SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор полуфинальных матчей Кубка английской лиги сезона 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Обзор полуфинальных матчей Кубка английской лиги сезона 2010-2011Вест Хэм - Бирмингем 2:1
Голы: Нобл 13, К. Коул 78 - Риджуэлл 56

Вест Хэм: Грин, Рид, Апсон, Томкинс, Спектор, Фобер, Паркер, НоблРад. Ковач, 90), Пикьон К. Коул, 74), Обинна, Сирс З. Хайнс, 74).

Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэнн Дэв. Мерфи, 46), Карр, Фэйхи, Ларссон Жигич, 87), Гарднер, Фергюсон, А. Глеб Босежур, 83), Джером.

Удаление: Обинна 58.

Команды встретившиеся в Лондоне в первом матче полуфинала Кубка Лиги являются редкими гостями на этой стадии соревнований да и громкими успехами не избалованы. Так "Вест Хэм" в случае успеха впервые за 30 лет может оказаться в финале национального кубка, а "Бирмингем" повторить свое достижение 2001 года.

Для "молотобойцев" ситуация осложняется еще и тем, что команда замыкает турнирную таблицу в Премьер Лиге и любая неудача может стать последней на посту главного тренера для Авраама Гранта. В прессе уже вовсю гадают, кто сменит израильского специалиста, называются фамилии Аллардайса и О’Нила. Таким образом "Вест Хэм" в полуфинальной серии сражается не только за себя но и за своего наставника.

Первый тайм матча остался за хозяевами. Со старта поединка лондонцы играли с заметным преимуществом и повели в счете уже на 13-й минуте матча. Защитники "Бирмингема" долго не могли вынести мяч из собственной штрафной, Джонатан Спектор воспользовался неразберихой и сделал прострел вдоль ворот. Нобл, откликнувшийся на прострел на дальнем краю штрафной, мощным ударом слета с острого угла вогнал мяч в сетку. Бен Фостер пытался отбить мяч, но его выставленные кулаки лишь немного изменили полет мяча – в результате 1:0. Открыв счет, "Вест Хэм" продолжал терзать оборону "Бирмингема" и Фостеру пришлось немало попотеть, чтобы сберечь шансы "синих" в этом матче.

В перерыве Алекс Маклиш, наверняка, нашел пару крепких выражений для своих подопечных и они возымели действие. "Бирмингем" заиграл куда острее. После удара Джерома головой на первых минутах только Сирс спас хозяев от гола. Оказалось, ненадолго. На 55-й минуте последовал навес с углового и Лайм Риджуэлл забил важный гостевой гол, сравняв счет.

Как известно, беда не приходит одна. Через три минуты после пропущенного гола "молотобойцы" остались в меньшинстве: за грубый фол на Ларссоне был удален Виктор Обинна. В том, что "Вест Хэм" не пропустил больше, заслуга Роберта Грина, который вытянул непростой удар от Дэвида Мерфи. В отличии от своего коллеги Фостер в решающий момент допустил ошибку, не сумев отразить несильный удар Карлтона Коула, который минутами ранее вышел на замену. Бен попросту пролетел мимо мяча и сделал приятный сюрприз "Вест Хэму", который уже всерьез и не рассчитывал на победу. Тем более обиден это пропущенный гол, если вспомнить насколько здорово смотрелся страж ворот "Бимрингема" в тайме первом.

Так или иначе "Вест Хэм" празднует домашнюю победу и теперь в ответном матче на Сент-Эндрюс 26 января постарается сохранить, а возможно и приумножить добытое.

Ипсвич - Арсенал 1:0
Гол: Прискин 78

Ипсвич: Фюлоп, О?Ди, Делани, МакАулей, Норрис, Петерс, Хейли, Кеннеди, К. Эдвардс, Прискин Мюррей, 90), Уикхем.

Арсенал: Шчесны, Джуру, Косьельни, Гиббс, Эбуэ, Уилшир А.Сонг, 68), Денилсон, Уолкотт, Фабрегас, Аршавин Вела, 80), Бендтнер Шамах, 68).

Предупреждения: О?Ди 44, Прискин 82.

Фаворит этой пары легко читался до начала матча. Еще бы, встречались один из лидеров Премьер Лиги и команда пасущая задних в Чемпионшипе.

Ипсвич переживает тяжелые времена. "Трактористы" идут девятнадцатыми в своем дивизионе, в связи с чем был уволен Рой Кин. Уже после отставки знаменитого в прошлом игрока "Манчестер Юнайтед", "Ипсвич" с треском проиграл в Кубке Англии "Челси" - 7:0. Для поправки дел на пост главного тренера приглашен Пол Джюэлл, хорошо известный болельщикам по работе с "Уиганом". В этом матче он еще не мог руководить действиями своих новых подопечных со скамейки, но владельцы "Ипсвича" надеялись, что уже сам факт прихода нового тренера должен благоприятным образом сказаться на действиях команды.

Что же до "канониров", то тренер Арсенала, как и ожидалось, не стал спустя рукава относиться к более слабому сопернику и выставил сильнейший на данный момент состав, за исключением, пожалуй, нескольких позиций. Так, в отличие от матча против Лидса в минувший уик-энд, со старта вышли Уолкотт и Фабрегас. Венгер отлично понимает: даже учитывая, что Кубок Лиги всего лишь третий по значимости турнир в Англии, "Арсеналу" вряд ли стоит пренебрегать этим трофеем. Лондонцы не выигрывали ничего уже пять лет, а перспективы в борьбе за чемпионский титул уж очень туманны.

На практике все вышло вовсе не так гладко как в предматчевых раскладах. По ходу всей игры Арсеналу не хватало концентрации и желания бороться. Сложилось впечатление, что гости приехали в Ипсвич за легкой победой, в надежде, что для того, чтобы ее добыть не придется прикладывать больших усилий. Почувствовав сопротивление, "канониры" так и не смогли собраться и показать хотя бы часть того на что способны.

С первых минут "Ипсвич" находился в ожидании активных действий "Арсенала". Не дождавшись, "трактористы", поддерживаемые забитыми до отказа трибунами Портмэн Роуд, сами все смелее стали ходить вперед и угрожать воротам именитых гостей. Так под конец первого тайма Норрис едва не дотянулся до прострела Уикхема. Хозяева даже забили гол, но его отменили из-за справедливо зафиксированного офсайда. "Арсеналу" категорически не хватало остроты впереди. Игра флангами не получалась. Единственным светлым пятном в атаке выглядел Сеск, но одних его стараний оказалось недостаточно, чтобы открыть счет.

Второй тайм продолжился в том же ключе, что и первый. В его середине команды обменялись неиспользованными моментами. Фабрегас вместо удара по воротам из хорошей позиции, предпочел отдать на Уилшира.Неудачно - пас перехватили защитники. Через пару минут на другом конце поля Прискин не сумел должным образом распорядится ошибкой Косьельни и выйти один-на-один с голкипером Арсенала.

Ближе к завершению матча гости наконец активизировались и имели реальные возможности открыть счет, но сперва Фюлоп отразил удар Уолкотта после блестящей передачи Фабрегаса, а затем уже сам испанец не смог акцентировано пробить, послав мяч над перекладиной. Расплата пришла очень быстро: провал защиты "Арсенала" и Прискин, выскочив на свидание со Шчесны, ударом в дальний угол зажег свою фамилию на табло. "Арсенал" попытался отыграться, но Фюлоп свел на нет единственный по-настоящему опасный момент "канониров" за пять минут до конца.

Финальный свисток Мартина Аткинсона зафиксировал неожиданное, но вполне заслуженное поражение "Арсенала", футболистам которого есть над чем подумать перед ответной встречай на Эмирэйтс.

UA-футбол


Ключевые теги: Футбол Англии, Вест Хем Юнайтед, Бирмингем, Арсенал
13-01-2011, 20:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор полуфинальных матчей Кубка английской лиги сезона 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обзор 22-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Сумасшедшей новогодний марафон в Английской Премьер Лиги закончен, и итоги его таковы: "Ман Юнайтед" имеет возможность увеличить отрыв до неприличного, "Астон Вилла" скатилась в зону борьбы за выживание, "Челси" вылетел из первой четвёрки, а "Вест Бромвич"

Обзор матчей 1/8 финала Кубка Англии
"Арсенал" не смог удержать преимущество в лондонском дерби с представителем Лиги 1. Этот день футболисты "Кроули Таун" вряд ли когда-нибудь забудут. Полупрофессиональный клуб из пятого по счету английского дивизиона, пробился в 1/8 финала и приехал играть матч Кубка Англии на

Обзор 21-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Английская Премьер-лига традиционно вернулась в новом году раньше остальных. Собственно, она никуда и не уходила. В первом обзоре тура Английской Премьер Лиги в 2011-ом году - о нефартовости "Вулверхэмтпона" и Одемвингие, о сумасшедшем поединке на "Стэмфорд Бридж" и о прямом

Обзор 23-го тура. Английская Премьер-Лига. Сезон 2010-2011
Четыре дерби и на закуску противостояние "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед" - программа порадовала содержанием, но не мало чем удивила. Даже намечавшаяся сенсация на "Сити оф Манчестер" в последний момент сорвалась. Подробнее в обзоре 23-го тура Английской Премьер

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта