SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28 тура Серии А Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Болонья - Кальяри
6 марта, воскресенье, Болонья, стадион Ренато Дель'Ара, 16:00, арбитр Эмилио Остинелли

Не сними с Болоньи три очка по вине ее безответственного президента Серджо Порчедды, сейчас у Фелсинеи и Кальяри было бы равное количество пунктов. Впрочем, подопечные Альберто Малезани не слишком переживают из-за штрафа - им удалось избавить себя от борьбы за выживание, и это главное.

Кальяри, конечно, может попробовать замахнуться на еврокубки, но вряд ли сардинийцы готовы к столь стремительному прыжку в классе. Было много случаев, когда команды, не претендовавшие на Европу, туда попадали, проваливались, а заодно и катились вниз в чемпионате. Стабильное место в середине таблицы - отличный трамплин для прогресса в будущем.

НС: Экдаль, Гарич, Эспозито - Канини, Пизано
 
  Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Интер - Дженоа
6 марта, воскресенье, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 16:00, арбитр Кармине Руссо
 
Интер продолжает планомерно выполнять план Леонардо по подъему по турнирной таблице. Нерадзурри уже вторые, и шансы команды вновь завоевать чемпионский титул не выглядят такими уж призрачными. В нынешней ситуации обладателю скудетто очень важно не терять очки на ровном месте в проходных матчах - таких, например, как с Дженоа.

Грифоны едут в Милан без трех игроков основы и без мотивации - разве что Сильвио Берлускони с Адриано Галлиани "простимулируют" своего старого приятеля Энрико Прецьози.

НС: Самуэль, Милито, Камбиассо, Кордоба - Кришито, Велозу, Флоро Флорес, Дестро

 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Кьево - Парма
6 марта, воскресенье, Верона, стадион МаркАнтонио Бентегоди, 16:00, арбитр Даниэле Орсато
 
Летающие Ослы растеряли довольно солидный задел, сделанный в первой части сезона, и уже не могут позволить себе терять очки направо и налево. До зоны вылета всего шесть очков, до Пармы, с которой Кьево играет в воскресенье - три.

Крестоносцы, несмотря на солидный состав, плетутся внизу таблицы и никак не могут обрести стабильность - вроде и играет команда неплохо, но результата все нет и нет. Возможно, взбодрила бы Парму смена тренера - Паскуале Марино не выглядит тем алленаторе, с которым эмильянцы могут надеяться на светлое будущее.

НС: Фернандес, Лусиано - Пачи, Кальво
 
  Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Лацио - Палермо
6 марта, воскресенье, Рим, стадион Ренцо Барбера, 21:45, арбитр Габриэле Гава

Серсе Косми возвращается в Серию А и дебютирует в Риме - ирония судьбы, да и только. Поклонники этого эксцентричного тренера прекрасно знают, что он - преданный тифози Ромы, а соответственно не очень любит Орлов. Во время одного из матчей его Перуджи с бьянко-челести Косми, например, скандировал из тренерской зоны: "Forza Roma!". Веселый мужчина, тут не поспоришь.

Удастся ли синьору Серсе поспособствовать вылету Лацио из топ-четверки? Довольно сложно предсказать. По подбору игроков Палермо вряд ли уступает Орлам, но, конечно, поражение 0:7 способно вогнать в психологическую яму даже самых квалифицированных футболистов. Если новый тренер сумеет в экстренном порядке настроить команду - тяжелый матч столичному коллективу обеспечен. Впрочем, Лацио в последнее время все дается непросто.

НС: Рокки, Брокки, Диаките, Диас - Карроццьери, Дармиан, Бачинович, Микколи, Гоян

 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Лечче - Рома
4 марта, пятница, Лечче, стадион Виа дель Маре, 21:45, арбитр Антонио Дамато

Рома заканчивает подготовку к ответному матчу с Шахтером выездом в Лечче, к боевой команде Луиджи Де Канио. Салентини идут 17-ми, их оборона худшая в лиге, но списывать Лечче со счетов отнюдь не стоит. У Канареек довольно неплохая атака, а с обороной Волков, создается впечатление, сейчас может разобраться кто угодно, лишь бы умел мало-мальски обращаться с мячом.

На прошлой неделе джалло-росси упустили, казалось, комфортную победу в матче с Пармой, хотя вели с преимуществом в два гола. Монтелле, видимо, стоит поработать не только над тактикой игры в защите, но и над психологией своей команды - все-таки играть нужно до финального свистка.

НС: Джулиатто, Ди Микеле, Офере, Феррарио - Рози, Тотти, Адриано
 
 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Наполи - Брешиа
6 марта, воскресенье, Неаполь, стадион Сан-Паоло, 16:00, арбитр Паоло Сильвио Маццолени
 
Сокрушительно фиаско на Сан-Сиро серьезно ударило по амбициями Наполи. Все-таки адзурри еще рановато претендовать на чемпионский титул, и тифозерии нужно признать, что место в Лиге чемпионов - это уже успех. Матч с Миланом ярко продемонстрировал, что без Лавесси ломается весь атакующий механизм команды - подобное уже случалось, когда Наполи проиграл Кьево. Эзекиэля не будет и в игре с Брешией - что ж, шанс для Ласточек взять какие-то очки, так необходимые команде Якини.

НС: Лавесси, Грава - Далламано, Кордова, Байокко

  Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Сампдория - Чезена
6 марта, воскресенье, Генуя, стадион Марасси, 13:30, арбитр Никола Пьерпаоли
 
По итогам прошлого сезона генуэзцы завоевали место в ЛЧ, а Чезена - повышение в классе. Сейчас между командами всего шесть очков, и это отнюдь не показатель успеха Морских коньков. Для Сампа сезон, по сути, завершен - команда вряд ли вылетит, но и месте в Лиге Европы мечтать ей не стоит. Так что, если для кого-то и важна победа в этом матче, так это для сражающихся за выживание ребят Фиккаденти.

Впрочем, есть еще одна заинтересованная персона - тренер блу-черкьяти Миммо Ди Карло - работу терять все-таки не хочется.

НС: Семиоли, Поцци, Тиссоне - Богдани, Чеккарелли, Фатич, Горобцов, Фелипе, Будан
 
  Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Удинезе - Бари
6 марта, воскресенье, Удине, стадион Фриули, 16:00, арбитр Давиде Масса

Не удивляйтесь, если в ворота главного аутсайдера чемпионата Бари влетит меньше голов, чем в матче Удинезе с Палермо. После таких "футбольных праздников", у выигравшей стороны, как правило, наступает серьезный бодун. В этом свете Петухи могут надеяться даже на то, что со Стадио Фриули им удастся уехать не с пустыми руками.

Правда, Бари уже вряд ли что-то спасет - на 12 очков команда отстает от безопасного 17-го места. А вот подопечных Гвидолина всего один пункт отделяет от зоны Лиги чемпионов - так что, нужно взбодриться и в бой.

НС: Баста, Ферронетти, Анджелла - Баррето, С. Мазьелло, Кутузов, Рудольф, Раджи, Бентивольо

 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Фиорентина - Катанья
6 марта, воскресенье, Флоренция, стадион Артемио Франки, 16:00, арбитр Доменико Чели

Говорят, что в следующем сезоне Синиша Михайлович с Фиорентиной работать не будет. Неудивительно - сербский специалист пока что, по сути, не оставил следа на Скуадре Виоле. Что изменилось в команде с приходом Синиши? Можно отметить разве что появление молодого Микеле Кампорезе, которому прочат место в сборной Италии через несколько лет. Команда продолжила регрессировать, и Михайлович этот процесс остановить не может.

В Катанье ситуация похожая, но тут еще живут на наработках серба. Слоны - команда довольно посредственная, которой в прошлом сезоне удалось выстрелить только за счет стечения обстоятельств. Сейчас сицилийцы 15-е, и не стоит обвинять Диего Симеоне - кажется, он и так выжимает из подопечных максимум.

НС: Аугустин, Капуано, Бьяджанти, Беллуши, Шакка, Мартиньо

 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011 Превью  28  тура Серии А Сезон 2010-2011Ювентус - Милан
5 марта, суббота, Турин, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Никола Риццоли

Противостояние двух топовых команд Италии - несомненно, одно из главных событий предстоящего уикенда. Несмотря на 17 очков разницы между Миланом и Ювентусом, от результата туринского матча может зависеть довольно много. Например, шансы россо-нери на скудетто или работа алленаторе Старой Синьоры Луиджи Дель Нери.

Нехитрые подсчеты показали, что Юве идет по турнирной дистанции даже хуже, чем в прошлом году, и боссы клуба все больше убеждаются, что Дель Нери - отнюдь не мессия. Особенно критическим стало положения тренера после проигрышей Лечче и Болонье - если верить итальянской прессе, у алленаторе есть два-три матча, чтобы убедить руководство не оставлять его без работы.

В Милане сейчас совсем другие заботы - победа над Наполи позволила подопечным Аллегри на пять пунктов оторваться от Интера, и теперь главное для россо-нери грамотно пройти оставшуюся турнирную дистанцию и попробовать продолжить борьбу в Лиге чемпионов. По факту Юве не должен стать для миланцев серьезным соперником, учитывая нынешнюю форму Старой Синьоры, но на принципиальный поединок бьянко-нери выйдут с особенным настроем, потому записывать их в аутсайдеры не стоит - вспомните хотя бы матч с Интером.

Говорят, что Дель Нери разуверился в надежности своей обороны и намерен снова перевести в центр защиты Джорджо Кьеллини, усадив на банку Лео Бонуччи. Таким образом, появится место на поле для Траоре, и на левом фланге образуется абсолютно новая связка, ведь взаимодействовать с Арманом будет Мартинес. У Милана никаких новшеств не ожидается - состав будет тот же, что и в триумфальном матче с Наполи за одним исключением. Автор одного из голов в ворота Партенопеи Кевин-Принс Боатенг должен заменить в основе Матье Фламини.

Ориентировочные составы

Ювентус: Буффон, Соренсен, Кьеллини, Барцальи, Траоре, Красич, Мело, Маркизио, Мартинес, Матри, Тони

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Янкуловски, Гаттузо, Ван Боммель, Боатенг, Робиньо, Пато, Ибрахимович


Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
4-03-2011, 08:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28 тура Серии А Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 28 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 28 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Кьево", "Интер" - "Аталанта" "Кальяри" - "Чезена", "Катания" - "Лацио", "Лечче" - "Палермо",

Превью 26 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Новара" "Интер" - "Катания", "Лечче" - "Дженоа", "Палермо" - "Милан" "Парма" - "Наполи"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Лацио", "Болонья" - "Наполи" "Интер" - "Милан" "Кальяри" - "Ювентус", "Лечче" - "Фиорентина",

Превью 30 тура Серии А Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 30 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Болонья" - "Палермо", "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Аталанта", "Катания" - "Милан", "Лечче" - "Чезена",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта