Барселоной". Всему виной - осечка в Альмерии и вероломный разгром "Малаги", "блауграной". Обзор всех событий 19-го тура Примеры

Обзор 17 тура Примеры Сезон 2011-2012
Вот и завершился 17 тур Примеры в котором встречались: "Атлетик" - "Сарагоса", "Атлетико" - "Бетис", "Валенсия" - "Малага", "Гранада" - "Леванте", "Мальорка" - "Хетафе", "Осасуна" -

Чемпионат Испании: "Севилья" продолжает отжигать!
С новым "энтренадором", "Севильи" скучать не приходится. На этот раз повержен "Реал"!

Обзор 36-го тура Примеры. Сезон 2009-2010
Представляем обзор 36-го тура испанской Примеры, в котором мадридский “Реал” на выезде при помощи хет-трика Роналду уверенно переиграл “Мальорку”, а “Барселона” красиво разделалась с “Тенерифе”

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта