SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор Матча всех звёзд НБА 2011

Новости баскетбола

Обзор Матча всех звёзд НБА 2011Лос-Анджелесе состоялось мастер-шоу All-Star Weekend НБА, в рамках которого Блэйк Гриффин выиграл конкурс по броскам сверху. Владелец "Нью-Джерси" Михаил Прохоров все-таки встретился с Кармело Энтони.

Тренерами на Матче всех звёзд НБА являются тренера, чьи команды имеют самый большой процент побед в каждой конференции исходя из статистики на 6 февраля, т.е. за 2 недели до матча Всех Звёзд. Однако, правило НБА гласит, что тренер, который уже тренировал команду звёзд в прошлом году не может быть выбран в этом году, даже если у его команды лучший процент побед в своей конференции. Поэтому, Джордж Карл и Стэн Ван Ганди, которые были тренерами на Матче звёзд 2010 года не могли быть выбраны в этом году.

Главным тренером звёзд Западной конференции был выбран наставник Сан-Антонио Спёрс Грегг Попович. Это 2 раз, когда он становится тренером команды Звёзд. Впервые это случилось в 2005 году.[3] Его визави с Востока в этом году будет главный тренер Бостон Селтикс Док Риверс. У 49-летнего наставника это также второй раз, когда он становится тренером команды Звёзд. Впервые он руководил Звёздами Востока в 2008 году.

Состав команд определялся двумя способами. Как и в предыдущие годы стартовые пятёрки команд определяются голосованием болельщиков. Два защитника, два нападающих и один центровой, набравшие максимальное количество голосов, входят в стартовый состав команд на Матч всех звёзд. Запасные игроки определялись голосованием среди главных тренеров команд соответствующей конференции. Тренер не имеет право голосовать за игроков своей команды. Запасные игроки команды состоят из 2 нападающих, 2 защитников, центрового и двух игроков вне зависимости от амплуа. При травме игрока замену ему определяет комиссионер.

 

Составы

 

Звёзды Восточной конференции[6]
Поз. Команда Уч. Всего голосов
Стартовая пятёрка
РЗ Чикаго Буллс 2 1 914 996
АЗ Майами Хит 7 2 048 175
ЛФ Майами Хит 7 2 053 011
ТФ Нью-Йорк Никс 6 1 674 995
Ц Орландо Мэджик 5 2 099 204
Резервисты[5]
АЗ Бостон Селтикс 10
ТФ Майами Хит 6
ТФ Бостон Селтикс 14
Ц Атланта Хокс 2
ЛФ Атланта Хокс 5
ЛФ Бостон Селтикс 9
РЗ Бостон Селтикс 2
Гл. тренер: Док Риверс Бостон Селтикс) [4]
Звёзды Западной конференции[6]
Поз. Команда Уч. Всего голосов
Стартовая пятёрка
РЗ Нью-Орлеан Хорнетс 4 1 281 591
АЗ Лос-Анджелес Лэйкерс 13 2 380 016
ЛФ Оклахома-сити Тандер 2 1 736 728
ТФ Денвер Наггетс 4 1 299 849
Ц Сан-Антонио Спёрс 13
Резервисты[5]
ТФ Лос-Анджелес Лейкерс 4
АЗ Сан-Антонио Спёрс 2
ТФ Лос-Анджелес Клипперс 1
Ц Миннесота Тимбервулвз 1
ТФ Даллас Маверикс 10
РЗ Оклахома-сити Тандер 1
РЗ Юта Джаз 2
Гл. тренер: Грегг Попович Сан-Антонио Спёрс)[3]

 Яо Мин не будет играть из-за травмы. Вместо него будет играть Кевин Лав


Второй день Звездного Уикенда. По традиции, этот вечер стал вечером конкурсов. Стоит отметить, что на этот раз организаторы отменили конкурс H-O-R-S-E.

Программу дня открывал конкурс Shooting Stars. За первый трофей второго игрового дня сражались четыре команды, каждая составленная из трех игроков действующий баскетболист клуба NBA, баскетболистка WNBA и звезда прошлых лет.

Техас - Дирк Новицки Маверикс), Роника Ходжес Силвер Старс), Кенни Смит бывший игрок Рокетс, аналитик TNT);

Лос-Анджелес - По Газоль Лейкерс), Тина Томпсон Спаркс), Рик Фокс бывший игрок Лейкерс, актер)

Чикаго - Тадж Гибсон Буллс), Кэтрин Крайевелд Скай), Стив Керр бывший игрок Буллс, аналитик TNT)

Атланта - Эл Хорфорд Хоукс), Коко Миллер Дрим), Стив Смит бывший игрок Хоукс, аналитик NBA TV)

Участники конкурса должны были забить по очереди средний, простой трехочковый, а затем попасть с центра поля все это на время).

В финал конкурса вышли команды Атланты и Техаса Кенни Смит с первой же попытки забил с центра и вывел Техас в финал со временем 31 секунда). Однако в финале прицел сбился и техасцы не смогли забить сверхдальний за отведенные две минуты. У Атланты же это получилось за 70 секунд решающее попадание на счету Эла Хорфорда). Таким образом южане побеждают в Конкурсе и получают денежный приз, вся сумма которого пойдет на благотворительность.
 
Вслед за этим прошел конкурс Скиллс Челлендж. Участники: Стивен Карри Голден Стейт Уорриорс), Деррик Роуз Чикаго Буллс), Джон Уолл Вашингтон Уизардс), Рассел Уэстбрук Оклахома-Сити Тандер), Крис Пол Нью-Орлеан Хорнетс)

Участникам Skills Challenge предстояло на время пройти полосу препятствий, выполняя рализные технические действия - броски, дриблинг и передачи. Прошлогодний Чемпион - лидер Хорнетс Крис Пол - дрогнул уже на старте, не сумев забить простой мяч из-под кольца. Эта неудача наложила отпечаток на все выступление разыгрывающего. который прошел дистанцию, показав худшее время и не сумев навязать борьбу лидерам - Стивену Карри и Расселу Уэстбруку, чем их несказанно обрадовав.

В фнале Карри улучшил свое время, выбежав из 30 секунд, идеально пройдя дистанцию, а Уэстбрук конкурс завалил, совершив большое число ошибок. Таким образом, Стивен Карри победил в Skills Challenge, за что получает кубок и денежный приз, который будет отдан на благотворительные цели в рамках программы NBA Cares


Было на что посмотреть в конкурсе снайперов. Здесь Пол Пирс отстаивал свой титул в компании Буби Гибсона, Кевина Дюранта, Доррелла Райта, Джеймса Джонса и Рэя Аллена. Первые двое вылетели без каких либо намеков на конкуренцию. Гибсон закончил первый раунд с 7 пунктами, в то время как Дюрантула и вовсе с шестью. Лучше всех на этом этапе выступили Рэй-Рэй и Джеймс Джонс, отметившись 20 и 15 очками соответственно. А вот Пол Пирс лишь на последнем "огневом рубеже" пробился в финал. После того как Доррелл Райт набил 11 пунктов, лидер Бостона долго не мог подобраться к этой отметке. И лишь с последним бонусным броском Пол таки вымучил заветные 12 очков!
 
Участники: Пол Пирс, Рэй Аллен оба - Бостон Селтикс), Кевин Дюрант Оклахома-Сити Тандер), Дэниэл Гибсон Кливленд Кавальерс), Джеймс Джонс Майами Хит), Дорелл Райт Голден Стейт Уорриорс)

 

Впрочем, в финале снайпер Майами не оставил шансов игрокам Бостона. Джеймс отметился 20 пунктами, в то время как Рэй-Рэй и The Truth набрали 15 и 18. Ну, хоть где-то игроки Майами сильнее Кельтов :)
 
Участники: ДеМар ДеРозан Торонто Репторс), Блэйк Гриффин Лос-Анджелес Клипперс), Серж Ибака Оклахома-Сити Тандер), Джавал МакГи Вашингтон Уизардс)

В первом туре ДеРозан забил эффектную мельницу, поймав мяч, брошенный его товарищем по Торонто Амиром Джонсоном в конструкцию щита 44 очка). Серж Ибака. повторив данк Джулиуса Ирвинга-Майкла Джордана с линии штрафных, получил 45 очков.

А дальше началось нечто - Джавал МакГи забил сразу два данка с двух рук в два кольца второе было заблаговременно выставлено рядом) и получил максимальные 50 баллов.

Фаворит состязаний Блейк Гриффин ударил с двух рук, развернувшись в воздухе на 360 градусов, и получил 49 очков.

Второй тур начался уникальным броском ДеРозана - самый низский игрок конкурса сам себе набросил и вколотил мяч одной рукой, получив заслуженные 50 очков в сумме 94).

Далее на паркет вышел ребенок и попросил Сержа Ибаку спасти его игрушку, прикрепленную к кольцу. Конголезец игрушку достал, вцепившись в нее зубами и попутно забив сверху. Благородный поступок был оценен в 45 баллов сумма - 90).

Не все задуманное получилось во втором туре у Блейка - его данк с разворотом на 360 градусов после паса Барона Дэвиса от торца щита не пошел и на исходе времени Гриффин пошел на упрощение, забив мельницу и получив 46 очков 95 в сумме).

Джавал МакГи вновь отжег - сначала с черным эщиком и в самом соку вышла мама вашингтонца с черным ящиком, в котором был специальный мяч. Затем мама, одетая в обтягивающее платье поцеловалась со всеми членами жюри с Джулиусом Ирвингом в губы), а ее сын забил три мяча в одном прыжке - два держал в руках, а третий набрасывал Джон Уолл. Это 49 баллов и 99 в сумме.

Таким образом, в финал вышли Блейк Гриффин и Джавал МакГи. Победителя уже определяли не судьи, а болельщики голосованием.

Первый данк финала Гриффин забил, погрузив руку в кольцо по самый локоть и оставшись на секунду так висеть. Джавал МакГи ответил сменой кросовок и новаторским данком - 213-сантиматровый обладатель 51-го размера обуви забил, пролетев под кольцом обратный данк, попутно избежав удара головой о щит.

Во второй своей попытке блейк привелк к технической поддержке - в зал вкотили автомобиль и разместили его под кольцом. Также в помощь звезде Клипперс был призван целый хор, исполнивший знаменитую композицию Ар Келли Ай билив, ай кен флай. Под нее Блейк разбежался и, пролетая над машиной, получив пас от Барона Дэвиса. который в этой машине сидел, вколотил мяч. Все ахнули.

МакГи ответил очередной сменой кросовок и данком в прямом смысле сверху - локоть баскетболиста оказался на уровне кольца. Однако этот бросок был не столь эффектен, как его же попытки, совершенные ранее.

Именно этот факт подтвердили и итолги онлайн-голосования. Зрители отдали победу Гриффину, однако стоит также отдать должное фантазии Джавала МакГи, к сожалению, на финал ее не хватило. Тем не менее, поздравляем Блейка Гиффина с уже второй победой на нынешнем всезведной уик-энде и поздравляем всех болельщиков с одним из самых ярких конкурсов слем-данков за всю историю NBA.  Тем не менее, праздник удался!

Тем временем, не утихают страсти вокруг возможного перехода Кармело Энтони из "Денвера" в "Нью-Джерси" Михаила Прохорова.

Поздним субботним вечером представительница российского бизнесмена Эллен Пинчук заявила, что тот все-таки не будет встречаться с баскетболистом, а визит Прохорова в Лос-Анджелес объясняется желанием олигарха "насладиться атмосферой All-Star Weekend".

Тем не менее, спустя несколько часов ряд американских изданий опубликовал информацию о том, что встреча между Энтони, Прохоровым все же состоялась. По утверждению New York Daily News, в переговорах также принял участие известный рэп-исполнитель Jay-Z, призванный Прохоровым уговорить форварда перейти в "Нетс", миноритарным акционером которого является музыкант. "Нью-Джерси" предлагает Энтони трехлетний контракт на $65 млн, однако баскетболист "Денвера" продолжает настаивать на своем переходе в "Нью-Йорк Никс". Как встреча с российским бизнесменом повлияла на мнение баскетболиста, пока не известно".

 


 Лос-Анджелес, Калифорния. Staples Center

Запад Все Звезды - Восток Все Звезды - 148:143 (37:27, 39:37, 41:36, 31:43)

Запад: Коби Брайант (37 + 14 подборов+3 передачи+3 перехвата+4 потери), Кевин Дюрант (34+3 подбора+2 блок-шота), Крис Пол (10 + 7 передач + 5 перехватов+4 подбора), Кармело Энтони 8 + 7 подборов), Тим Данкан (2 (12 минут на паркете)+привет ЛаМаркусу Олдриджу) - старт; По Газоль (17 + 7 подборов+2 передачи+2 блок-шота), Рассел Уэстбрук (12+5 подборов+2 передачи), Блейк Гриффин 8+5 подборов+5 передач), Ману Джинобили 7+5 передач+3 подбра+3 перехвата), Дирк Новицки 6+5 подборов), Дерон Уильямс 5 + 7 передач), Кевин Лав (2+4 подбора)

Восток: ЛеБрон Джеймс (29 + 12 подборов + 10 передач+4 потери), Амаре Стаудемайер (29+6 подборов+2 передачи), Дуэйн Уэйд (14+4 подбора+4 потери), Деррик Роуз (11+5 передач+3 подбора), Двайт Ховард 5 + 7 подборов) - старт; Крис Бош (14+5 подборов+3 потери), Рэй Аллен (12+4 подбора+2 передачи), Джо Джонсон (11+3 перехвата), Раджон Рондо 6 + 8 передач), Пол Пирс 6), Кевин Гарнетт 4+5 подборов+1 блок-шот), Эл Хорфорд (2)

Как и конкурсы, и встреча Новичков и Второгодок, главное событие уик-энда удалось на славу - зрители получили массу удовольствия, узрев баскетбол высочайшего качества в исполнении суперзвезд. Конечно, следует сделать скиду на некоторое пренебрежение защитными действиями со стороны звезд, однако в конце матча многие из них вспомнили о своих защитных навыках, выдав напряженную развязку.

Главными действующими персонажами матча стали ЛеБрон Джеймс. который повторил великолепное и, казалось, что вечное достижение Майкла, набрав спустя 14 лет трипл-дабл на All Star Game, существенно улучшив при это показатели легенды. ЛеБрон также держал на плаву Восток и не позволял Западу убить интригу.

Однако на больше, чем приблизиться к Западу на расстояние вытянутой руки вернее - одного броска), и ЛеБрону оказалось не под силу - уж очень хорош был Коби Брайант. Действительно, а как же еще мог играть хозяин мероприятия. Именно его данки, а не такие ожидаемые броски сверху от победителя профильного конкурса Блейка Гриффина стали настоящим украишением шоу и именно вклад Коби оказался решающим - 37 баллов и 14 подборов - цифры MVP-2011.

Для Коби награда MVP Матча Всех звезд стала четвертой в карьере и он сравнялся по этому показателю с легендарным Бобом Петиттом.


Ключевые теги: NBA
21-02-2011, 16:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор Матча всех звёзд НБА 2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Полные составы команд на Матч всех звезд НБА 2011
NBA объявила полные составы команд, которые сыграют в предстоящем Матче всех звезд в Лос-Анджелесе.

Список участников матча лучших Новичков и Второгодок NBA 2011
Официальный сайт NBA опубликовал список участников матча лучших Новичков и Второгодок, традиционно открывающего All Star Weekend.

Все на All Star. В NBA голосование за стартовые пятерки Матча всех звезд-2011
Официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации запустил голосование болельщиков за стартовые пятерки Матча всех звезд-2011.

NBA герои декабря 2010
Официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации огласил список победетелей в номинациях лучших игроков, тренеров и новичков декабря минувшего года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта