SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 23-го тура Серии А. Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)

Представляем превью двадцать третьего тура чемпионата Италии, Серии А.

Чезена - Катанья
Среда, 2 февраля
Чезена, стадион Дино Мануцци
22:45, арбитр Андреа Джервазони


Очередной бой за выживание пройдет между командами из нижней части таблицы. Катанья опережает Чезену всего на два пункта. потому выезд в гости к Морским Конькам не видится легкой прогулкой для сицилийских Слонов. В последних пяти матчах ни одна из команд ни разу не выигрывала, но если на позиции алленаторе Чезены Массимо Фиккаденти такие результаты никак не влияют - мол, а чего ждать от новичка элиты, то президент Катаньи уже сменил тренера. Впрочем, у Диего Симеоне пока не клеится - под его руководством красно-синие проиграли два матча.

Соперники неплохо усилились в последние дни трансферного окна, так что, матч как и все в туре) интересен еще и появлением на поле новичков. Правда, их, видимо, будет не так уж и много - итальянская пресса судачит, что в старте Чезены может выйти Давиде Сантон, а в основе Катаньи Франческо Лоди. Остальные Фелипе и Розина с одной стороны, Бергессио с другой) останутся на лавке, а Эзекиэль Скелотто, который превратился из Морского Конька в Слона, и вовсе не сможет выйти на поле. Видимо, таковы правила аренды.

Не сыграют
: Лауро, Колуччи - Альварес, Потенца, Иско, Бьяджанти, Карбони, Капуано, Кампаньоло

Кьево - Наполи
Среда, 2 февраля
Верона, стадион Марк-Антонио Бентегоди
22:45, арбитр Даниэле Орсато


В прошлом туре Кьево взял три очка впервые с конца ноября, но это вовсе не означает, что для веронцев тот успех стал началом победной серии. Сегодня они принимают Наполи, и надеяться на успех команды Пьоли в этом матче могут только самые отчаянные ее болельщики. Партенопеи набрали прекрасный ход, а возможность сократить отставание от Милана должна придать им еще больше мотивации. Правда, в сильнейшем составе подопечные Маццарри сыграть не смогут - дисквалифицирован Лавесси. Новичок из Катаньи Джузеппе Маскара, который мог бы подменить аргентинца, также отсиживает бан.

Не сыграют
: Лусиано, Марколини - Лавесси, Маскара, Грава, Витале

Фиорентина - Дженоа
Среда, 2 февраля
Флоренция, стадион Артемио Франки
22:45, арбитр Доменико Чели


Поражение Фиалок от Лацио было в штыки воспринято болельщиками, терпению которых, похоже, приходит конец. Синиша Михайлович принял меры - закрыл команду в тренировочном лагере, чтобы подготовка к матчу с Дженоа прошла как можно более интенсивно. Говорят, что серб собирается решительно действовать и по ходу матча - например, сыграть в два форварда, выставив в паре с Джилардино молодого Бабакара. Интересный ход, особенно учитывая то, что Баллардини, по сути, сумел справиться с проблемами Дженоа в обороне.

Зато и атака теперь не блещет. Лишь в прошлом матче команда разразилась целыми тремя голами, а до этого не радовала результативностью. Зная о нестабильности коллектива Баллардини, можно попытаться предсказать, что успех сегодня им не светит. Подтверждает это и статистика - во Флоренции красно-синие не побеждали с 1977-го года, пять раз сыграв вничью и проиграв семь поединков.

Не сыграют
: Фрей, Йоветич, Муту, Варгас - Дайнелли, Антонелли, Боселли, Халлениус

Палермо - Ювентус
Среда, 2 февраля
Палермо, стадион Ренцо Барбера
22:45, арбитр Эмидио Морганти


В воскресенье Удинезе на выезде обыграл Ювентус и обошел туринцев в турнирной таблице, теперь такой же шанс представляется Палермо. Между Старой Синьорой и сицилийцами всего одно очко, и никто не посмеет утверждать, что хозяевам Ренцо Барбера не по силам огорчить черно-белых гостей.

Жертвой Палермо едва не пал Интер, но нерадзурри сумели вырвать волевую победу, уступая в два гола. У Юве же в матчах с роза-неро подобные трюки не проходят - туринцы уступили островитянам трижды в трех последних поединках. Возможно, поможет команде преодолеть печальную традицию новый нападающий? Алессандро Матри, арендованный у Кальяри, должен выйти в стартовом составе и решить все проблемы в атаке команды. По крайней мере, в это верят тифози.

Не сыграют
: Пинилья, Эрнандес, Гоян, Муньос, Карроццьери - Ринаудо, Де Челье, Квальярелла, Тони, Траоре, Пепе, Яквинта, Мотта, Джандонато, Бонуччи

Парма - Лечче
Среда, 2 февраля
Парма, стадион Эннио Тардини
22:45, арбитр Кармине Руссо


31-го января, незадолго до закрытия трансферного окна, Парма объявила о довольно громком приобретении - Крестоносцы арендовали некогда грозного аттакканте Амаури. Бразилец сразу же пообещал, что в составе эмильянской команды "воскреснет" и вернет себе былую форму. Что ж, пусть сначала вытеснит из основы Креспо...

Этот матч важен для обеих команд, ведь они достаточно близко находятся к зоне вылета - Парма опережает Лечче на четыре очка и имеет шанс серьезно оторваться от Салентини. Впрочем, команда Де Канио не проигрывает уже четыре матча, что дает повод предположить - борьба будет нешуточная.

Не сыграют
: Пизано, Маркес, Кальво, Нванкво - Джулиатто, Офере, Ди Микеле

Рома - Брешиа
Среда, 2 февраля
Рим, Стадио Олимпико
22:45, арбитр Андреа Де Марко


По словам тренера Ромы Клаудио Раньери, поражение от Брешии в первом круге стало для его команды, своего рода, поворотным пунктом. С тех пор Волки набрали серьезный ход и сумели вернуть себе лидирующие позиции в чемпионате, а вот Ласточки пошли по дистанции не столь уверенно - сейчас они 19-е.

Президент Брешии Луиджи Кориони решил, что смена тренера не пошла команде на пользу и снова вернул на пост алленаторе Беппе Якини, но, при всем уважении, к этому специалисту, не совсем понятно, за счет чего он может оставить команду в элите. Возможно, матч с Ромой станет поворотным пунктом и для сине-белых?

Не сыграют
: Писарро, Адриано, Бриги - Коне, Далламано, Кордова

Сампдория - Кальяри
Среда, 2 февраля
Генуя, стадион Луиджи Феррарис
22:45, арбитр Себастьяно Перуццо


В прошлый уик-энд Сампдория явила миру свое новое лицо - без Кассано и Паццини генуэзцы были нещадно биты Наполи со счетом 0:4. Очевидно, что о еврокубках боссы блу-черкьяти могут забыть - тем более, к зоне вылета команда уже ближе, чем к зоне Лиги Европы.

Что касается Кальяри, то сардинийцы выиграли три из последних пяти матчей и поднялись на девятое место, но перспективы у команды туманные. Прежде всего, потому что Сандро Матри ушел в Ювентус, а замену ему найти не успели. Роберт Аквафреска и Нене - на них теперь лежит ответственность за результативность команды. Форварды достойные, но в нынешнем сезоне Матри смотрелся явно предпочтительнее.

Не сыграют
: Поцци, Гастальделло, Семиоли, Луккини, Падалино - Агостини, Ланер

Удинезе - Болонья
Среда, 2 февраля
Удине, стадион Фриули
22:45, арбитр Даниэле Доверо

Фриульцы обыграли Интер и Ювентус, но не удивляйтесь, если они не выйдут победителями в противостоянии с Болоньей. Во-первых, команда, ясное дело, потратила много сил в матчах с грандами, во-вторых, Фелсинеи сейчас тоже довольно хорошо - чего стоит победа над Лацио. В-третьих - Удинезе будет играть без Самира Хандановича и Алексиса Санчеса, что существенно снижает качество игры команды и в обороне, и в атаке. В общем, гостям есть, к чему стремиться.

Не сыграют
: Ханданович, Баста, Ферронетти, Анджелла, Санчес - Рамирес, Хименес

Бари - Интер
Четверг, 3 февраля
Бари, стадион Сан-Никола
22:45, арбитр Андреа Ромео


Тифози Интера могут быть довольны не только продвижением клуба на японский рынок – аренда довольно неплохого защитника Юти Нагатомо в разы увеличит число поклонников нерадзурри в Стране восходящего солнца. Есть и другой повод для радости - в строй вернулся Уэсли Снайдер, который на 99% попадет в заявку на матч с Бари. В основе, скорее всего, не выйдет, но и без него чемпион должен разбираться с последней командой чемпионата. Интересно, как продолжит Паццини? Дебют у Джампаоло вышел просто сумасшедший - теперь нужно оправдывать ожидания. К тому же, ударной игрой в атаке необходимо попытаться нивелировать проблемы в обороне - травмированного Лусио там сменит Матерацци...

Не сыграют
: Геззал, Баррето, С. Мазьелло - Самуэль, Станкович, Кордоба, Марига, Лусио, Камбиассо

Football.ua


Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Бари, Болонья, Брешиа, Дженоа, Интер, Кальяри, Катания, Кьево, Лацио, Лечче, Ливорно, Милан, Наполи, Палермо, Парма, Рома, Сампдория, Сиена, Торино, Удинезе, Фиорентина, Чезена, Ювентус
2-02-2011, 10:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 23-го тура Серии А. Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 34 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Сиена", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Удинезе", "Лацио" - "Лечче", "Милан" - "Болонья",

Превью 31 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Брешия" – "Болонья" "Дженоа" - "Кальяри" "Катанья" - "Палермо" "Кьево" - "Сампдория" "Лечче" – "Удинезе"

Превью 35 тура Серии А Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 35 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Бари" – "Рома" "Катанья" - "Кальяри" "Кьево" - "Лечче" "Лацио" – "Ювентус" "Милан" - "Болонья"

Превью 7 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 7 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Дженоа" - "Лечче" "Кальяри" - "Сиена", "Катания" - "Интер", "Кьево" - "Ювентус"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта