Обзор первых поединков Кубка Испании. 1/4 финала

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

Обзор первых поединков Кубка Испании. 1/4 финала"Барса" громит "Бетис", "Реал" обыгрывает земляков...

"Реал" - "Атлетико" 3:1
Голы: Рамос, 14, Криштиану Роналду, 61, Озиль, 90 - Форлан, 7

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария Гранеро, 90+1), Озиль Гаго, 90+1), Криштиану Роналду, Бензема Кака, 57)

"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Филипе Луис, Рауль Гарсия Марио Суарес, 50), Пауло Ассунсао, Хуанфран Валера, 88), Рейес, Агуэро, Форлан Мерида, 78)

Предупреждены: Ди Мария, 28, Криштиану Роналду, 73 - Пауло Ассунсао, 35, Домингес, 86

Первый раунд мадридского кубкового противостояния завершился уверенной победой "старших". А начиналось-то все очень даже весело! Уже на седьмой минуте, отбившись от стартовых атак сливочных, "кольчонерос" организовали атаку, которая стала голевой. Агуэро продрался к воротам, перецепился через выбежавшего спасать команду Касильяса, мяч покатился в сторону дальней штанги - а там его уже караулил Форлан. "Сантьяго Бернабеу" аж притих на мгновение от такой наглости.

Но красно-белый оптимизм начал испаряться уже через какие-то пяток минут. Ответный гол, как говорится, случился вовсе из ничего: Ди Мария подал, Серхио Рамос выпрыгнул и ударил. Де Хеа не дотягивался.

А потом как пошла плясать губерния - вратарь "Атлетико" только успевал спасть свои ворота от неминуемых голов. Ди Мария разозлился на непруху и попытался пенальти нарисовать - неудачно, судья как раз рядом оказался и все увидел. У гостей же моментов практически не было. Да чего там, не было - и все.

Второй тайм стал чистым тебе продолжением первого - "Реал" атакует, соперник "Реала" защищается. Хороший шаблончик для матчей "меренгос", правда? А можно еще название менять - и для "кулес" подойдет.) Но, как ни странно, самый острый момент первой трети тайма оказался на счету сладкой парочки "Атлетико". Агуэро снова вышел на ударную позицию, ударил, Касильяс парировал крайне неудачно, на Форлана - а тот расстрелял штангу.

И тут случился Месут Озиль. Вернее, его прострел - на сразу двоих влетающих во вратарскую площадку партнеров. Шустрее оказался тот, кому это и положено по штату, Криштиану Роналду. После этого итог матча как бы перестал вызывать сомнения, но поскольку это Кубок, то следовало еще и попытаться забить побольше. Чем "Реал" и усиленно занимался все оставшееся время. Получилось только раз - это Озиль обыгрался с Роналду еще и защитник "матрасный" подсобил), оказался в нескольких метрах от ворот и не сплоховал.

Ждем "вуэльту" с нетерпением, но, честно говоря, в неуспех "Реала" верится с трудом.

"Алмерия" - "Депортиво" 1:0
Гол: Риндарой, 35, в свои ворота

"Алмерия": Эстебан, Мичел Маседо, Марсело Силва, Карлос Гарсия, Хуанма Ортис, Бернарделло, Мбами, Корона Пельерано, 90), Пьятти Крусат, 77), Уллоа, Уче Хонатан, 68)

"Депортиво": Ману, Мануэль Пабло, Рошела, Лопо Айтами, 46), Зе Кастро, Риндарой, Демаре, Хуан Родригес Жука, 75), Рубен Перес, Пабло Альварес Валерон, 61), Лассад

Предупреждены: Мбами, 33, Марсело Силва, 43, Бернарделло, 64, Карлос Гарсия, 90+1 - Рошела, 74, Жука, 86

"Барселона" - "Бетис" Д2) 5:0
Голы: Месси, 44, 63, 74, Педро, 77, Кейта, 84

"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси Хеффрен, 87), Педро Афеллай, 81), Вилья Кейта, 76)

Предупрежден у "Барселоны"): Бускетс, 57

"Барселона" уверенно отпраздновала "Золотой мяч" Лео Месси, разгромив на своем поле сегундовский "Бетис". Если до перерыва гости из Андалусии еще питали какие-то надежды - и даже имели шансы, - то во втором тайме все стало на свои места.

Естественно, что мяч держался в ногах только у одной команды. 71 на 29 - вполне нормальное процентное соотношение в матче "Барселоны" с командой уровня нынешнего "Бетиса". На исходе первой трети тайма Максвелл попал в штангу, и это было первым реальным моментом у каталонцев.

Потом Пике воспользовался ошибкой вратаря и пробил головой а как еще, действительно) - но мяч улетел выше ворот. А вот парой минут спустя Месси сделал все, как полагается - принял мяч, скинул себе мимо защитника и смачно впечатал кругляша в сетку. Начало было положено.

Вратарь "Бетиса" крутился, как белка в колесе, спас команду от неминуемого гола Вилья один на один вывалился), однажды даже не позволил барсикам банально затолкать мяч в сетку - и позволил своим партнерам помечтать о ничьей. Сменщик Вальдеса Пинто не особо напрягался, но несколько раз пришлось выручать команду. А на 45-й минуте и он был бессилен - "Барселону" спасла перекладина собственных ворот.

А во втором тайме голы пошли косяками. Месси забил еще два, сначала с двойничка пробив андалусийского голкипера, а затем убежав один на один. Лео еще пару реальных моментов запорол, но и хет-трика оказалось вполне достаточно.) Дани Алвеш старался забить сам, но максимум, чего он достиг - создал момент для гола Педро. А завершила эту феерию голова Кейта. В этой паре вопросов практически не осталось. Разве что общий счет - а итог противостояния уже ясен.

"Вильярреал" - "Севилья" 3:3
Голы: Кани, 24, Росси, 29, Марко Рубен, 56 - Негредо, 39, 61, Алексис, 89

"Вильярреал": Хуан Карлос Диего Лопес, 45+2), Марио, Катала, Мусаккио, Капдевила, Борха Валеро, Матилья Гонсало, 72), Кани, Касорла, Марко Рубен, Росси

"Севилья": Варас, Дабо, Алексис, Эскюде, Наварро, Зокора, Ромарик, Хесус Навас Акоста, 85), Перотти Кануте, 72), Капель, Негредо Чигарини, 90)

Предупреждены: Капдевила, 79, Марко Рубен, 84, Мусаккио, 90+1 - Дабо, 53, Диего Капель, 71, Кануте, 81, Алексис, 81

Ведя в счёте 2:0 и 3:1, "Подводники" всё же не смогли удержать победный счёт. "Севилья" отыгралась на последней минуте основного времени...

Ответные матчи пройдут через неделю.

UA-футбол

Ключевые теги: Футбол Испании, Алмерия, Депортиво, Барселона, Вильярреал, Севилья, Реал Мадрид, Атлетико
13-01-2011, 18:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор первых поединков Кубка Испании. 1/4 финала.

Обзор первых поединков Кубка Испании 1/8 финала
Обзор первых матчей Кубка Испании 1/8 финала

Обзор первых поединков Кубка Испании 1/16 финала

Обзор ответных поединков Кубока Испании 1/16 финала

Обзор 24-го тура Примеры. Сезон 2010-2011
Даниэль Арансубия становится героем на 95-ой минуте матча, "Атлетико" наконец-то побеждает, "Вильярреал" и "Эспаньол" в кризисе, Месси обходит Роналду в бомбардирском зачёте, а его "Барселона" не без труда и судейских ошибок обыгрывает "Атлетик".